Опубликовано 28 Август, 2016 - 13:33

Доброго времени суток.

Сегодня я хочу рассказать вам о новом, по крайней мере для меня, способе укрепления иммунитета- о соляной пещере. Так как моя доченька очень подвержена постоянным простудам, я решила поискать немного нетрадиционный способ, чтобы укрепить ее иммунитет. На сей раз мы решили испробовать на себе соляную пещеру. Сразу оговорюсь, что речь идет об искусственной соляной комнате.

Поначалу я подумывала над покупкой соляной лампы, но решив, что она не заменит полноценного посещения соляной комнаты, нашла таковую неподалеку от нашего дома и приобрела абонемент на 10 посещений. Как выяснилось, по абонементу ходить в соляную комнату выгодней, к тому же детям, не достигшим шестилетнего возраста, посещение такой комнаты бесплатно, но в сопровождении взрослого. И того покупка абонемента нам обошлась 2200 руб. Одно посещение соляной комнату длится 40 минут.

Стены и пол комнаты выполнены из соли. Внутри имеются кресла для взрослых и для самых маленьких посетителей, а так же песочные принадлежности и телевизор с мультфильмами, чтобы малышам было чем заняться во время посещения соляной комнаты.

Какую пользу приносит посещение соляной пещеры?

1. Очень полезны процедуры в соляной пещере для тех, кто страдает от частых простуд. Посетив пещеру на начальном этапе заболевания, можно пресечь его развитие.
  2. Рекомендуется посещать галокамеру и аллергикам, а также людям с ослабленным иммунитетом.
  3. Спелеокамера способна вылечить практически все заболевания ЛОР-органов. Избавиться можно даже от тяжелых форм гайморита и вылечить аденоиды.
  4. Процедуры в соляной пещере показаны и людям с дерматологическими проблемами.
  5. Спелеокамера восстанавливает организм после серьезных заболеваний, успокаивает нервную систему и улучшает мозговую деятельность.

Благодаря тому, что процедуры в соляной пещере нормализуют обмен веществ, они показаны и людям с лишним весом.

Но, как оказалось, есть и ряд противопоказании.

1. Не рекомендуется посещение соляной пещеры при высокой температуре и инфекциях.
  2. Людям со злокачественными опухолями также лучше отказаться от галокамеры.
  3. При наличии склонности к кровотечениям посещать спелеокамеры довольно опасно.
  4. Подобрать альтернативный метод лечения лучше гипертоникам.
  5. Хоть соляная пещера при беременности рекомендована и очень полезна, женщинам с токсикозом и любыми осложнениями лучше повременить с процедурой.

Хотя с 4-ым пунктом я не соглашусь. Когда мы начали посещать соляную комнату, то мне не было известно о таком противопоказании как гипертония (а я часто страдаю от повышенного давления), об этом я узнала позднее. Тем не менее, ни какого отрицательного влияния на себе я не ощутила, скорей наоборот, мои отзывы самые положительные. Для меня посещение соляной комнаты стало релаксирующей процедурой. И от себя хотелось бы отметить, что после нескольких сеансов кожа головы стала меньше жирниться! Такого эффекта от этой процедуры я не ожидала, так что для меня это маленький бонус).

Стоит ли посещать соляную пещеру?

Я считаю, что хотя бы разок попробовать стоит, уверена, что польза от этой процедуры есть.

P.s. ну, а если у вас нет времени на посещение соляной комнаты, а укрепить иммунитет нужно, то могу предложить еще одно доступное и эффективное средство!

Это другая соляная пещера

Потолок
, в ней нет мультиков и детских игрушек, но есть расслабляющая, спокойная музыка и имитация камина.
Камин
Сюда преимуществено ходит взрослое поколение.

Всем удачи, всем здоровья!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Релаксация
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Существуют противопоказания
Светуля6700рекомендует
28.08.2016
Очень интересно, спасибо за отзыв Smile Честно, никогда про такое не слышала Party Необычно Laughing out loud
28.08.2016
У себя в городе видела рекламу такой комнаты. Пожалуй после вашего отзыва схожу, интересно попробовать!
28.08.2016
интересно было бы побывать)
28.08.2016
я мечтаю побывать в соляной пещере, надеюсь, удастся
29.08.2016
вот это да, спасибо за отзыв! чего только не узнаешь благодаря Айрекомменд) впервые слышу!
как все продуманно, однако)
29.08.2016
Я хочу дочку сводить в соляную пещеру перед садом. Здорово, что процедура оказала благотворное влияние на кожу головы
Много слышала о таких местах, но сама пока не бывала Smile
30.08.2016
Я планирую в такую пещеру осенью ребятишек поводить Smile
31.08.2016
С ребенком тоже ходим в аналогичную пещеру)
03.09.2016
Главное есть чем заинтересовать детей)
04.09.2016
У нас в городе есть такая комната, но я все никак в неё не доберусь. Наверное, пора это сделать.
16.01.2018
Как здорово Laughing out loud в нашем городе тоже открыли такую соляную комнату, надо сходить