Категория: Автомобили
Производитель и модель: Hyundai, ix 35
Год выпуска: 2014
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 16:09

Купили Hyundai IX35 в 2014 году, рестайлинг, двигатель 2 литра, коробка 6 ступенчатый автомат.

Мук выбора особо не было, так как изначально были нацелены именно на IX35, но чисто для сравнения посмотрели:

KIA Sportage – тот же IX35 по технике, просто не понравился по дизайну.

Opel Mokka – оказался самым «напичканным» из всех, кожаный салон, полный привод, сигнализация, люк и т.д., и как ни странно ещё и самым дешевым при такой то комплектации)

Chevrolet Captiva – был самым большим и просторным из всех, даже с 3м рядом сидений и кожаным салоном, и так же с полным приводом, но очень бедный интерьер да и экстерьер отпугнули.

Volkswagen Tiguan – так же как и Opel показался мелковат, хотя в салоне чуть более просторно. Да и дизайн интерьера уж больно скучный.

Skoda Yetti – смотрелась совсем за компанию и так же как Tiguan не прошла в финал)))

Единственную машину которую не посмотрели Mazda CX5, так как предыдущая машина уже была Мазда и хотелось разнообразия какого-то.

Теперь о машине. Двигатель 2 литра едет хорошо, в этом ему помогает честный 6 ступенчатый автомат, никаких тебе роботов, вариаторов и прочего. Просто и надежно. Расход с такой коробкой в режиме город 60% трасса 40% в спокойном режиме составляет 6.5-7.0 литров 92го бензина.

Радует то, что инженеры KIA и Hyundai избавились от огромного картера двигателя, вмещающего в себя 6.3 литров масла (людям приходилось покупать 2 4х литровых канистры), и в рестайлинге заправочный объём стал 3.9 литров.

Подвеска как и у любого кроссовера, в угоду избавления от кренов зажата и может показаться слегка жестковатой, но всё равно она достаточно комфортна. Высокий профиль резины думаю тоже играет роль в этом.

Что реально порадовало, так это шумоизоляция. В машине тишина. Ни звука двигателя, ни звука шин или воды бьющей по днищу и аркам. Так что не нужно заморачиваться с дополнительной проклейкой.

По оснащению. Обогрев задних сидений отличная штука, не даст замерзнуть задним пассажирам)

Кнопки управления стеклоподъёмниками все с подсветкой и с режимом AUTO (для меня эта функция очень важна) ), климат-контроль работает хорошо, быстро остужает раскалившийся на солнце салон. Подогрев зоны стоянки щеток стеклоочистителя так же очень необходимая функция в нашем климате. В остальном в принципе ничего особенного, всё как у всех)

Ах да, штатный свет с галогеновой би-линзой оказался просто отвратительным, даже с кристально чистыми фарами темной ночью свет был очень тусклым и пришлось поставить не штатный ксенон, с ним стало гораздо лучше.

Корейцы очень хорошо продвинулись за последние годы в плане качества и оснащения своих автомобилей да и не только, так что Hyundai IX35 отличный автомобиль.

Достоинства
  • Большой багажник
  • Легкая в управлении
  • Практичная
  • Стильная
  • Удобная
  • Удобные подлокотники с выемкой для стаканов
Ferodoрекомендует
  • 14.12.2014
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своей радостью. Моя семья купила новую машину. Выбор был тяжелым и сложным. Вариантов и марок автомобилей множество, а попытка всего одна. Мы выбрали машину известной марки Hyundai. Новый hyundai ix35 улучшенной комплектации. Машина белого цвета.
  • 15.04.2014 - 21:41
    Мнение мужа и мое.
    Доброго времени суток, уважаемый читатель. Эта машину мы стали рассматривать как транспорт для нашей семьи- двух взрослых, ребенка и кучи всего, что нужно маленькому человеку: коляска; велосипед, итп   Мнение мужа о машине Это уже не первое поколение данной машины.
  • 01.07.2015 - 13:49
    Хорошая машинка!
    Я приобрела данный автомобиль в 2011 году,черного цвета. Комплектация Style. Очень порадовала акция от нашего дилера,по которой первые пять покупателей получили дополнительные 20т.км. гарантии. Сама машина комфортабельная,вполне вместительная.
  • 25.03.2014 - 23:14
    Всегда ли ожидание соответствует реальности?
    Доброго времени суток уважаемые читатели! Предлагаю сразу приступить к сути! Буквально полтора месяца назад я скопил нужную сумму денег и отправился в автосалон за покупкой нового авто. Лимит мой был ограничен в 600 000 рублей.
  • 31.03.2018 - 23:51
    Корейские умельцы постарались не на славу...
    Доброго времени суток все, кто читает этот отзыв. Итак, пришло время написать несколько строк о моем опыте владения Hyundai Elantra V. Постараюсь описать все на доступном языке, чтобы всем было понятно. Начну с мук выбора.
  • 29.05.2018 - 14:17
    Моя супер-девочка!!! Автомобиль Hyundai I30
    Всем привет!!! Это моя первая машина, моя супер-девочка, моя кореаночка! Выбор стоял между Hyundai Elantra 2014 г.в. и Hyundai I30 2014 г.в. Всегда имела слабость к хэтчбекам. Поэтому в салоне, осмотрев обе машины, излазив все, что только можно, решила в пользу i30, и не пожалела.
  • 10.01.2018 - 18:55
    Простая, беспроблемная, недорогая машина!
    Автомобиль марки Hyundai Accent был у меня первым автомобилем Корейской марки. Пересел я на него с субару легаси и поэтому эти машины сравнивать не буду, а просто поведаю о эксплуатации данного авто. А эксплуатация была отличной! Купил я ее новую в 2005 году прямо с автовоза возле салона.
  • 29.10.2013 - 19:38
    Верный друг Hyundai Elantra
    Доброго времени суток. Описание : Hyundai Elantra HD 2008 г.в. объем 1,6 122 л.с., МКПП. Эксплуатация : Не буду много писать о покупке, в общем, купил авто 1,5 года назад с пробегом 72,5 тыс.км в отличном состоянии. На данный момент пробег у авто 91 тыс.км.
  • 24.06.2018 - 01:20
    Отзыв о нашей "ласточке" и "рабочей лошадке"
    Всем доброго времечка суток! С горячими приветами к Вам Arnica iz Ireca !   Свой десятый по счету, так сказать, «юбилейный» отзыв на Айрекомменде решила посвятить нашей «Ласточке» и одновременно рабочей лошадке. И кто же это?
  • 11.04.2017 - 13:16
    Любовь с первого взгляда)))
    Наверно мой отзыв будет слишком застарелым, но моя машинка хоть и 2006 года, но еще даст фору и тем, что помладше) Итак все началось с мечты, задумки, необходимости покупки машины. И вот прогуливаясь вечерами мимо припаркованных авто начали присматривать маленький городской автомобиль...
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 26.09.2021 - 14:30
    Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. полный привод, отзыв после трёх лет владения.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.   Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 10.10.2021 - 16:03
    Качественный безопасный автомобиль. Довольна им на 100%!
    Доброго времени суток!   Покупали машину взамен Subaru Legacy год назад. Расставаться со старой машиной было жалко. В принципе, она устраивала, особенно своим полным приводом зимой. Но с маленьким ребёнком и коляской нужно было что-то побольше и повместительнее.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 13.10.2021 - 09:02
    НЕ ПОКУПАЙТЕ Hyundai Creta !!!
    В марте 2020года я стал, как тогда думал, счастливым обладателем новой машины. Брал в топовой комплектации, в салоне к этому ещё сделали антикоррозийную обработку. Предполагал, что как минимум года три спокойно буду пользоваться авто, делая только необходимые по регламенту ТО.
  • 22.09.2021 - 16:27
    Очень жаль расставаться. Рено Флюенс буду тебя всегда помнить и вспоминать.
    Очередной обзор.На этот раз о моей дорогой "Ласточке".Рено Флюенс 2009 года выпуска, который покоряет практичностью (большой багажник, просторный салон, обилие систем-помощников) и стильной внешностью с крупными вытянутыми фарами, минималистичной радиаторной решеткой и плавными очертаниями кузова.Я …
  • 19.10.2021 - 00:31
    Отличный автомобиль для семьи с детьми и дачей
    Глядя на свой автомобиль как-то само-собой хочется написать на него отзыв. Такой автомобиль как Hyundai Tucson 2008 года выпуска, как по мне, является отличным выбором для семьи с детьми, которая выезжает на дачу и путешествует. Он выносливый, надежный, комфортный и вместительный.