Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 20:04

Скрабы для тела я обожаю. Предпочтение отдаю натуральным продуктам - на основе сахара или соли.

Информация о продукте:

• Цена - полная 1200 рублей, по акции - 588 (WB) и 623 рубля (Ozon).
  • Объём - 200 мл.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности - 2 года; после вскрытия - 6 мес.
  • Приобрести скраб можно в ИМ Ozon и WB.

Упаковка стандартная для подобных средств - пластиковая банка-шайба. Оформление мне нравится - оно сдержанное, но не лишённое своей прелести.

Вся необходимая информация указана по бокам.

Sea Salt, Brassica Napus Seed Oil, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Sodium Cocoyl Isethionate, Tocopheryl Acetate, Citrus Limon (Lemon) Essential Oil, Fragrance, Luffa Cylindrica, Chlorphenesin.

Под крышкой была фольга, которая не снимается одним рывком.

Внешне скраб очень привлекательный, похож на воздушный десерт.

Текстура густая, в меру плотная. Ложкой зачерпывается неохотно. Поначалу скраб в перемешивании не нуждается, но по мере использования масло расслаивается.

Основа - морская соль. Помол у неё очень мелкий. Крупинки не жёсткие или острые, а очень даже деликатные. По степени воздействия на кожу я бы назвала скраб мягким. Даже если интенсивно массировать проблемные места, они лишь слегка краснеют. Кожа после скраба не горит, ощущения вполне комфортные. Хотя соль сильно щиплет ранки и царапинки на руках и теле, если таковые имеются.

Что касается аромата, то скраб пахнет лимоном. Аромат очень приятный и реалистичный.

Способ применения:

взять небольшое количество скраба, равномерно распределить по влажной коже лёгкими массажными движениями. Использовать 2-3 раза в неделю.

О моей коже

31 год, кожа тела смешанного типа. Жирные участки - плечи, зона декольте, спина; сухие локти и ступни. К аллергии кожа не склонна, в постоянном увлажнении и нанесении кремов не нуждается.

Опыт применения

Нанесение и распределение

Скраб наношу руками - набираю небольшое количество и распределяю по влажной коже рук и ног. При массаже текстура скраба легко распределяется, соль быстро не растворяется.

В процессе

Мне очень понравилось пользоваться данным скрабом. Текстура приятная, быстро "схватывается" с кожей. Неприятные ощущения (кроме, разве что, возможного лёгкого пощипывания) отсутствуют. Скраб не обладает ни разогревающим, ни охлаждающим эффектом. Легко смывается водой, не оставляя на коже излишней маслянистости.

Результат

После смывания скраба на коже остаётся тонкий слой масла, который я промакиваю полотенцем. Впитывается он в течение нескольких минут. После того, как масло впитается, кожа становится очень мягкой, напитанной, увлажнённой. В дополнительном использовании кремов и лосьонов нет необходимости, кожа и так ощущает себя прекрасно. Скраб мягко отшелушивает, смягчая даже сухие участки тела.

Расход

Баночки мне хватило на 3 применения. Впрочем, у меня все натуральные скрабы быстро расходуются.

Влияние на кожу

Негативного воздействия не выявлено.

Итог

Скраб шикарный! Понравился и его внешний вид, и аромат, и эффект. Жаль, объем маловат.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
14.11.2021
По описанию хорош. Люблю такие скрабы)
Мне понравится
Интересный скраб
17.11.2021
Да, красивое и эстетичное средство 😍
26.11.2021
Классный скраб, но сейчас не пользуюсь соляными, раздражают кожу(