Опубликовано 18 Август, 2012 - 05:33

Не содержит генетически модифицированной сои, зато содержит масло канола, которое получают из семян генетически модифицированного рапса. Плохо влияет на сердечно сосудистую систему. Исследования которые проводили ученые на поросятах которых кормили смесью содержащей масло канолы, выявили у поросят острый недостаток витамина Е , при том что витамин Е содержался в смеси в достатке. Витамин Е это антиоксидант защищающий клетки мембраны от вредного воздействия свободных радикалов. Так же как и пальмовое масло масло конола не выводятся из организма. В США запретили использовать масло конолы в детских смесях. Жаль что производителям жадность не позволяет использовать очень полезное оливковое масло.
Apolinarijaне рекомендует
09.08.2013
я читала про каноловое масло. врачиха наша говорит: вот все пальмового боятся, не того боитесь, граждане! но про каноловое она ничего не говорила - видно и врачи не все знают... бедные мы бедные, и детки наши - скоро на целофановую кашу перейдем, все ненатурально будет. жаль!
14.08.2013
Возможно Аполинария и права по поводу того, что в продуктах, в наше время много всего разного и не очень полезного. А вот я могу говорить о том с чем столкнулась на собственном примере. Мы давали малышке несколько разных и самых разрекламированных смесей, и ни одна из них не подошла. были непременные запоры. А потом купили Нэнни и ребенок нормально ест, нормально ходит в туалет, сытый спит. Так почему бы и нет. Не думаю, что есть смеси по составу лучше чем эта смесь!
29.11.2014
По мнению многих экспертов, рапс является более полезным, чем популярное в наши дни оливки. Масло рапса завоевало свою популярность в первую очередь тем, что в нем наиболее правильный и уравновешенный баланс полезных веществ.
Люди, которые регулярно включают в рацион питания рапсовое масло, могут не бояться тромбов, потому что компоненты, входящие в его состав, создают препятствия для тромбообразования. Помимо этого, в организме этих людей замедлены имеющиеся воспалительные процессы, у них крепкий иммунитет. Помимо жирных кислот, в рапсовом масле содержится немало витаминов, играющих немаловажное значение в укреплении здоровья человека. К примеру, витамин Е, без которого эндокринная система человека дает сбои, а нервные клетки и мышечная система ослабевают.
При помощи одной столовой ложки масла в сутки можно полностью покрыть потребность организма в витамине Е.
13.01.2015
канола-это масло которое содержит менее 2 % эруковой кислоты. Именно она, действительно не очень полезна для сердечной мышцы, но количество этого масла на всю банку настолько мало (не говоря уже о двух процентах от этой величины), что говорить о нагрузке на сердце просто неуместно. Ваш ребенок не будет выпивать по два литра такого МАСЛА в день на протяжении нескольких лет, ведь так? добавление витаминов и других веществ в смесь связанны с тем, что по итогу, при разведении необходимо получить сбалансированный продукт.
Вред, который получает ребенок дыша городским воздухом с выхлопными газами оказывает больше вреда на организм. Что уж говорить о продуктах, если сейчас и не всякую воду можно пить.
Малыш растет, начинает получать другую пищу-кашку, прикормы, соки, чаи и количество смеси опять таки уменьшается. По мне-главное чтоб ребенок был сытым и его животик хорошо работал, чем смотреть на то, как малыш плачет, разрывается от голода, мучается от запоров или весь в сыпи от того, что страшно дать ему смесь с содержанием канолы...