Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:52

Я очень люблю эффект от использования скрабов и пользуюсь ими более-менее регулярно.

Не очень понимаю скрабы с редкими и слишком нежными (зачастую, искусственными частицами), эффекта от них практически нет, поэтому не вижу смысла в их покупке.

Самые мои любимые скрабы с крупными натуральными частицами: морской солью, крупными скорлупками орехов и т.д. Полностью моим вкусам соответствуют скрабы от Планеты Органика (в больших банках) - густые, большой выбор разных запахов и добавок, можно подобрать все, что душе угодно.

Во время очередной поездки в мой любимый Органик Шоп я была приятно удивлена появлением новой линейки косметики от Natura Siberica. Яркая серия натуральной косметики в удобной упаковке по приятным ценам.

От производителя:

МЕДОВЫЙ BIO-СКРАБ, как настоящая русская баня, , нежно ухаживает за кожей, окружая тело заботой и теплом. Натуральные экстракты ухаживают и питают кожу, даруя ей силу и энергию дикой природы. Хорошо известна сила и польза дикого гречишного меда. Благодаря витаминам и аминокислотам входящим в его состав, он питает и ускоряет восстановление кожи. Витамины А и Е существенно замедляют процессы старения, придают сил и бодрости. Для мягкого и деликатного очищения и отшелушивания в Сибири традиционно использовали измельчённые кедровые орешки. А благодаря маслам и двенадцати антиоксидантам, входящим в состав белка, кожа становится невероятно бархатистой и упругой. Таежная медуница эффективно увлажняет и смягчает кожу. Благодаря кремниевой кислоте, медуница эффективно успокаивает кожу, делая её увлажнённой и гладкой. Произрастая в чистейших таежных лесах, она хранит в себе природную силу и пользу. Соль рапы часто называют целебной силой Алтая, ведь раньше её использовали для красоты кожи. Макро- и микроэлементы входящие в её состав обладают сильнейшим стимулирующим действием, улучшают приток крови к коже, разглаживают её, насыщают кислородом, сохраняя молодость и эластичность.

Такой скраб стоил порядка 90 рублей за баночку объемом в 180 мл.

Кстати, для таких экспериментаторов, как я, это очень удобный объем. Скраб не успевает надоесть, мне баночки хватает примерно на 3 применения. Таким образом, можно пробовать разные виды скрабов так часто, как вам хочется, и не нужно отдавать сразу 300-500 рублей, как в случае с большими объемами.

Можно конечно скраб растянуть на больший срок и на большее количество применений, но я вам не советую. Раньше я не знала, что скраб может давать ТАКОЙ эффект! Как выяснилось, я просто неправильно им пользовалась. Думаю, многие делают это так же, в спешке, стоя под душем и даже не выключая воду. Открыли мне глаза в одном хорошем салоне, где я была на процедуре, проводимой тайским мастером: пилинг и ойл-массаж. Там пилинг проводился около получаса, последовательно, каждую часть тела тайка массировала минут по 5, не менее. Скраб был солевой, с крупными частицами. После процедуры эффект меня настолько потряс, что я поехала в Органик Шоп и сразу же купила банку похожего средства.

Теперь я делаю пилинг сама, а эффект не хуже салонного (если даже не лучше, т.к. по своему опыту знаю, что мастера часто халтурят, и массируют не интенсивно,и по времени недолго). В общем, мой секрет в том, что я делаю, как та тайка: использую хороший правильный скраб, не экономлю на количестве, делаю на влажную распаренную кожу (в идеале, конечно после бани или сауны), но при этом душт должен быть выключен. Процедура у меня занимает не менее 20 минут.

Обычно после пилинга я использую молочко или лосьон для тела, а еще лучше масло. Кожа чиста, поры открыты и хорошо воспринимают любое питание.

Но после применения скраба от Natura Siberica ничем мазать кожу мне не захотелось. Удивительно! Он действительно питательный. Ощущение, что кожа не только хорошо очищена и отшелушена, но и напитана. Не зря на баночке указано, что скраб питательный.

Запах яркий, медовый. Легкий оттенок остается и после смытия средства. Кстати, скраб чудесно и легко смывается.

Теперь моя кожа готова к отпуску. Я всегда делаю пилинг примерно за неделю до поездки на море и вам советую, ведь загар ляжет ровнее, а держаться будет дольше!

Достоинства
  • Густая текстура
  • Крупные гранулы
  • Не сушит кожу
  • Питает кожу
Mari Vivienрекомендует
Читать все отзывы 32
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.08.2016
Люблю такие средства, да еще и с медовым ароматом!
15.08.2016
Советую! думаю вам обязательно понравится!))
25.08.2016
Вы, прям, описали почти все аспекты, которые я отразила в своем отзыве про другой скраб этой же линейки, разве что у меня нет такого лайф-хака в арсенале - по спа не хожу 😞 😊
Как раз иду в душ и попробую "поскрести" себя подольше, рукавичкой - самое то! 😊
Спасибо за достойный отзыв! 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 32
Смотрите также