Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 08:33

Привет!

Я еще давно слышала восторженные отзывы на бальзамы Belweder, но всё никак не покупала, так как и без него у меня слишком много различных бальзамов. После покупки данного, половину повыкидывала, так как теперь хочу попробовать все от Belweder.

♡ Общая информация

• Объем: 4 г
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
  • Производство: Франция
  • Цена | Место покупки: я покупала на WB за 246 рублей, сейчас стоимость 258 рублей. Артикул: 16583196

♡ Состав

ланолин, косметическая основа, пчелиный воск, канделилльский воск, карнаубский воск, алоэ листьев экстракт, хлопковое масло

♡ От производителя

Защитно-регенерирующая губная помада - это быстрое спасение для сухих, обветренных, покрасневших губ. С первого применения приносит ощущение комфорта, быстро избавляет от ощущения стянутости и сухости, разглаживает, регенерирует и увлажняет кожу губ, ускоряет заживление трещинок, замедляет процесс старения, способствует устранению раздражения, формирует на губах тонкую нежирную пленку, защищающую губы от перепадов температуры и колебаний уровня влажности, легко наносится и распределяется на губах, имеет тонкий, приятный запах экзотических фруктов. Экстракт листьев алоэ содержит аминокислоты, кальций, железо, магний, фосфор, цинк, витамины А, В1, В2, В3, С и Е, обладает способностью ускорять регенерацию клеток кожи, устраняет признаки воспаления, защищает кожу от повреждения UV-лучами. Воски натуральные: пчелиный, ланолин, карнауба, канделлила - смягчают, препятствуют утрате эластичности. Хлопковое масло улучшает структуру кожи, повышает ее защитные функции. Витамин Е - антиоксидант.

♡ Форма выпуска

Изначально бальзам продается в небольшой картонной, ничем не примечательной, коробочке.

Каждая сторона коробки содержит различную информацию. На одной из сторон указаны ключевые компоненты, их описание, а также общий состав.

На одной из сторон общее описание гигиенической помады.

А на последней стороне инструкция по применению.

Сама гигиеническая помада находится в полупрозрачном пластиковом кейсе.

Упаковка оснащена выдвижным механизмом, для открытия помады необходимо просто потянуть вниз.

♡ Органолептика

Отдушка у бальзама безумно вкусная, на упаковке она охарактеризована как запах экзотических фруктов, по мне это вылитый сок мультифрукт, запах очень тонкий, мне нравится.

В упаковке гигиеническая помада выглядит самым обычным образом, цвета слоновой кости, при использовании она бесцветная.

♡ В использовании

На данный момент мои губы переживают не самые лучшие времена, они в максимально убитом сухом состоянии, куча корок, местами оторванных.

В нанесении нет никаких проблем, бальзам отлично подтаивает от тепла губ, ложится тонким ровны слоем. На губах ощущается максимально приятно, не сидит пленкой. Сразу после нанесения ощущается насколько губы размягчаются и проходит ощущение стянутости от корок.

Я наносила бальзам минут на 20, затем удалила остатки, для подготовки губ перед макияжем. Меня, прим моем состоянии губ, удовлетворил бы даже самый минимальный эффект, чтобы более менее нанести помаду. Эффект меня максимально порадовал.

Настолько смягчающего бальзама, я даже и не вспомню. От ярко выраженных корок не осталось и следа, губы максимально мягкие . Также место, где была оторвана корочка, немного побаливало, гигиеническая помада помогла успокоить эту боль, покраснение стало чуть менее заметным.

Эффекта от бальзама хватает надолго, после удаления с губ, они не возвращаются к исходному состоянию, при регулярном использовании, полностью заживляют губы и даже без использования бальзама они стали сохнуть намного меньше.

♡ Общая оценка

Как итог, гигиеническая помада максимально эффективная. Подходит для реанимации самых убитых губ, при этом абсолютно не ощущается на губах, я терпеть это не могу, в особенности когда бальзамы сидят восковой пленкой.

Расход мне показался не самым экономичным, мне кажется его хватит от силы на месяц, так как за 2 недели использования я истратила чуть больше половины пули. Но цена у него не настолько уж большая, всего 250-300 рублей, на месяц я считаю это вполне демократичным.

✅ Достоинства:

• заживляет ранки

❌ Недостатки:

• критичных не нашла

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Также о других бальзамах для губ

❤️ Бальзам для губ Holly Polly Candy Shop Леденцы

❤️ Бальзам для губ Zozu, Strawberry moisturizing and lip balm

❤️ Маска для губ OCHEAL, lip sleeping mask

👎 Гигиеническая помада Аванта Клубника

Достоинства
  • Заживляет раны и трещины
  • Избавляет от корок
  • Избавляет от сухости и стянутости
  • Не ощущается на губах
  • Недорого стоит и легко найти
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка