Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 20:20

Я очень люблю персики, но так, как живу далеко от южных земель и у нас они не растут, то объедаться ими не приходилось. То что продают на рынках/в магазинах, конечно, съедобно, но не всегда получается купить действительно спелый и сочный фрукт. К тому же сезон их продажи довольно ограничен, а все что продается не в сезон - либо не дозревшее и жесткое, либо перезревшее и ватное. Зато есть неплохая альтернатива в виде консервов. А что? Если очень хочется, достаточно зайти в любой магазин и глаза разбегаются от ассортимента. Но здесь покупаешь либо "кота в мешке", либо берешь то, что уже пробовал и что "вроде бы ничего".

Так вот, персики от Global Village как раз-таки продукт, который можно охарактеризовать как "вроде бы ничего". Не плохие, в общем-то, но и не идеальные.

А именно:

• персики все чистенькие, ровненькие, очищенные
  • по-размеру средней величины, в банке уместилось штук 7
  • ярко-оранжевые по-цвету - выглядит очень аппетитно
  • сироп прозрачный, немного тягучий, но на вкус мне не понравился, просто сладкая вода
  • аромат лишь отдаленно напоминает запах персика, еле-еле ощутим
  • вкус тоже не очень насыщенный, чувствуется сладость, даже легкая приторность
  • склизкие и мягкие по консистенции, но для персика это не минус, он и сырой в общем-то такой же

В целом мне все понравилось, но не хватило насыщенности вкуса и аромата.

Достоинства
FendiFoxyрекомендует