Опубликовано 3 Август, 2019 - 09:56

❤️❤️❤️Всем привет! ❤️❤️❤️

Кто не любит знойные летние деньки? Все равно где, в нашей средней полосе или на жарком юге? Я обожаю лето - это мой любимый сезон. Но у него есть один недостаток - пигментные пятна, которые с легкостью появляются на моей коже. Слава богу, что придумали специальные средства, которые защищают нашу кожу от солнца. Недавно у меня появился Солнцезащитный двухфазный спрей увлажняющий IDEAL SOLEIL SPF30 от французского аптечного бренда Vichy:

Средство с высокой защитой от UVA-и UVB-лучей в инновационной текстуре воды. Лёгкая двухфазная формула с ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ и МИНЕРАЛИЗИРУЮЩЕЙ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДОЙ VICHY укрепляет защитный барьер кожи и обеспечивает 8 часов интенсивного увлажнения, оставляя на коже легкий бархатистый финиш.
Легко наносится и быстро впитывается. Обладает нелипкой текстурой.
Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем
дерматологов.

☀️Приобрести ее можно, как на официальном сайте Vichy, так и в аптеках. А если купить этот спрей с 1 марта по 31 августа,то можно выиграть классные призы.)

☀️Цена - 1349 рублей.

☀️Объем - 200 мл.

☀️Страна производства - Франция.

☀️Упаковка картонная отсутствует, зато прозрачный пластиковый флакон имеет наклейку со всей необходимой потребителю информацией, на русском языке в том числе.

Солнцезащитный увлажняющий спрей VICHY IDEAL SOLEIL SPF30

☀️Распылитель качественный, не плюется, не заедает. Жидкость распыляет мелкими капельками.

☀️Консистенция, цвет, аромат

Спрей двухфазный, поэтому состоит из двух фракций. Верхняя фракция маслянистая и более легкая. Нижний слой - термальная вода.

Солнцезащитный увлажняющий спрей VICHY IDEAL SOLEIL SPF30

Чтобы получить эмульсию потрясем флакон. Получается жидкость, которая напоминает мне апельсиновый Палпи.)

Солнцезащитный увлажняющий спрей VICHY IDEAL SOLEIL SPF30

А так жидкость выглядит на коже после распыления. Маслянистые капельки совсем небольшие, легко распределяются по коже и быстро впитываются.

Солнцезащитный увлажняющий спрей VICHY IDEAL SOLEIL SPF30

Аромат жидкости очень легкий, приятный и неназойливый.

☀️Состав

Солнцезащитный увлажняющий спрей VICHY IDEAL SOLEIL SPF30

AQUA / WATER, HOMOSALATE, DICAPRYLYL ETHER, DICAPRYLYL CARBONATE, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., ETHYLHEXYL TRIAZONE, DIISOPROPYL SEBACATE, PROPANEDIOL, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, PHENOXYETHANOL, POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TOCOPHEROL, TRIETHANOLAMINE, PARFUM / FRAGRANCE.

Это солнцезащитное средство, поэтому я не жду от него абсолютной натуральности. Но он заявлен, как увлажняющий, поэтому содержит увлажняющие компоненты, такие как:

гиалуроновая кислота, токоферол (витамин Е), глицерин, минеральная вода.

Не буду их рассматривать подробно, думаю, уже все знают о пользе этих веществ для кожи.

☀️Способ применения:

Хорошо встряхните перед использованием. Распылите на кожу и распределите руками.
Наносите солнцезащитное средство на кожу непосредственно перед выходом на солнце. Не распыляйте средство непосредственно на лицо, нанесите на ладони и распределите по коже лица, избегая зоны вокруг глаз. При попадании средства в глаза немедленно и тщательно промойте их водой. Для поддержания защиты регулярно и в достаточном количестве повторяйте нанесение средства, особенно после купания, интенсивного потоотделения и вытирания полотенцем. Используйте солнцезащитные продукты, дающие достаточную защиту Вашей коже. Избегайте нахождения на солнце в период его максимальной активности.
Избегайте слишком долгого пребывания на солнце даже при использовании солнцезащитного средства, так как ни одно средство не может обеспечить 100% защиту кожи. Не подвергайте прямому солнечному воздействию детей грудного и младшего возраста. Избегайте контакта с одеждой.

☀️Опыт применения

Производитель предупреждает, что не надо распылять спрей сразу же на лицо. Я согласна, что лучше сначала распылить его в ладонь, а потом уже распределить жидкость по коже. Таким образом мы избежим попадания средства в глаза. Также хочу отметить, что спрей я наношу уже на подготовленную кожу, т. е. сначала идет основной уход, а спрей наносится уже перед выходом на улицу.

После распределения и впитывания, на лице появляется небольшой блеск, но не белесые разводы. Уже через пару минут блеск становится меньше.

Солнцезащитный увлажняющий спрей VICHY IDEAL SOLEIL SPF30

Я не люблю пользоваться летом тональными средствами, предпочитаю пудру, поэтому просто припудриваю лицо.

Солнцезащитный увлажняющий спрей VICHY IDEAL SOLEIL SPF30

Пудра не скатывается, ложится на солнцезащитный спрей очень хорошо и совсем незаметна. И вообще, Солнцезащитный увлажняющий спрей VICHY IDEAL SOLEIL SPF30 совершенно не чувствуется на коже. Нет противного ощущения парникового эффекта или липкой пленки.

К сожалению, я не смогла опробовать VICHY IDEAL SOLEIL SPF30 в жарких странах, но успела ухватить жаркие денечки нашего лета. Спрей превосходно защищает кожу. Новых пигментных пятен не появилось, а веснушки не стали ярче. Мне такой спрей подходит.)

Очень рада и большому объему средства. 200 мл хватит надолго. Конечно, бутылек не положишь в сумочку, но на пляж теперь без него я точно не пойду.)

☀️Итог

Солнцезащитный увлажняющий спрей VICHY IDEAL SOLEIL SPF30 подошел мне по всем параметрам, так как он:

• не липкий,
  • не создает парникового эффекта на коже,
  • увлажняет,
  • высокий фактор защиты UVA+UVB ,
  • гипоаллергенный,
  • водостойкий,
  • подходит для чувствительной кожи.

Из минусов можно назвать высокую цену, но качественные средства подобного плана просто не могут быть дешевыми. Экономить на здоровье и красоте - не мой вариант. К тому же, я берегу кожу от солнечных лучей круглый год, а не только летом, поэтому и пользоваться им буду круглый год. Рекомендую.

Солнцезащитный увлажняющий спрей VICHY IDEAL SOLEIL SPF30

☀️Мои отзывы на солнцезащитные средства:

Крем для лица солнцезащитный EYENLIP Pure Perfection Natural Sun Cream UV SPF 50+/PA+++

Hadalabo Gokujyun White Gel UV SPF 50+ PA++++ Гель для лица 3 в 1 солнцезащитный

Солнцезащитная эмульсия для тела SUN LOOK водостойкая SPF-30

❤️❤️❤️Всем добра! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • +удобное нанесение
  • UVA и UVB
  • Гиалуроновая кислота в составе
  • Есть антиоксидантная защита
  • Защищает кожу
  • Легкая текстура
  • На основе термальной воды
  • Не вызывает аллергии
  • Не липкий
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Easygogoрекомендует
03.08.2019
Актуальная защита от солнечных лучей!
Хорошее средство)
03.08.2019
Замечательное средство. На лето отличный вариант
Отличное средство.
мне должен понравится
Замечательное средство!
03.08.2019
По описанию мне понравилось ?. Добавила в закладки))
03.08.2019
Формат спрея - очень удобно!
03.08.2019
Читаю отзывы на эти спреи и теперь самой захотелось попробовать))
летом просто необходимость Smile
Мне точно пригодится Smile
Лёгкая текстура))) Приятное достоинство!
03.08.2019
Люблю солнцезащитные средства в формате спреев Smile
03.08.2019
Очень нужное и хорошее средство!
Жалко только жарких деньков мало этим летом!
Очень актуальное средство Smile Качество марки на высоте
отличное, защитное средство)
Хорошая защита!)
03.08.2019
Никогда не пробовала подобные продукты в формате спрея)
Хороший по описанию!
03.08.2019
у нас лето уже закончилось судя по дождям Sad на следующий год нужно присмотреть
Отличный!
03.08.2019
Необычное средство для защиты от солнца. С ним будет комфортно находиться на солнышке.))
04.08.2019
Я как раз недавно получила этот спрей, попробую тоже использовать его для лица и припудривать кожу, спасибо Wink
04.08.2019
На солнце не бываю, но всё равно не отказалась бы от такого Smile
Судя по огромному количеству положительных отзывов, отличное средство
04.08.2019
Средство отличное! Отсутствие липкости, однозначно, большой плюс ?
Очень нужное средство особенно для белоснежек)))
05.08.2019
Очень крутое средство!
06.08.2019
Прекрасное средство, и отлично защищает кожу и не совершенно не заметен)