Отношусь к числу сладкоежек, а вот молочные продукты не переношу, поэтому кариес был моей постоянной проблемой. Перепробовала практически все лечебно-профилактические пасты, но не одна из них не показалась мне эффективной, пока я не познакомилась с продукцией фирмы Сплат. Хотелось бы отметить что все зубные пасты данной фирмы делятся на две серии: Professional и Special. По эффективности они абсолютно одинаковые, но последняя стоит на порядок дороже и представляет собой линейку для любителей необычного. Например, черная зубная паста, которая предназначена для интенсивного отбеливания, или паста с экстрактом крапивы с соответствующим жгучим эффектом. Мне такой «изюм» пришелся не по душе, поэтому предпочла серию Professional, которая отличается слабо выраженным вкусом и более демократичной ценой.
За 6 лет использования у меня появилось несколько любимчиков, и все они постоянно присутствуют на моей полке в ванной комнате. Но особенно полюбилась паста с названием Биокальций. Она помогла мне восстановить эмаль, снизить чувствительность зубов и справиться с кариесом. У данной пасты приятный запах и тонкий мятный вкус, который не раздражает полость рта, а в составе преобладают натуральные компоненты. По консистенции она довольно густая, поэтому тюбика хватает надолго. Описание от производителя:
Комплексная зубная паста с биоактивным Кальцисом, полученным из яичной скорлупы, и гидроксиапатитом - строительным веществом твердых тканей зуба.
Паста предназначена для восстановления эмали и снижения чувствительности зубов. Она насыщает природным кальцием поврежденные зоны на начальных стадиях кариеса. Частицы гидроксиапатита - основного строительного вещества твердых тканей зуба - действуют идентично пломбе, "замуровывая" микротрещины на поверхности эмали.
Натуральные ферменты расщепляют налет, способствуя сохранению свежести дыхания.
Высокое содержание активных компонентов позволяет укрепить эмаль и снизить повышенную чувствительность зубов уже после нескольких дней использования.
Сочетание натурального фермента папаина с компонентом Polydon препятствует образованию налета и зубного камня.
Бикарбонат натрия нормализует pН-баланс полости рта и заботится о здоровье десен. Инновационная система Sp.White system безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.
Без фтора.
Постоянное использование этой пасты избавило меня от частых визитов к стоматологу и изнурительного пломбирования зубов. Рекомендую ее всем, у кого существует подобная проблема!