Я постоянно покупаю набор клеев в магазине Fix Price, просто чтобы было в хозяйстве сразу несколько тюбиков. Почему-то, когда я покупаю суперклей в киоске поштучно (за 20-30руб), он у меня имеет свойство заканчиваться в самый неподходящий момент. Поэтому мне удобнее, чтобы был запас.
Мне довольно часто приходится клеить всякую мелочь- в основном, детские игрушки из пластмассы, так как дочка постоянно все ломает. Суперклей в маленьких тюбиках хорошо и быстро справляется со своей задачей. Что мне нравится, что он не сильно вонючий, прозрачный, на склеенных поверхностях не заметный, держит надежно. Вот только, как уже многие отметили, тюбики иногда попадаются практически пустые. Также, испаряется клей очень быстро, и крышки к тюбику приклеиваются так, что открыть их потом можно только плоскогубцами. Поэтому лучше такой тюбик использовать сразу, или поскорее. Что касается клея в большом тюбике - я его терпеть не могу и не пользуюсь - просто выбрасываю. Я не понимаю, что им можно склеить. Разве что кожу или кожзам, и то вряд ли он будет их держать. Для обуви он точно не подойдет, я пробовала - не держит, засыхает в липкую грязную субстанцию. Ткань тоже не склеишь - она пропитывается этой липкой гадостью и окрашивается. Вот сейчас пыталась приклеить этим клеем пластик к пластику(у меня суперклей закончился), и у меня не то, что ничего приклеить не получилось, но на поверхности остались противные липкие разводы. Теперь сижу, оттираю. Так что будьте осторожнее с этим клеем, можно запросто испортить им вещь.
Раньше, когда цены на товар в Fix Price были 39 рублей, в принципе, было довольно выгодно купить 4 тюбика суперклея. А теперь цены выросли до 45 рублей, а тюбики все чаще стали попадаться полупустые. Поэтому я, пожалуй, больше этот набор покупать не буду.