Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 03:27

Маска для волос с розой MoltoBene SPA Premium Bluria Rose обещает быстрое восстановление за 1 минуту. Помимо восстановления волос заявлено еще и увлажнение, придание блеска и предназначена она для волос любой степени поврежденности. Обещания и впрямь за гранью возможного, но кое-что оказалось правдой.

упаковка маски MoltoBene SPA Premium Bluria Rose

Пользовательские характеристики:

Маска представляет из себя густой крем с приятным не резким ароматом. Не текучая. Довольно скользкая как на вид, так и на ощупь. Флакошек достаточно удобный, точно удобнее, чем доставать маску из банки черпая рукой.

Смывать требуется через 1-2 минуты после нанесения. Такой способ применения очень удобен на мой вкус - времени экономит массу.

удобно дозировать (хотя с краном было бы еще удобнее)

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Начну с позитива:

1. Маска отлично распределяется по волосам, легко скользит, не залипает и поэтому довольно экономична в использовании. На приличную длину волос хватает небольшого количества (конечно, зависит и от густоты волос тоже). Мне флакона хватило на почти 4 месяца использования по 2-3 раза в неделю. Возможно, хватило бы и на больший срок, я не слишком ее экономила.

2. Маска и впрямь - моментального действия. Еще распределяя ее по волосам уже под руками чувствую, что там где маска нанесена - волосы уже стали ощутимо глаже, руки по ним просто скользят. А в тех местах, куда маска пока не попала, ощущаю шероховатость и бОльшую жесткость волос. Поэтому даже во время мытья, не глядя, легко вычисляю, куда там маска еще не попала.

Она действительно через минуту-две уже готова к смыванию. Продержав ее на волосах дольше 1-2 минут, всё-равно ничего не меняется и нет смысла держать ее по 5-15 минут ради достижения какого-нибудь неземного результата. Это удобно, не приходится с намазанной головой торчать в ваннной до посинения. Я, конечно, люблю там торчать до обморока, но в данный период времени такой роскоши себе позволить не могу - приходится экономить время всеми способами.

волосы ДО мытья и ДО использования маски с розой MoltoBene SPA Premium Bluria Rose

3. После такого "мега-скоростного" восстановления волос их легче расчесывать и мягкости волосам добавляет. Но, не сказала бы, что результат меня поразил. Маска стала для меня просто неплохим кондиционером для волос и именно в этих целях я ее и использовала.

Не могу сказать, что волосы мои убиты различными сомнительными процедурами типа окрашивания, завивок, выпрямления утюгом и прочие штуки, которыми настойчиво уничтожают волосы современные женщины. Но отрастая, мои волосы становятся чуть сУше на концах. К тому же, они тонкие и такие волосы всегда склонны к спутыванию (особенно, если они не короткие). Разумеется, я рассчитывала при помощи этой маски увидеть меньше сухости на концах, больше уплотнения и меньше спутывания (за счет того, что может они станут потяжелее или еще каким-нибудь образом прекратят быть такими легкими и постоянно разлетающимися).

внешний вид и консистенция маски (совершенно не течет) MoltoBene SPA Premium Bluria Rose

4. Смывается с волос легко, без проблем и без каких-либо особенных усилий. При условии, что смываю ее большим количеством воды. Пару раз попала в условия, когда пришлось кое-как мыть голову с маленьким напором воды.... замучилась ее смывать - при экономии воды она плоховато и медленно покидает голову. Склизскость долго чувствую на волосах. Поэтому, если вы воду экономите или она у вас по другим причинам почти не течет из крана, то наносить маску рекомендую совсем каплю или же использовать маску только когда вода из душевой лейки хлещет без ограничений (при таком смыве - проблем нет никаких вообще).

волосы ПОСЛЕ мытья и использования маски Molto Bene

Недостатки:

1. Самым, пожалуй, весомым недостатком для меня оказалось то, что маска хоть и с виду действительно моментально что-то там делает (например - разглаживает волосы), но после высыхания, не вижу никакого особенного эффекта. То есть конечно, в качестве просто кондиционера (для облегчения расчесывания) - неплохой и быстрый экземпляр. Но как реальное восстановление - никакая. Концы волос как были сухие, так и остаются. Маска даже визуально их не облагораживает. Правда, еще больше их и не высушивает. И то - неплохо.

Блеска никакого дополнительного не заметила. Возможно, на совсем убитых волосах блеск и будет заметен. У меня же волосы в относительно приличном состоянии и имеют свой собственный вполне заметный блеск (не зеркальный, правда, но - неплохой, как у всех здоровых волос). И вот к этому естественному блеску эта маска не добавила совершенно ничего. А кончики волос блестят меньше (из-за сухости) и на них я блеска не увидела совсем никакого.

Вообще, визуально эта маска не добавила волосам никакой особенной красоты и здоровья. Волосы как разлетались в разные стороны - так и продолжают. На вторые сутки после использования маски волосы по-прежнему спутываются при каждом удобном случае, они не становятся тяжелее, не становятся более упругими и вообще - такие же как ДО использования маски.

сравнение: волосы ДО мытья и ПОСЛЕ (с применением маски моментального восстановления MoltoBene SPA Premium Bluria Rose)

2. Вторым, вопиющим для меня, недостатком стал состав средства. Посмотрите на фото. Вы видели что-нибудь еще более прекрасное? Одни цветочные экстракты, кератин и цветочная вода (на последних местах, Карл! не на первых!).

При таком составе не могу даже понять, почему это средство выглядит белым и непрозрачным кремом? Причем - довольно густым! Почему он не представляет из себя просто цветочную жижу нашпигованныую эфирными маслами вперемежку с кератином...

В-общем, состав мне не кажется правдивым. Уж простите. А когда меня стремятся обмануть или просто утаить информацию, я никогда более не покупаю подобные средства. Слишком велики риски и кроме того, я просто терпеть не могу когда производитель до такой степени считает лохом своего потребителя. Ну вот даже ни разу в состав не добавили какой-нибудь химозки хоть для загущения этой массы, обзываемой маской для волос? Не поверю, не уговаривайте.

Я допускаю конечно, что на японско-китайском-и-прочем-азиатском языке, в виде иероглифов, где-то на банке и есть полный состав средства... Но меня это мало волнует... Я не умею дешифровать китайско-японские иероглифы и знаю, что закон обязывает продавцов (а может и производителей) клеить на косметос этикетки с переводом на язык страны, в которой они этот товар реализуют. И значит, помимо экстрактов на этикетке должны быть перечислены и другие ингредиенты на русском.... а не только те, к которым неравнодушен потребитель.

состав маски для моментального восстановления волос MoltoBene SPA Premium Bluria Rose

ИТОГИ:

Второй раз я эту маску для волос ни за что не куплю. Она, конечно, моментально разглаживает и облегчает расчесывание, волосы от нее довольно скользкие пока полностью не высохнут. А после высыхания никакого особенного эффекта не наблюдаю (кроме перечисленного) и такой же результат могу получить от многих других средств. И даже если бы я получала бОльший результат, все-равно не купила бы во второй раз из-за странноватого состава и явного введения в заблуждение покупателей. Страшновато дело иметь с производителями, которые полезные штуки пишут для потребителя, а все остальные штуки в составе - прячут с глаз подальше (или просто ленятся их перевести на русский или хотя бы - на английский языки).

Впрочем, маска эта - приятная в использовании и не совсем пустышка. Поэтому нажму кнопку "рекомендую". Потому что, эта маска вполне способна сгодится как очень неплохой кондиционер, особенно для тех, кто не настолько зациклен на правдивости информации на флаконах с косметосом и кому не требуется настоящее восстановление волос.

Срок использования = почти 4 месяца по 2-3 раза в неделю.

Волосы, на которых использовалась маска: средней длины, средней густоты. Без повреждений, суховатые на концах (но не до ломкости). Блеска на концах не хватает. Тонкие, легкие, склонны спутываться.

Алёна Каширинарекомендует