Опять про сухие волосы?Как-то мне попалась в подарок миниатюра шампуня Londa Color Radiance, я попробовала и более года покупала его и пользовалась.
✅Удобный флакон, нормальный вполне дозатор.
✅Цена за 250 ml без скидок около 650 рублей. При этом сразу оговорюсь, шампунь достаточно экономичен в расходовании.Хватает одного флакона на месяц точно, даже больше.
Краткое описание на русском языке на оборотной стороне бутылочки шампуня
И о консистенции шампуня - она вполне обычная. ✅Приятный запах, не химозный.
⛔При применении я эмульгирую его с водой, затем наношу. Иначе, он плохо пенится при первом нанесении на волосы. Это минус(
⛔Еще один замеченный мной минус - мыть голову приходится два-три раза. С первого раза не промывает(
Чтобы судить об увлажняющих качествах, приведу пример затеста другого шампуня и Londa??????
И вот для сравнения как в рекламе середины 90-х годов это фото после мытья волос обычным шампунем
А теперь волосы, которые вымыты Londa Color Radiance. Оба варианта не расчёсаны, просто подсушены полотенцем. Ни бальзамов, ни кондиционеров также нет. Только шампунь.
⛔НО РЕЗУЛЬТАТ СОВСЕМ НЕ ИДЕАЛЕН?
На сайте Londa есть описание эффекта от применения шампуня
ДЕЙСТВИЕ: Шампунь для окрашенных волос Color Radiance мгновенно защищает окрашенные волосы от вымывания цвета, питая их. Позволяет дольше сохранить стойкий насыщенный цвет. Эффективен шампунь благодаря экстрактам маракуйи и липидам кожуры апельсина. Мягко, но интенсивно очищает локоны, восстанавливает ослабленные химическим воздействием пряди. Шампунь защищает локоны, придает им яркость и сияние. Экстракт маракуйи и апельсиновой цедры питают кожу головы витаминами и укрепляют волосы. Волосы становятся мягкими, эластичными и послушными. Микроионы Radialux восстанавливают структуру поврежденных прядей. Полимеры предотвращают вымывание цвета. Наилучший результат достигается при регулярном применении.
?И РЕЗЮМИРУЮ?
Плюсы от применения (мой опыт)??:
шампунь смягчает волосы, немного облегчает расчесывание.
Кончики не сушит так сильно, но и не ухаживает за ними. Выпадение волос при этом сократилось, но ухоженного вида все равно нет(
Шампунь хорошо подчеркивает акценты на волосах и выделяет осветленные пряди.
Волосы дольше остаются чистыми. Для меня это очень важно.
Экономичный расход шампуня, повторюсь, это очевидный плюс.
Минусы (в последствии оказались существенны)
Возможно, цена без скидки покажется дорогой.
Шампунь немного плохо пенится при первом нанесении на волосы.
Мыть волосы нужно два-три раза, так как с первого раза волосы не промыть.
Сейчас я использую другой шампунь)
Сохранение цвета замечено не было, так как это заявлено. Скорее нейтрально, чем положительно.
Не увлажняет полноценно окрашенные, осветленные волосы.
Не увлажняет волосы и не помогает придать им качественный, ухоженный вид. К сожалению, по этой причине пришлось отказаться от использования((
В итоге, теперь я им не пользуюсь.
Мой "бывший", спустя год поняла, что не то(( возможно он подойдет для более здоровых либо не очень поврежденных волос.