Опубликовано 3 Август, 2023 - 16:51

Так как моему старому утюгу уже почти 15 лет и покупали мы его когда переехали в новую квартиру, то после ремонта хотелось поменять не только обои, мебель, но и технику. К тому же прежний утюг был не самого лучшего качества и как отглаживал белье мне не нравилось. И вот теперь у меня появился современный утюг Polaris PIR 2820AK 3 m.

----------------------------------------------------------------------

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель – Polaris

Мощность - 2800 Вт

Размер подошвы - 24,7 ×12,2 см.

Время непрерывной работы - до 40 часов

Вес - около 1,5 килограмма

Гарантия – 3 года

Цена - диапазон в пределах 4000 рублей.

------------------------------------------------------------------

УПАКОВКА УТЮГА POLARIS PIR 2820AK 3 m.

Утюг Polaris PIR 2820AK 3 m. пришел в небольшой компактной прямоугольной коробке.

На упаковке описаны основные характеристики, преимущества утюга Polaris PIR 2820AK 3 m и изображение самого прибора.

Когда открываем коробку, то видим, что внутри помимо утюга находится пластиковый стакан для воды и инструкция по эксплуатации.

Стаканчик имеет зауженный носик, что удобно при наливании в утюг.

Инструкция выполнена на хорошей плотной бумаге с иллюстрациями утюга модели PIR 2820AK 3 m.

-----------------------------------------------------------------

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УТЮГА POLARIS PIR 2820AK 3 m.

Перечислю наиболее значимые для меня характеристики данного утюга:

1. Утюг Polaris PIR 2820AK 3 m имеет ультрастойкое керамическое покрытие PRO 5 Ceramic для гладкого скольжения и защиты ткани. Для меня керамическое покрытие - это одно из важнейших показателей как будет отглаживаться белье. На старом утюге я не помню уже какое именно покрытие, но гладил он плохо, а например у мамы покрытие другое и утюг с легкостью отглаживает каждую складочку и прямо скользит как по льду. Поэтому какое покрытие - это один из главных факторов для меня при выборе утюга. Важный момент - ни в коем случае нельзя ставить утюг на металлическую подставку, он должен находится только в вертикальном положении, так как подошва из ультратонкого покрытия, и этот момент даже прописан в инструкции.

2. SMART HEAT. Это технология равномерного распределения тепла по подошве утюга. Думаю, что от этого показателя также как от качественного покрытия зависит настолько беспроблемно будут поглажены вещи.

3. Мощность - 2800 Вт. Насколько знаю от мощности утюга также зависит насколько быстро и просто отгладиться та или иная вещь. В данном случае мощность высокая и в совокупности с другими параметрами - с керамическим покрытием, технологией равномерного распределения тепла по подошве утюга это даёт отлично отглаженные вещи.

4. Антикапельная система. Данная система защищает от подтекания воды при глажке на низкой температуре. Прошлый утюг "грешил" тем, что со временем стал подтекать и это стало одним из ключевых факторов его поменять, поэтому данная функция, на мой взгляд, важна для комфортной работы с утюгом.

5. Система автоматического отключения.

В старом утюге у меня была такая функция и на собственном примере убедилась насколько это удобно, так как несколько раз забывала выключать утюг. В плане выключен ли утюг я очень переживательная, после того как однажды даже приходилось возвращаться с работы домой, чтобы проверить выключен ли утюг, стараюсь вещи гладить вечером. И тем ни менее система автоматического отключения бережет нервы, так как даже если вдруг утюг останется по беспамятству включен, через определенное время если его не трогать (в случае утюга Polaris PIR 2820AK 3 m это время составляет 30 секунд если утюг находится в горизонтальном положении и на боку, и 8 минут если он находится в вертикальном положении) он автоматически перестанет работать.

6. Функция самоочистки. В инструкции пошагово описано как самоочистку утюга для увеличения его службы эксплуатации.

7. Объем резервуара для воды 450 мл.

8. Система защиты от накипи.

9. Длина сетевого шнура 3м.

Длинный шнур еще один плюс, так как в старом утюге шнур был не длинный и постоянно нервировал меня этим, особенно при глажении штор. В данном случае можно без удлинителя спокойно перемещать утюг на достаточно длинные расстояния. Изначально шнур соединён липучкой.

--------------------------------------------------------------------

ОПИСАНИЕ УТЮГА POLARIS PIR 2820AK 3 m.

Основные детали утюг Polaris PIR 2820AK 3 m:

1. Керамическая подошва. На ней расположены множество отверстий через которые выходит пар при режиме пар или при отпаривании.

2. Резервуар для воды. Рассчитан на 450 мл. Очень большой, вместительный, но я полностью его не заполняю, так как будет сильно для меня тяжёлым. Я лучше подолью воду, если она закончится.

3. Регулятор температуры.

Выглядит как стандартная вращающаяся кнопка-шайба.

4. Кнопка интенсивной подачи пара ("Выброс пара").

Находится внизу под ручкой утюга, но в целом мне достаточно комфортно ею пользоваться, хотя ранее такой кнопки на старом утюге у меня не было.

5. Защита электрошнура. Соединение шнура с утюгом фиксируется пластиковой насадкой, позволяющей вращать шнур в разные стороны.

6. Индикатор нагрева. Индикатор загорается при включении и отключается когда утюг полностью нагрелся. Это для меня очень удобная функция.

7. Кнопка распыления воды.

Желательно использовать каждый раз при глажке, чтобы увлажнитель ткань, не важно гладить с паром момента без пара.

8. Регулятор уровня подачи пара/кнопка самоочистки.

Выполнен из пластика, переключает на разный уровень подачи пара или можно поставить "без пара".

9. Отверстие для наполнения резервуара.

Нравится, что крышка, которая закрывает отверстие широко раскрывается, поэтому налить воду не составит труда.

10. Устройство распыления воды.

Небольшое пластиковое отверстие, которое распроложено под отверстием для наполнения резервуара.

-----------------------------------------------------------------------

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ УТЮГА POLARIS PIR 2820AK 3 m.

Внешне утюг мне нравится своим дизайном. Его корпус выполнен в светло-голубой гамме с серебристыми вставками.

Первое на что обратила внимание, что подошва достаточно широкая и имеет сужающийся носик для доступа при глажке труднодоступных мест. Практически по всей поверхности подошвы находятся отверстия для выпуска пара.

Сначала по рекомендации производителя протерла утюг тряпочкой, чтобы стереть пыль, которая могла попасть. При включении никаких посторонних запахов - пластика, дыма не было, хотя возможно появление дыма, так как изначально утюг смазывается маслом, но еще раз повторюсь у меня такого не было.

В резервуаре было небольшое количество воды, но это показатель, что утюг проверяется на работу изготовителем. В резервуар рекомендовано наливать дистиллированную или фильтрованную воду, я использую отфильтрованную всегда.

Утюг гладит на нескольких режимах - это сухое глажение, постоянная подача пара (55 г/мин), интенсивная подача пара (250 г/мин), вертикальное отпаривание.

Данный утюг имеет 3 режима регулятора температуры, который помечен точками. Одна точка - это низкие температуры, на которых можно гладить синтетические ткани. Две точки - это средняя температура, на которой гладят шелковые, шерстяные ткани. И три точки - это самая высокая максимальная температура, на которой гладят хлопковые, льняные ткани.

Важно помнить, что синтетические и шелковые ткани гладят БЕЗ пара. Аккуратнее надо быть с шерстью, ее гладят на средней мощности пара. А на максимальную подачу пара можно применять для льна и хлопка.

Также подача пара отключается при сухом глажении.

Нагревается утюг с минимума до максимума быстро, около 40 секунд. Сначала при включении загорается красный индикатор, когда он потухнет значит утюг полностью нагрелся.

Гладит с данным утюгом удовольствие, по ткани он плавно скользит, складки удаляет хорошо.

Примеры как гладит утюг

1. Современный дизайн
  2. Отлично отглаживает вещи
  3. Лёгкое скольжение
  4. Несколько режимов глажки
  5. Отключается и в положении стоя, и в положении лежа.
  6. Высокая мощность
  7. Равномерно распределяет тепло по подошве