Опубликовано 18 Март, 2018 - 18:34

несколько раз

У каждого случается в жизни какие-то непонятные хотелки. Этой весной мне захотелось сделать салат «Цезарь» с курицей в домашних условиях. Давно я вынашивала эту мысль, останавливало только то, что соус к салату я сама вряд ли сделаю, а может и сделаю, но уж больно хлопотно и много ингредиентов нужно. Однажды в магазине я случайно наткнулась на различные соусы, сами мы никогда такие вещи не покупаем, вот и заинтересовал меня соус с гордым названием «Цезарь», подумала, куплю, когда созрею. Отправила я мужа в магазин, т.к. сама сидела с ребенком, вручив список покупок, в котором также имелся этот соус. Когда он вернулся, я обнаружила, что он приобрел сырный Цезарь соус от Calve. Мужчины всегда так относятся к покупкам, не читают, не оценивают детально продукт. Эх, ну что ж, пришлось использовать его.

Салат я делала по абсолютно классическому рецепту, найденному на просторах сети Интернет. Для начала я немного обжарила филе куриное. Приготовила сухарики: порезала белый хлеб кубиками, выжала зубчик чеснока, натерла самую малость сыра и сбрызнула оливковым маслом. Запекла сухарики в духовке 15 минут при температуре 180 градусов, перемешивая 2 раза. Собрала салат: выложила листья салата, куриное филе, порезанные пополам помидоры черри, сухарики, натерла сыр и сверху выдавила сырный Цезарь соус от Calve.

Соус густой, белого цвета с выраженным сырным вкусом. Этикетка гласит, что соус содержит натуральный итальянский сыр, думаю в таком месте мы бы разницы не заметили. В пачке 230 г, на порцию 15 г, что составляет 40 ккал (для худеющих).

В составе: горчица, лук, петрушка, твердый сыр, черный перец, чеснок.

По мне, нормальный соус, очень по вкусу похож на тот, что подают в кафе к салату. Я большая любительница сыра, но мне не показался соус каким-то уж совсем сырным, обычный.

Достоинства
  • Малокалорийный
  • Удобная упаковка
NaSedo4kaрекомендует
18.03.2018
+150000000 Хватают первое, что попало в поле зрения)
18.03.2018
Я по такому же рецепту готовлю, мой любимый салатик Smile