Опубликовано 24 Январь, 2022 - 12:00

Я уже как три года хозяйка замечательной кошки, которая любит вкусно покушать, как и большинство ее сородичей. Балую ее лакомствами, надо признаться, часто, не жалею денег на дорогой корм, потому что для меня здоровье и счастье моей любимицы на первом месте. Крольчатина – полезное мясо для котов, стараюсь покупать паучи с разными вкусами, но не у всех производителей встретишь кролика. У новой для меня марки Crave есть влажный корм с кроликом.

Выяснила на деле, сколько его в составе и как заходит моей кошке. Обратимся к упаковке и информации на ней.

Состав таков: (цитата) Мясные кусочки (мясо и субпродукты (в том числе кролик 35%, курица и говядина), минеральные вещества, витамины, мякоть сахарной свеклы, таурин) и желе (вода, аминокислоты, загустители, сахара).Минеральные вещества: Белок – 9,5 г; жир – 4 г; зола – 2 г; клетчатка – 0,2 г; влага – 81 г; витамин А – не менее 200 МЕ. Добавленные вещества (1 кг): витамин Е – 50 мг; витамин D3 – 220 МЕ; железо – 19 мг; медь – 3,2 мг; марганец – 3,2 мг; цинк – 52,8 мг; йод – 0,8 мг.

Прекрасный состав с большим количеством кролика в процентном соотношении. Производитель обещает, что суммарная доля мяса превышает 60%. Отличный показатель, стремится к высокому классу кормов. По крайней мере экономом назвать его крайне трудно. Еще одна фишка – корм беззерновой. У моей кошки аллергии на пшеницу нет, но ест она корм с зерновыми менее охотно, чем без них. Поэтому стараюсь выбирать корма с мясом и овощами. Здесь в качестве овощей используется мякоть сахарной свеклы.

Вид корма Корм порублен на мелкие кусочки, выглядит мясная масса натурально, цвет насыщенный, но производитель заверяет, что красителей здесь нет. Так что видимо на цвет повлияло большое количество мяса в составе. Желирующей массы немного, больше для связки. Кошке тоже нравится этот застывший бульончик, любит его слизывать с мисочки. Реакция кошки Если к новым сухим кормам моя кошка долговато привыкает, то с паучами дела обстоят проще. Съедает без промедлений, проблем с переводом не возникло. По реакции кошки делаю вывод, что ей влажный корм от Крейв понравился. Будем пробовать новые вкусы и рассказывать о них. Корм с кроликом можно брать.

Достоинства
  • Вид
  • Реакция кошки
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Ksusa Atanovaрекомендует