Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 22:41

полгода или более

Продолжая тему лечения обструкции при бронхите и астме, не могу пройти мимо и не рассказать еще про одно лекарство-аналог - Астмасол. Лекарство также было выдано нам бесплатно в поликлинике как аналог популярного Беродуала. Дочка астматик и ей положено раз в год получать Пульмикорт или Беродуал, вернее препараты, содержащие такие же действующие вещества, что и в этих препаратах.

Вместо Пульмикорта в последнее время выдавали Пульмибуд - средство очень понравилось по качеству и цене и ни чем не отличается от оригинала.

А вот вместо Беродуала уже 2 раза выдавали Астмасол. Второй флакон заканчивается и у нас с дочкой сложилось мнение о нем.

Упаковка - картонная коробочка в бело-зеленых тонах. Увы, она не сохранилась, я просто не собиралась писать отзыв на это средство и упаковку тут же выбросила. Но нашла фото из интернета и вставила его в коллаж со своими фотографиями.

Раствор для ингаляций Solopharm Астмасол

Полное название: Астмасол бронхо раствор для ингаляций

Где купить: продается во многих популярных аптеках

Стоимость: немного дешевле Беродуала, например, сейчас в Еаптеке Беродуал стоит 308 рублей, а Астмасол - 237 рублей. Но сразу предупрежу - после использования второго пузырька, мы решили, что лучше переплатим и купим именно Беродуал, ну или есть еще один аналог - Ипратерол натив, который тоже справляется отлично.

Объем: 20 мл

Бренд: Solopharm

Solopharm (ООО "Гротекс") — российская фармацевтическая компания полного цикла, специализирующаяся на разработке и производстве лекарственных препаратов, медицинский изделий и БАДов. Выпуск препаратов осуществляется по международным стандартам качества GMP на собственных производственных площадках в Санкт-Петербурге. Портфель компании насчитывает более 220 препаратов в ключевых направлениях медицины. Объем продукции превышает 1,8 млрд изделий в год.

Компания Solopharm является крупнейшим системообразующим предприятием фармацевтической отрасли

Компания Solopharm была создана в 2010 году предпринимателем Олегом Жеребцовым, основателем сети гипермаркетов «Лента» и «Норма».

Компания стремительно развивается и имеет много премий. К сожалению, не нашла ни одной премии за качество. В основном за темпы роста производства.

Производитель: ООО "Гротекс", г. Санкт-Петербург

Раствор для ингаляций Solopharm Астмасол

Срок годности у Астмасола большой - производитель дает 5 лет при условии, что препарат не вскрыт. После вскрытия препарат хранится гораздо меньше.

Раствор для ингаляций Solopharm Астмасол
Действующие вещества абсолютно такие же как в Беродуале:

Фенотерол и ипратропия бромид

Показания к применению:

Профилактика и симптоматическое лечение обструктивных заболеваний дыхательных путей с обратимой обструкцией дыхательных путей, таких как бронхиальная астма и, особенно, ХОБЛ, хронический бронхит с наличием эмфиземы легких или без нее

Слово в слово как в Беродуале.

Изначально крышка препарата зафиксирована с внутренней стороны. Как только начинаете крутить крышку, фиксация по насечкам отрывается. Нижнее кольцо остается на флаконе, а крышечка у вас в руках

Раствор для ингаляций Solopharm Астмасол
Поскольку препарат применяется дозировано по каплям, то предусмотрен удобный носик. Правда он иногда забивается и средство перестает капать. Но после нехитрых манипуляций с тряской, поток каплей возобновляется.
Раствор для ингаляций Solopharm Астмасол
Средство словно водичка - без цвета и запаха, без вкуса. Поскольку описание совпадает полностью у обоих препаратов, то мы применяли так же как и Беродуал. В небулайзер наливали 20 мл физраствора и 15 капель Астмасола.
Раствор для ингаляций Solopharm Астмасол
Обычно курс лечения составляет в среднем 5 дней при 3х кратной ингаляции. Весной при первом приеме Астмасола эффект от ингаляции наступил не сразу, хотя начали дышать почти при первых же симптомах. Врач даже рекомендовал 3 дня дополнительно подышать Пульмикортом, чтобы быстрее снять обструкцию.

На этой неделе, как и весной, при первых же симптомах стали дышать Астмасолом, но за 2 дня приема облегчения не наступило, а лишь стало хуже дышать. Дочка после ингаляции продолжала тяжело дышать и кашлять, то есть не было должного раскрытия бронхов. Пришлось идти к врачу и нас снова посадили на Пульмикорт (Пульмибуд), а Астмасол сказали убрать.

Для себя решили, что купим лучше Беродуал или Ипратерол натив (нам его тоже выдавали и он помогал). Либо нужно будет увеличивать дозу капель Астмасола. Возможно он очень слабый либо слишком разбавленный, раз производитель стремиться за объемами роста, а не за качеством. Да, препарат конечно помогает, но он менее эффективен по сравнению с аналогом. Его нужно капать больше и применять дольше. Не вижу в этом смысла, если есть более качественные препараты аналоги, да и сам Беродуал все еще доступен в продаже и по цене выходит не на много дороже.

Раствор для ингаляций Solopharm Астмасол
В любом случае, не рекомендую к покупке этот препарат. Это худший аналог Беродуала со слабым действием. Две звезды поставила за попытку создать что-то полезное и за цену, а также за в целом неплохой дозатор. В остальном - больше такой не возьму.

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Слабоэффективен
Елена.Рне рекомендует
06.10.2024
Не совсем удачный препарат! Дочке здоровья!!! Smile
06.10.2024
Спасибо! Love
Спасибо за предупреждение
Всегда пожалуйста!
07.10.2024
Благодарю за информацию по сбережению денежных средств. Wink
Wink
Проходим мимо(
Ага, лучше не брать.
07.10.2024
Спасибо за обзор, а то я на него поглядывала, буду знать 👍🏻
07.10.2024
Нет, не стоит даже заглядывать, очень слабый вариант Беродуала.
Без минусов не обошлось ((
Да, увы.
Не возьму такой
07.10.2024
Не надо тратить деньги на этот слабенький аналог.
сколько сейчас бесполезных препаратов Sad
Вот-вот, очень жаль.
Значит не купим
07.10.2024
Да, не надо, лучше купить оригинал.
Неудачный препарат..
07.10.2024
Очень неудачный, слабо помогающий.
07.10.2024
Не всегда аналог работает, как оригинал.
Согласна.
Спасибо, что просвятили!
Здоровья вам!!!
07.10.2024
Спасибо! И вам не болеть!
Специфический эффект(
08.10.2024
Да уж, когда надеешся на облегчение симптомов, а этого не происходит, становится очень обидно
08.10.2024
По цене не сильно различается с Беродуалом, лучше чуть дороже взять, но зато эффективнее. Да и Беродуал как то на слуху, уже проверен временем, а про Астмасол впервые слышу
08.10.2024
Согласна полностью, если покупать, то только Беродуал
разница всего 100 рублей, а качество намного хуже((
08.10.2024
Да, увы, лучше заплатить 100 рублей и купить то, что действительно помогает.
Пройду мимо.
08.10.2024
Да, лучше пройти мимо и не покупать.
09.10.2024
Полезный отзыв, буду иметь ввиду