Опубликовано 22 Август, 2024 - 15:05

2300 руб

Всем привет! У нас жара продолжается, а значит, защита от солнца не теряет актуальность. И у меня на пробу новый вариант SPF - солнцезащитный кушон. Думаю, что многие уже знают что такое кушон. Но вот про солнцезащитный кушон слышали не все.

Я не любитель кушонов в принципе, мне с ними не везет. И хотя кожа у меня светлая, и вроде бы тон подобрать должно быть несложно, но это не так. На моем лице они практически всегда выглядят как маска и ощущаются также.

Я искренне завидую тем, у кого кушон ложиться иначе. Ведь сам продукт очень удобный в плане использования. И тут, я вижу это новое средство, пробую его и результат оказался очень неожиданным. Но об этом позже. А сейчас, представляю вам солнцезащитный кушон от бренда BLIV:U под названием Collagen Bouncing Sun Cushion.

Упаковка: кейс в виде огромной шайбы размером больше чем моя ладонь в розовом или скорее даже лососевом цвете. Кейс сбоку имеет кнопку. Вы нажимаете ее нажимете и он открывается. Внутри, в крышку вмонтированно зеркало, оно покрыто тонкой пленочкой.

Слышала, что многие жалуются, что у них зеркало мутное. Дорогие девушки, там точно есть пленка. Просто она совершенно незаметна, ее надо слегка поддеть, и вы увидите, что ваше зеркало совсем не мутное.

Далее, внутри кейса имеется отделение со спонжем, пропитанным солнцезащитным средством, он нежно розового цвета и изначально заклеен специальной гладкой бумагой круглой формы с хвостиком, чтобы легче ее было вскрыть.

Она также розового цвета и на ней выбито название бренда в цвете кейса. Сверху данное отделение со спонжем дополнительно закрывается крышкой белого цвета с выемкой для губки, с помощью которой кушон следует наносить.

Губка с одной стороны кремового цвета, с другой - нежно розового со специальной шелковой ленточкой, чтобы просовывать под нее пальцы и удобно держать при нанесении средства на кожу. Лента в цвете кейса, на ней также выбито название бренда в белом цвете.

На обратной стороне кейса вы видите белый круг, это блок, который можно сменить, когда средство закончилось. Он выдавливается из кейса, на его место помещается рефил и вы снова можете пользоваться кушоном.

Кейс находится в картонной коробке лососевого цвета, верхняя часть чуть темнее, нижняя - светлее. На лицевой стороне есть название в белом свете, уровень защиты от солнца - в желтом, вес, и основные компоненты - в белом.

На других гранях имеется дополнительная информация о средстве на английском и корейском языках.

Вид: спонж, как я уже говорила выше, нежно розового цвета, как и солнцезащитное средство, которым он пропитан. Какого-то специфического запаха от него я не ощутила.

На кожу ложится плотненько, вы можете чувствовать легких холодок при нанесении данного SPF. Это в жару - самое то! Правда недолго. Распределяется средство легко и покрытие тоже легкое.

Оно не перекроет ни пятна, ни прыщи, ни венки, ведь его цель - защита от солнца. Но тон определенно выравнивает. Это своего рода SPF-ная вуаль. Не для загорелой кожи! Для светлой, с выходом скорее в розоватый подтон.

Липкости, жирности после нанесения нет. Лицо не жирнится и не блестит.

Вес: 24 гр.

Фактор защиты от солнца: SPF 50+ PA++++. И это очень хорошая защита для вашей кожи.

Water, Cyclopentasiloxane, Zinc Oxide, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Caprylyl Methicone, Glycerin, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Lauryl Peg-10 Tris(Trimethylsiloxy)Silylethyl Dimethicone, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Niacinamide, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Collagen Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, LactoBacillus Ferment, Lactobacillus Ferment Lysate, Hydrolyzed Elastin, Streptococcus Thermophilus Ferment, Adenosine, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine,

Tyrosine, Phenylalanine, Valine, Threonine, Proline, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine, Tocopherol, Nonapeptide-1, Acetyl Tetrapeptide-2, Acetyl Hexapeptide-8, Ascorbic Acid, Polypeptide, Copper Tripeptide-1, Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Hexapeptide-12, Hexapeptide-9, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Magnesium Sulfate, 1,2-Hexanediol, Disteardimonium Hectorite, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Dicaprylyl Carbonate, Stearic Acid, Aluminum Hydroxide, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Mica, EthylHexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Iron Oxides(Cl 77492), Iron Oxides(CI 77491

Основные компоненты:

Коллаген, 12 видов пептидов, 17 аминокислот

Способ применения:

На завершающем этапе дневного ухода нанесите средство на кожу за 30 минут до выхода на улицу. Рекомендуется обновлять защитный слой каждые 6-7 часов. Наносим SPF губкой постукивающими движениями, не размазываем его по лицу.

Не растушеванный кушон
Растушеванный кушон

Из названия мы видим, что основной компонент средства коллаген в виде концентрированной эссенции. Он предназначен для глубокого увлажнения кожи. То есть, данный SPF не сушит кожу в течение дня.

Кушон содержит как фотостабильные химические фильтры нового поколения, так и гипоаллергенные физические фильтры. И обычно, смешанные фильтры на мне - это все та же белая маска на лице. Но не в этот раз!

Я очень удивилась. Тут для меня два минуса: кушон как средство и смешанные фильтры, они всегда меня подводили. А тут два минуса дали плюс и солнцезащитный кушон мне подошел. А главное, у меня кожа светлая, но желтит, и розовый подтон уж точно не мое. В общем, чудеса!

Красиво получилось. Ложится SPF отлично, можно обновлять в течение дня и при этом слегка охлодить саму кожу и освежить ее. Текстура очень легкая. Губка для нанесения большая, для труднодоступных мест есть скошенный уголок.

Финиш нейтральный, полуматовый я бы сказала. Кожа точно не блестит, но при этом и не сухая на вид и по ощущениям. Сам производитель говорит что кушон можно наносить поверх макияжа и служить как база. Не пробовала. Проверяйте!

Данное средство смягчает кожу, выравнивает микрорельеф. Идеален для обновления защиты, легко помещается в любую сумочку. Придает лицу здоровый цвет и упругость.

Визуально кожа будто подтягивается и скрадываются морщинки. Кожа смотрится более плотной и гладкой. Но недостатки кожи не скрывает. Подойдет всем типам кожи, включая чувствительную, но не упускайте из виду цвет вашей кожи при выборе. Однозначно для светлокожих!

Есть ли смысл покупать? Цена высокая, вам может не подойти тон или не понравится покрытие. Поэтому брать только после тестирования. Иначе, ваш любимый и проверенный SPF определенно бедет лучшим выбором.

Tallynaрекомендует