Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 19:05

Как говорится, правда у каждого своя, а истина одна. Одну такую истину я услышала во времена пубертатного отрочества на отдыхе. Там мама своей дочке-подростку, с присущей серьезностью во взгляде и строгим голосом говорила: "Ты потэй, но не вонай!" И как бы смешно это не звучало тогда, не то от достаточно деликатной темы, не то от её акцента, сейчас я твердо уверена, что она была права на все 100%.

Так уж вышло, что я потею. Нет, ну что там, все мы потеем. Но мне кажется, что я это делаю чуть чаще, чем остальные. Холодно, жарко, тепло, некомфортно, напряжена, испытываю стресс - здравствуйте влажные подмышки. И не сказать, что это моя проблема, ведь я нашла для себя универсальных бойцов, которые держат влажные подмышки в узде - это дезодорант Old Spice и антиперспирант Dry ru. Но попробовать новинку, и определить степень её необходимости для себя - это я всегда да, этому всегда рада.

Такой новинкой у меня стал крем-дезодорант Griotte от Царство ароматов.

• Бренд - Царство ароматов;

• Объем - 70 г;

• Тип - дезодорант;

Срок годности - 2 года;

Стоимость - 250 рублей;

Где купить - к сожалению, на прилавках магазинов и в свободной продаже встречать не доводилось. А вот на официальном сайте производителя - это пожалуйста;

Прямая ссылка - здесь;

Страна-производитель - Россия, Крым.

Упаковка

Упаковка дезодоранта, не смотря на больший объём, чем у привычных мне дезодорантов, очень компактная, миниатюрная и эргономичная. Лаконичный белый цвет, массажные выемки для удобного расположения в ладони, невычурная этикетка. Прям всё в меру, приятно глазу и удобно в использовании. Но это только с первого взгляда...Под крышкой шариковый ролик, который, казалось бы, ну какие может доставить неудобства? А может, как выяснилось, да ещё какие...Он очень трудно прокручивается. Вот прям невероятно. Мне крайне сложно прокрутить его большим пальцем, в подмышечной впадине же приходится вдавливать аж до лопатки. Удовольствие, скажу Вам, такое себе.

Состав

С обратной стороны есть наклейка, на которой отчетливо пропечатан читабельным шрифтом состав.

вода подготовленная, Polyfix ZRC 25 GP, HYDROVANCE®(гидроксиэтил мочевина), глицерилстеарат цитрат, бета-циклодекстрин, экстракт алоэ, каприлик каприк триглицериды, цетеариловый спирт, арабиногалактан, полисахарид Konjak Mannane, экстракт жимолости, Д-пантенол, аллантоин, цитрат серебра, глюконолактон+бензоат натрия+глюконат кальция, кислота лимонная, отдушка.

Состав, без тени сомнения, очень хороший. Ну спустя ежедневное применение, и после того как этот дезодорант изрядно так иссушил мне кожу подмышек, я почувствовала его уход, так сказать, на собственной шкурке.

От производителя

На обратной стороне флакона, я уже говорила, есть наклейка, которая подразумевает под собой "книжечку".

Только вот своими "когтями Россомахи" подцепить наклейку в нужном месте мне так и не удалось. Ну да ладно, мы люди не гордые, найдем описание в интернете.

Крем-дезодорант с роликовым аппликатором деликатно решает проблему возникновения неприятного запаха и бережно ухаживает за деликатной кожей подмышек.

Анализируя состав, в его способности ухода за кожей у меня нет ни единого сомнения. А вот про неприятный запах я Вам чуть позже поведаю.

Мягкий состав минимизирует риск возникновения покраснений и раздражения кожного покрова, позволяя использовать средство сразу после процедуры депиляции.

Действительно, даже нанося сразу после депиляции, абсолютно не чувствую никаких дискомфортных ощущений.

Нежная кремовая текстура обеспечивает равномерное нанесение и распределение дезодоранта.

Равномерное нанесение и распределение - это, конечно, правда. Только вот "добыть" дезодорант, знаете ли, сила нужна.

Крем-дезодорант не забивает поры и не блокирует процесс потоотделения, что является гарантом безопасности продукта.

Это однозначный плюс и безопасность для здоровья.

Обладает тонким фруктово-цветочным ароматом - по мотивам Escada — Cherry In The Air.

Аромат действительно очень приятный, сладковатый, нежный, теплый.

Применение

Наношу на сухую кожу после душа. Ииии, через пару часов начинаю "спешно" и потэть, и вонать... Не, ну что потеть буду, оно и понятно, всё-таки это дезодорант, а не антиперспирант, но возникновение неприятного запаха меня более чем удручает.

Эффекта дезодоранта не хватает даже на полдня использования, и это, для меня, просто недопустимо.

Есть альтернативное использование, наношу его после того, как высохнет Драйру, но чисто для того, чтобы дезодорант ухаживал за кожей подмышек и дарил приятный, тонкий, ненавязчивый аромат.

Хотя, честно сказать, с этим справился бы и любой крем для ухода за телом.

Мои впечатления

Так или иначе, впечатления от использования дезодоранта Griotte остались очень спорными. С прямой своей обязанностью он не справляется, а использовать его в качестве крема - ну такое...

Удобная, эргономичная упаковка;

Приятная текстура и тонкий, нежный аромат;

Крайне экономичен в расходе (особенно если учесть сложности с его нанесением);

Не оставляет следов на одежде, нет жёлтых пятен даже на светлом или белом белье;

Адекватная стоимость.

Положительные свойства, безусловно есть, НО:

Абсолютно не справляется с появлением неприятного запаха;

Сложен в применении.

Такое впечатление, что шарик большего размера, чем необходим для выемки во флаконе, за счёт этого без усилий нанести не выходит совсем. И нет, это не тот момент, когда без труда - не выловишь рыбку из пруда. Использование уходовых средств для тела должно быть лёгким, комфортным и удобным.

Не зря дезодорант именуется не просто дезодорантом, а кремом-дезодорантом. Он действительно ухаживает за кожей, только вот основная функция остается в явном пролёте. Выше 3 звёзд, увы, поставить не могу. Да и рекомендовать к покупке, пожалуй, тоже...

HannaMне рекомендует
13.12.2019
Ну полдня - это не дело, слишком небольшой срок - не будешь же в 12 часов дня обновлять дезодорант, а вонять-то ой как не хочется.
13.12.2019
у меня подобное было в самом начале, но быстро ролик раскатался)
Про,, потэй, но не воняй,, улыбнула. На мне квасцовые дезодоранты, к сожалению не работают никакие. Во мне от них просыпается грузчик...
14.12.2019
Не потеют только мертвые. Big smile
Меня спасает кристал тайский, не пахнет , не ощутим, но в то же время отличная защита от пота.
14.12.2019
Мне такой однозначно не подходит)
14.12.2019
я удивлена, но шариковые дезодоранты от Рексона оказались такими хорошими!
16.12.2019
Вот и я многого от дезодоранта не жду, главное - не вонять к концу дня, но увы(