Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 10:01

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я расскажу о соусе который мне довелось купить, я очень люблю соевые соусы и на сегодняшний день я попробовала достаточно поэтому мне есть с чем сравнить.

Соевый соус ЧИМ ЧИМ привлёк меня стильной бутылкой из прозрачного стекла и стилем этикетки. Большинство соусов которые я раньше покупала были в невзрачных пластиковых бутылочках,а здесь все сделано со вкусом,чувствуешь себя каким то поваром чтоли.

Мой соус extra class Light содержит на 25 % меньше соли чем в классическом соусе этой же марки. Производитель обещает что соус легкий,нежный. На это я и рассчитывала,т.к. соль я использую очень мало,а в соевых соусах его предостаточно,мне нужен был именно такой вариант где его содержание по минимуму.

Что обещает производитель:

Состав:вода, соль, бобы соевые, пшеница, сироп фруктозный, экстракт дрожжей, экстракт устричный.

Изначально на крышечке была слюда,ее легко снимать,производитель об этом позаботился и ничего не надо снимать ножом ну или зубами.

Крышка легко открывается а под ней защитная мембрана.

Сразу хочу предупредить вас ,если вы купили этот соус ,не снимайте эту мембрану полностью сделай маленький надрез или что нибудь такое ,его неудобно использовать т.к. нет дозатора и он может выливаться в больших количествах.Еще один минус что если вдруг бутылочка в холодильнике опрокинется,даже при закрытой крышке соус выльется,и выливается он очень быстро. Если сразу не заметить можно и пол бутылки угробить.

Вот соус без защитной мембраны, никакого дозатора.

Что касается консистенции, то она жидкая черного цвета, также присутствует аромат сои.

Самое главное для меня - это малое количество соли в составе, не знаю какой на вкус классический соус, но даже этот для меня оказался слишком соленым. Я была немного разочарована но тем не менее соус полюбила, он не химозный, имеет нежный аромат и если добавить совсем немного можно и не брать во внимание что он такой соленый.

Ставлю ему четыре звезды за большое количество соли в составе и за отсутствие дозатора.

Соус рекомендую, его стоит попробовать..

​​​​​​Всем вкусняшек!

Alisha Deisyрекомендует
22.12.2018
обязательно попробую?
18.12.2020
Спасибо что написали состав, там находятся дрожжи и сахар а для меня любые дрожжи подобны смерти. Хорошо, что не успела купить.