Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 15:42

Когда делали глобальную закупку техники для новой квартиры, нам предложили подарок на выбор. Мы выбрали эту соковыжималку. На тот момент мы ждали малыша и заранее решили взять ее, чтобы заготавливать соки.

Делала сок из домашних яблок (кисло-сладких). Сахар добавлять не пришлось в сок. Мякоти получается в соке мало. Так же еще делала грушевый сок, томат.

Сама соковыжималка удивила своей бесшумной работой! Собирать и мыть ее достаточно просто. Перерабатывает фрукты быстро. В комплекте удобный стакан для сока.

Величина отверстия в загрузочном лотке хорошая, не приходится мелко измельчать фрукты. В процессе работы не разу не перегревалась.

В процессе отжима сок не нагревается. Жмых выбрасывается автоматически. Ножики у нее прорезиненные, поэтому стоит она очень устойчиво.

Сок всегда получается не хуже магазинного, а иногда даже вкуснее и слаще. В инструкции пишут, что можно еще и твердую пищу перемалывать (орехи), но я не пробовала.

Кстати переработанный жмых от яблок потом можно использовать для изготовления яблочного уксуса.

Соковыжималка никогда не подводила. на протяжении трех лет работает исправно. Однозначно рекомендую, места она много не займет!

Достоинства
  • Быстро жмет
  • Компактная
  • Легко моется и разбирается
  • Мощная
  • Не скользят ножки
  • Сок не хуже магазинного
  • Тихая
Недостатки
  • Нет
dashabasova2рекомендует