Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 16:00

Приветствую вас!

Мой сегодняшний отзыв о геле стоматологическом Remars Gel.

О его существовании я узнала, работая в стоматологии. Хотите верьте, хотите - нет, но продавался он в клинике без наценки и вовсе не с целью рекламы. Просто для того, чтобы пациентам было удобно приобрести его в случае необходимости поблизости, не бегая в поисках сломя голову по всему городу.

После моих родов чувствительность зубов перешла всякие границы - нормально чистить зубы я не могла, касание любым предметом или едой определенных зубов вызывало жуткую боль, холодные или горячие напитки или воздух также причиняли дискомфорт. Тогда-то мой стоматолог и порекомендовала мне приобрести Ремарсгель.

Стоит он как и полагается "космическому средству" - 750-800 рублей. Упаковки мне хватило на пару месяцев. Сейчас использую вторую.

В упаковке находятся два тюбика с разными гелями по 75 мл и инструкция, которая гласит о необходимости:

1. Прополоскать полость рта водой. Нанести на зубную щетку состав RemarsGel№1 и провести чистку зубов в течение одной минуты.

2. ВНИМАНИЕ! НЕ СПОЛАСКИВАЯ РОТ, провести повторную чистку зубов составом RemarsGel№2 в течение одной минуты. Прополоскать полость рта водой.

Принцип действия средства таков:

В процессе чистки зубов «RemarsGel» нитрат кальция из тубы №1 смешивается с гидрофосфатом аммония из тубы №2. В результате безопасной химической реакции, на поверхности зубов образуется кристалл брушита, близкий по составу к основному компоненту эмали зуба (кристалл гидроксиаппатита). За счет своего небольшого размера, кристалл брушита глубоко проникает в ткани зуба, восстанавливает поврежденную кариесом эмаль, закрывает микротрещины и быстро снимает чувствительность зубов (даже после профессионального отбеливания).

Гель №1 имеет голубой цвет, свежие запах и вкус. гель №2 имеет оранжевый цвет, не опознаваемый запах и лично для меня неприятный кислый вкус, к которому мне пришлось привыкать. Ремарсгель не пенится, но при этом достаточно экономичен.

После уже трех месяцев ежедневного использования (я решила заменить гелем обычную зубную пасту) у меня не возникло ни одного нарекания на состояние эмали моих зубов, а до использования геля каждые полтора-два месяца я наносила визит стоматологу с жалобой на стирание эмали на паре-тройке очередных зубов. Для меня это убедительный показатель. Ни одна другая специализированная паста такого результата не давала. Так что RemarsGel надолго поселился на моей полочке в ванной.

Нектарекомендует
Спасибо за полезную информацию Smile
14.06.2017
Даже не слышала о таком, надо будет поискать.
Рада, что оказалась полезной! Smile
16.08.2017
Хочууу?Из какого вы города? Подскажите, где купили??Не могу найти его. Знакомый стоматолог настоятельно его рекомендовал.
16.08.2017
Я из Калининграда. Покупала в сети аптек "Гедеон".
03.10.2017
Спасибо! Буду знать, а то раньше только на фторлак иногда ходила, но после него такие зубы страшные пару дней.
08.04.2022
Скажите, пожалуйста, а как Вы выявляли "стираемость"эмали на конкретных зубах каждые пару месяцев? И что делал с этим стоматолог?