Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 00:03

В этой замечательной с первого взгляда игре с интересной задумкой есть много плюсов: короткие матчи, динамичный геймплей, футбол, тачки, драйв и всё такое. Но когда ты добираешься до 100 тысяч внутриигровых очков, тебя начинает забрасывать в матчи с слишком сильными соперниками. Например: мой ранг — платина I , но играю я в основном с игроками рангом выше, к примеру платина III или чемпион I. Мой винрейт (процент побед) составляет 30% от всех матчей. Иногда мне приходится или играть со смурфами (игроками с сильными навыками в игре, заведшими дополнительный аккаунт для удовлетворения своего чувства собственной важности), или играть против таких же игроков, как я , попавших к намного более сильному противнику. В дуэли на рейтинг играть просто невозможно: либо ты попадаешь "на ужин" к смурфам, либо ты играешь с чемпионами. Физика моделей в игре местами нелогична и непредсказуема, хитбоксы кривые и часто руинят (мешают играть так сильно, что ты проигрываешь) весь матч. На турнирах Смурфы настолько частое явление, что за всё моё небольшое время игры (~3 года отрывками) я продвинулся до четверь финала раз десять.

Всё это иногда выводит меня из себя настолько, что я покидаю игру на месяцы, потому что играть становится невозможно. При переходе в следующий сезон все рейтинги сбрасываются, ты должен проходить калибровку каждый раз, но на самом деле, если ты играл с платиной, в новом сезоне ты так и будешь играть с платиной. Очень важно упомянуть кривую систему жалоб и токсичность игроков. Частенько при игре в рейтинг попадаются люди, желающие позлить оппонентов. Это тоже влияет на желание играть Я очень любил эту игру раньше, однако сейчас всё это заставляет меня покидать её всё чаще, так как играть со смурфами , кривой физикой, убогим подбором игроков я не готов. Прошу прощения заранее, если вы не согласны с моим временем, или для вас я просто плачущий нуб, но я не могу больше играть в Rocket League с такими же страстью и весельем, как при первом запуске игры. Моё мнение субъективно, к нему не следует относиться всерьез, я просто уже не могу сдерживать себя от написания отзыва.

Достоинства
  • Азарт
  • Веселье
  • Графика
  • Достаточно легко освоить
  • Костумизация
  • Скорость
  • Спорт
  • Футбол
Недостатки
  • Кривые модельки и хитбоксы
  • Можно устать
  • Нереально долго доводить скилл до мастерства
  • Плохой подбор игроков
  • Приедается
  • С серверами не всегда все гладко
  • Токсичное сообщество игроков
qark09не рекомендует