Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 05:31

Хочу поделиться своим отзывом о нейро-тренингах в центре развития мозга, которые я проходила в мае-июне.

Это был период выпускных ЕГЭ, где как никогда требуются внимание, сосредоченность, умение сконцентрироваться☝?
Идя на занятия первый раз, я была немного настороженна, ведь "как так, заставить мозг работать, концентрироваться с помощью каких-то программ на компьютере, упражнений и достаточно необычных приборов, которые ты надеваешь на себя...". Но посетив первое пробное занятие, на котором я на себе попробовала, какого это, сосредоточившись поднять мячик в программе на компьютере, сконцентрировавшись взорвать бочку, ты понимаешь что это действенно, и что при должных усилиях можно действительно прокачать свой мозг и свои навыки!
Мне показали и рассказали, что такое ритмы мозга, как альфа/бета/омега ритм мозга влияют на обучение и как их развивать(не пугайтесь этих терминов, все просто??).

При помощи не сложных и главное интересных упражнений я реально прокачала свои навыки внимания и концентрации.
Я ощутила это уже после нескольких занятий: ежедневные 1,5 занятия с репетиторами стали плодотворнее, я концентрировалась на занятии, и меня сложно было отвлечь.

Ради наглядного эксперимента я взяла конкрентный пример:чтение во время поездки на автобусе. До занятий это удавалось мне с трудом, независимо от жанра литературы. Сконцентрироваться было сложно, постоянно отвлекалась на разные шумы и людей, перечитывала одно предложение по несколько раз из-за невнимательности, в общем, это было безуспешно. И с помощью тех техник, которым я обучилась с помощью этих тренингов, чтение в общественных местах стало приносить толк. Упражнения и техники помогают концентрироваться на определенном занятии проще и быстрее, что значительно повышает эффективность и результативность занятий. ☝?

Если вы сомневаетесь в действенности этих программ, я советую Вам попробовать, это стоит того! Сама планирую в скором времени походить и на другие тренинги!
Но так же нужно понимать, что главное- регулярность, желание и стремление к прокачке себя, что бы результат не заставил себя ждать!

Пройдя курс "внимание и сосредоточенность", я смело могу рекомендовать его другим, так ЭТО ДЕЙСТВЕННО☝???

Достоинства
  • ! индивидуальный подход к обучающимся
  • !доступная цена,результат.
EtoZheMarieрекомендует