Опубликовано 23 Апрель, 2010 - 02:46

Некоторое время назад, испытывая финансовые трудности приобрела компактную пудру Silk Touch (Силк Тач) от PUPA, среагировав именно на название. Конечно не ожидала фантастического эффекта от бюджетного варианта пудры, но из всех мной перепробованных, она единственная была мной не опробована и к тому же, надежда на то что она хоть приблизительно будет похожа на "прикосновение шёлка" теплилась во мне... Да и протестировав пробник, показалось, что вроде вполне удовлетворительно за такие небольшие деньги...

Сразу скажу, что компактные пудры класса "люкс", где заявлено что они имеют эффект шёлка не все оправдывают заявленные свойства, тем не менее ни в какое сравнение не идут с таким наглым враньём, которым пичкает бедных женщин фирма PUPA. Потому что она не то чтобы не оправдывает своё название... эта пудра рядом с приличной даже не стояла никогда. На лице она выглядит откровенно как порошок.

Правда, надо отметить, что кожа у меня сухая. Вот на жирной и пористой она вполне может прилично смотреться, хотя эффекта "шёлковой" кожи от неё не дождаться всё равно. У неё действительно частицы очень мелкие (мелкий помол), может отсюда они и решили такое название ей деть, при этом она не рассыпчатая. Но я пользуюсь для макияжа кистью, а не спонжем - это эффективнее. И когда эта пудра попадает на кисть - становиться практически обыкновенной рассыпчатой пудрой. Частицы очень сухие, без грамма "шелковистости".

Поскольку пользовалась я ею долго, по причине отсутствия возможности прикупить хорошую пудру, могу ещё сообщить что эта пудра делает сухую коже ещё более сухой. При этом на ней не указано для какой именно она кожи и, соответственно, консультант в магазине сообщает что данный продукт пригоден для любого типа кожи.

Если вам не 20 лет, у вас имеются мелкие морщинки... пудра Silk Touch (Силк Тач) от PUPA имеет свойство делать их ещё более заметными (несмотря на крем, нанесённый предварительно специально до нанесения макияжа), особенно на сухой коже вокруг глаз.

Из достоинств отметила только, что поскольку она очень мелкая, то ложиться она тонким слоем. Тем не менее создаёт ощущение штукатурки. Но это, опять же, при условии что кожа сухая и тонкая. Выглядит, надо сказать, как минимум - обыкновенно (если не присматриваться) и не украшает нисколько. А если внимательнее посмотреть - так просто откровенная дешёвка, не скрывающая недостатки и даже обнажающая их.

Спектр тонов тоже мне не слишком понравился. Я имею тон №06 - это то, что наиболее подошло мне по цвету, так как все тона этой пудры какие-то... сероватые что-ли. В-общем, могу её рекомендовать жирной коже, с явным жирным блеском... его она скорее всего будет подсушивать и эффект хоть какой-то положительный можно поиметь. Всем остальным же - не рекомендую.

Кстати, имела пудры других производителей и могу сказать с уверенностью, что существуют пудры с, действительно, "шёлковым прикосновением", которые никак не чувствуются на коже... кожа дышит, ощущения дискомфорта нет. Так вот компактная пудра Silk Touch (Силк Тач) от PUPA очень дискомфортна по ощущениям.. Лицо как будто стянуто, кожа не дышит (по ощущениям опять же...).

Подозреваю, конечно, всё эти неприятные чувства преследовали потому, что пользовалась я более приличными пудрами... Для тех, кому сравнивать не с чем - эта пудра вполне может сгодиться и не принесёт такого разочарования. Тем не менее если есть возможность приобрести более качественный продукт, лучше не пробовать эту пудру.
Недостатки
  • Не скрывает недостатки
  • Не украшает
  • Очень заметна на лице
  • Сушит кожу
Алёна Каширинане рекомендует
23.11.2011
плюсик Вам, на мне (с моей комбинированной кожей) она вела себя идентично!
Saidi, спасибо большое за внимание к моему отзыву Love