Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 17:06

Я больше чем уверена, что каждая девушка мечтает в один прекрасный день проснуться и увидеть в зеркале красавицу без черных точек на носу и ярко выраженных пор. Кому-то везет и они получают этот "дар" от природы, другие же пытаются во что бы то ни стало добиться такого эффекта. Они тратят кучу денег и времени на походы к косметологу, покупают очередной ухаживающий продукт в надежде, что вот в этот раз обязательно все получится, и я стану красавицей.

У Вас такое было? Тогда у меня есть о чем Вам рассказать. Сегодня речь пойдет о корейской пенке для умывания Mizon Egg White Bubble Cleanse и моей истории избавления от пор.

Упаковка

Минутка лирики или о моей коже:

К счастью, от природы мне повезло:

• высыпания не беспокоят (только если в те самые дни);
  • при должном уходе поры не сильно выделяются (только на носу и немного на подбородке);
  • с черными точками я борюсь;
  • блеска чаще всего не наблюдается (нормальный тип кожи).

∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

"Расскажи нам быстрее об этой пенке":

Начну с того, где я его взяла. Покупала в интернет-магазине Flovera. Вот ссылка на продукт.

Цена: 730р

Объем: на сайте написано 160ml, на упаковке 150ml

Информация с сайта:

Нежная пенка для умывания на основе яичного белка. Эффективно удаляет загрязнения и макияж. Ухаживает за кожей, не сушит. Содержит энзим папайи, экстракт черники, а также витаминный комплекс, состоящий из витаминов А, В, С, бета-каротина и минералов. Препятствует образованию черных точек и акне.

Удобная упаковка с дозатором, которая автоматически взбивает густую пенку.

Кому ее можно применять:

Рекомендуется для: всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

Сверху была наклеена вот такая этикетка с переводом:

Способ применения:

Применение: нажмите 3-4 раза на помпу дозатора, взбейте на ладони пенку. Нанесите на влажное лицо, затем аккуратно помассируйте лицо и смойте прохладной водой.

Разберем состав:

Анализ состава такой:

А вот что говорит о нем Cosmobase:

Меня в составе ничего не смущает, даже пресловутый феноксиэтанол, производное от формальдегида. Во-первых, он в сааамом конце списка, во-вторых, в отличие от истинных формальдегидов, он не накапливается в организме, ну и в-третьих, надо же чем-то консервировать продукт.

Также можно заметить, что в составе нет парабенов, но много всяких разных полезностей. Их я насчитала по меньшей мере 10 из 24 позиций состава.

Об органолептике:

Мне определенно понравилось оформление. Белый флакон, нажимной дозатор:

Дозатор

Из него можно выдавить пенки ровно столько, сколько необходимо лично вам. Мне хватает вот такого количества:

Пенка

Сама пенка обычная: белая, мягкая. Пахнет почему-то хозяйственным мылом и чистотой! Во как))

Мои ощущения и результат:

Пользуюсь я ей уже по меньшей мере 3 месяца, утром и вечером перед сном. Она отлично очищает лицо от избытка себума, делает его матовым. На цвет лица никак не влияет:

Хочу отметит тот факт, что пенка очищает кожу до скрипа, подсушивает, в результате чего может появиться шелушение. Все исправляется хорошим ночным/дневным кремом.

Исходя из этого, я делаю вывод, что она лучше всего подойдет людям с жирной и/или комбинированной коже, девушкам с сухостью лучше пройти мимо и присмотреться, к гидрофильному маслу.

А теперь о самом приятном. Примерно через месяц ежедневного применения, я заметила, что мои ненавистные поры на подбородке пропали совсем

А на носу сузились настолько, что их практически незаметно. Вот сравните: сверху фото ДО, снизу ПОСЛЕ (на сегодняшний день):

Ничего в питании, в уходе за лицом я не меняла, новые продукты (кроме пенки) не использовала, поэтому делаю вывод, что чудо яичная пенка отлично помогает!

Совсем забыла упомянуть об экономичности. Я не скажу, что она прям мега экономная (особенно, если вы будете применять так, как написано в инструкции про 3-4 нажатия). Мне хватает чуть нажат на дозатор и все. Главное потом обязательно растереть ее в мокрых ладонях, пены станет больше. Если сразу наносить на лицо, оно начнем неприятно щипать. Этим грешат практически все корейские пенки.

Будьте красивыми! Ухаживайте за собой ヅ

С Вами была Кира.

До новых встреч.

О других моих ухаживающих средствах для кожи:

О корейской декоративке для лица:

Inverseрекомендует
20.11.2015
Эффект есть и это круто!!!
20.11.2015
Вау... еще одна хотелка в wish-лист Big smile Я когда на нее смотрела думала, что она бесполезна, а тут такое хорошее воздействие на поры Innocent
20.11.2015
Я и не верила, что такие чудеса с порами бывают! В хотелки Love
20.11.2015
Verkalove666 , это точно)))
ஐ Infanty ஐ , Illusion85, я на нее вообще таких надежд не возлагала, покупала просто как очередную пенку, а тут приятная неожиданность))
15.01.2016
Хорошее средство. Буду иметь его ввиду. Распрощаться с расширенными порами - моя цель! Smile