Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 12:21

один день

Вчера мне здорово повезло. Даже не повезло – посчастливилось. Я купил бутылку армянской водки Wild Pear.

Можно спросить, в чем же тут «посчастливилось», если за бутылочку объемом 0,25 л пришлось заплатить 450 рублей? Отвечу с легкостью. Во-первых, это плодовая водка, сырьем для которой стали плоды дикой груши. Во-вторых, это не обыденный в России ректификат, а почти не встречающийся дистиллят. (На самом деле, дистилляция тройная. Как в Ирландии и больше, чем принято в Шотландии). И особенную ценность в моих глазах представляет высокое содержание спирта – целых 50% об.

Произведена Wild Pear на «Иджеванском винно-коньячном заводе». Мне приходилось пить пятилетний коньяк этого завода (Приятный вкус, красивое оформление), а вот с водкой встретился впервые.

Состав лаконичный. Только плодовый спирт (не только тройная дистилляция, но и еще тройная очистка) и родниковая вода.

Бутылка запечатана пробкой из пищевого пластика.

Водка Wild Pear бесцветная и абсолютно прозрачная.

Аромат плотный, но не агрессивный: сочетание медово-сливочных и фруктово-ягодных нюансов. Помимо нот груши, слышна спелая слива.

Несмотря на высокую крепость Wild Pear, вкус получился совсем не спиртуозным: плотным, сладковатым, с долгим согревающим конфитюрно-пряным завершением.

Жалею только обо одном – о том, что не пришлось попробовать Wild Pear прежде. Но, как говорится, лучше позже, чем никогда.

Достоинства
  • Дистиллят
  • Крепкая, мягкая и ароматная
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Ни одного
Искатель Арекомендует
вот ведь свезло! Smile а состав и вправду удивительный - ни тебе сиропа, ни ещё какой фигни... Big smile
09.02.2023
Ни добавить, ни убавить. Тот самый случай Smile
11.02.2023
Какая хорошая водка!
11.02.2023
Чудо как хороша! Smile
12.02.2023
Дикая груша очень привлекает)