Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 20:31

Сегодня делюсь своим разочарованием...

Итак, крем для век Tarte Maracuja C-Brighter Eye Treatment. Достался мне этот крем из какого-то набора косметики фирмы Tarte, так что коробки не сохранилось.

Упаковка красивая. Сама банка сделана из темно-лилового стекла, создается впечатление, что крышка пробковая, но это пластик.

После открытия крем годен 6 месяцев. Произведено в США. У меня была мини-версия на 2,5 грамма.

Полная банка крема на 10,5 грамм стоит 38 долларов.

Производитель обещает нам:

Мой вольный перевод:

Освежает, обновляет и перезаряжает энергией уставшие глаза. Крем содержит рисовые отруби, масла манго и кокосовое, которые богаты антиоксидантами и помогают бороться с признаками старения и разрушительным действием свободных радикалов. Сахара овсянки моментально подтягивают кожу и делают ее гладкой. Формула крема, богатая питательными веществами, обеспечивает максимальное увлажнение для гладкости и молодости кожи. Проверено офтальмологами.

Оригинал:

Refresh, renew, and recharge tired eyes. This skintuitive™ eye treatment contains rice bran, mango, and coconut, which are naturally rich in antioxidants and help fight signs of aging and free radical damage. Meanwhile, oat sugars instantly smooth and visibly tighten skin. The opthalmologist-tested nutrient-rich formula also delivers the ultimate in hydration for smooth, youthful-looking eyes

Крем белого цвета с перламутровыми частицами, за счет которых и должно создаваться впечатление осветления темных кругов под глазами, также за их же счет должен придаваться свежий, отдохнувший вид.

На мне это не работает. Вообще!

От использования этого крема у меня наоборот повысилась сухость под глазами, а мелкие мимические морщины стали заметнее. Использовала только 2 недели и результатом осталась разочарована. Да и кожу жалко, если честно, дальше мучить этим кремом.

Никакого питания и увлажнения кожи я не почувствовала. Осветление глаз - пожалуй, да, есть такой эффект немного.

Запах имеет слегка-слегка кисловатый, вроде аромата красного вина. Совершенно не нравится такой аромат в кремах.

Water/Aqua/Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Dimethicone, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Polyglyceryl-10 Pentastearate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Behenyl Alcohol, Caprylyl Methicone, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Dipropylene Glycol, Squalane, Alcohol, Sodium Polyacrylate, Sodium Stearoyl Lactylate, Cyclopentasiloxane, Caprylyl Glycol, Mica, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocotrienols, Isohexadecane, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Tocopheryl Acetate, Dipotassium Glycyrrhizate, Glycosphingolipids, Hordeum Vulgare Extract, Dimethiconol, Adenosine, Phospholipids, Polysorbate 80, Tocopherol, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Passiflora Edulis Seed Oil, Beta-Glucan, Glycosaminoglycans, Ascorbyl Palmitate, Retinyl Palmitate, Titanium Dioxide (CI 77891).

Подводя итог, скажу, что крем оказался бесполезным. В какой-то мере даже сделал мне хуже, так как кожа под лазами стала намного суше.

Не рекомендую, по крайней мере тем, кому за 30 лет и "игры" с кожей уже не прокатывают.

Другие средства по уходу за кожей:

- пенка для умывания Lancome

- мусс для умывания Caudalie Instant Foaming Cleanser

- пенка для умывания Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter

- гидрофильное масло L'Occitane Shea Cleansing Oil

- средство для снятия макияжа от L'OREAL

- тоник Clarins Toning Lotion With Camomile

- маска для контура глаз Sisley Eye Contour Mask

- термальная вода Avene

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Немного подсвечивает кожу
Недостатки
  • Запах неприятный
  • Не достаточно увлажняет
  • Не питает
veluatне рекомендует
23.09.2015
А я хотела его купить... Sad Вот хорошо, что прочитала ваш отзыв, покупка отменяется! Exclamation Mark
p.s. Сделан в США, а упакован в Тайване???? Shock Что это за х??? Shock У американцев уже руки не доходят до того, чтобы упаковывать продукты? КОШМАР! Пора отказываться от американской косметики! Я в шоке! Уже второй раз натыкаюсь на подобное... Sad
23.09.2015
Иннушка2013, сама думаю, как это получается? Наверное, производят цистерну крема и отправляют в другую страну упаковывать, потому что нет упаковочной линии на заводе, я так думаю. Или именно упаковывать там дешевле. Но не вижу в этом проблемы ))
Безобразие Puzzled
23.09.2015
veluat, меня просто реально, такой подход к производству, стал раздражать! Puzzled Oups Big smile
23.09.2015
да уж, странный какой-то крем
жаль, что не очень!
не стоит своих денег(
23.09.2015
Я недавно использовала гель более низкой ценовой категории, но там тоже на первых местах стоял глицерин и тоже стало только хуже. Думаю, это он виноват -при недостаточной влажности он берет влагу из самой кожи и ухудшает состояние.
Только банка красивая...
23.09.2015
Баночка такая на вид привлекательная, а результат печальный. Sad
23.09.2015
Впервые о такой марке слышу, но запоминать даже и не буду - смысла нет, судя по отзыву.
24.09.2015
А косметика у них очень приличная, жаль, что крем неудачный оказался Sad.
24.09.2015
не люблю, когда столько шиммера в составе. да и спирт в креме для век отталкивает
24.09.2015
Вот так крем, особенно неприятно, что он предназначен для самой нежной кожи..
24.09.2015
Ну совсем ни о чем(( а оформление мне понравилось у банки..
Оформление приятное,жаль крем бестолковый Shock
24.09.2015
Ничего себе, за такие-то деньги...
24.09.2015
Да уж, я воздержусь от покупки. Не каждым специализированным средством для век могу пользоваться из-за чувствительности, а уж таким... Sad
24.09.2015
мдя, ерунда какая-то, а не крем Puzzled
Puzzled да уж,будем знать
если и морщины делает еще заметнее, так зачем этот крем вообще нужен Puzzled
25.09.2015
У меня кожа под глазами и так сухая. Я бы сразу выкинула такой крем.
25.09.2015
бестолковый крем, что и говорить!
01.10.2015
Для меня самое главное - чтобы крем для век отечность не вызывал)) Но то, что сушит, тоже нехорошо, конечно. И не люблю кремы для век с перламутром и шиммером - эти сверкалки, вместо того, чтобы бороться с какими-то проблемами кожи, только декоративный эффект дают, не всегда, кстати, улучшающий внешний вид, а иногда и вовсе неуместный.
02.10.2015
Спасибо всем, кто оставил комментарии!

А банку я приспособила в косметических целях. Ну хоть на это продукт сгодился Big smile
22.11.2015
Вот это результат ((( ужас!
01.12.2015
Вай-вай, жалко, упаковка такая красивая и на руке такой красивый, но запах кисловатого вина мне бы тоже не понравился
16.12.2015
Мне такой тоже не понравится.
20.03.2016
Да уж, жалко Sad Я в поисках крема для век, Вы не нашли еще хорошего?