Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 09:36

В период, когда я занялась отращиванием волос своего цвета, и был приобретён этот шампунь. Мне необходимо было средство, которое придаёт натуральный оттенок волосам, не причиняя им вреда и которое немного выравнивает границу между окрашенными волосами и отросшими.

Свои натуральные волосы у меня тёмно-русые, окрашенные тогда имели цвет "шоколад". В магазине профессиональной косметики мне порекомендовали шампунь+бальзам Kapous коричневого цвета. Я внимательно изучила написанное на упаковках и в каталогах производителя и, конечно, приобрела.

Бежала домой- аж ручонки тряслись от предвкушения скорейшего преображения из чучундры в красавицу.

Итак, что получилось в итоге.

Как правильно выбрать оттеночный шампунь и бальзам Kapous Professional?

Шампунь и бальзам следует выбирать того оттенка, какого у вас волосы.

Ага, выбрала. Всё сходится. Волосы тёмно-русые и шоколадные, цвет шампуня- коричневый. Ближе оттенка не было.

Какой эффект после применения оттеночных шампуней и бальзамов Капус?

Оттеночные шампуни придают яркость уже существующему цвету и оживляют его.

Не заметила я ни яркости, ни оживления. Шампунь-как шампунь. В смысле, обычный, не оттеночный.

Какова стойкость продуктов линии Kapous Life Colore?

Стойкость мытья от 4 до 8 раз.

О какой такой стойкости идёт речь, я так и не поняла(((

Если нюансы способа применения?

Да, если вы используете оттеночные продукты в первый раз, то применение несколько необычное: Сначала моем голову шампунем (желательно техническим), далее наносим на влажные волосы оттеночный бальзам Kapous на 5-30 минут (в зависимости от желаемой насыщенности оттенка), смываем и моем голову оттеночным шампунем Kapous.

Ага. Всё так и сделала. Намыла волосы глубоко-очищающим шампунем, промокнула их полотенцем и нанесла бальзам, держала полчаса- чтобы уж точно взялось. Потом смыла оттеночным шампунем. Результат был нулевой. Причём, это не волосы у меня такие. Например, ужасной "Тоникой" или, например, "Иридой", или оттеночным лореалевским и велловским шампунем волосы закрашиваются просто на отлично!

Рекомендуем использовать перчатки.

Даааа!!! Вот уж совет, так совет! Перчатки использовала, но бальзам и шампунь в процессе использования попали на уши, лоб, плечи, ванную... Вот тут-то я и смогла в полной мере оценить стойкость красителя в данных средствах! Смывала долго и с трудом!

Седины у меня практически нет. Так. несколько волосков, меня не напрягающих... Но вот что показалось забавным.

НА САЙТЕ

Закрашивают ли седину оттеночные шампуни Капус?

Нет, седину они не закрашивают, так как эта продукция не содержит аммиака и окислителя.

НА ФЛАКОНЕ

Оттеночный шампунь Life Color позволяет подчеркнуть натуральный цвет волос, придать более глубокий оттенок ранее окрашенным или выгоревшим волосам, скрыть первую седину.

Очевидно, они не смогли определиться, скрывает он седину или нет... Но на всякий случай, чтобы охватить максимум целевой аудитории, на флаконе решили написать, что закрашивает. Ыы.

По моим ощущениям данные средства со своей задачей абсолютно не справляются. Но я поставлю данному комплекту 2, потому что в качестве обычного шампуня и бальзама эти средства хотя бы не навредили моим волосам. Перхоть не завелась, волосы не посыпались. Хотя, по большому счёту, это основная задача ЛЮБОГО шампуня. А двойка- это потому, что я сегодня добрая!

Достоинства
  • Можно использовать вместо обычного шампуня
Недостатки
  • Ванную после него не отмоешь
  • Не тонирует вообще ничего!
Кривенькие Ручкине рекомендует