Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 23:14

Время поста оказалось замечательным временем для экспериментов с различными овощными блюдами и новыми рецептами. Набор для корейского салата из спаржи попался на глаза случайно. Решила разнообразить меню и попробовать это. Мнение о спарже у меня не однозначное: воспоминание детства - привезенная из Казахстана сушеная спаржа и тот ее вариант, который продается в острой корейской кухне. Да честно, на упаковке понравился повар ))) и цена 116 рублей (акция была).

Состав упаковки

Но обо всем по порядку: внутри крохотный пакет с сушеной спаржей и пакет с заправкой. Как-то ожидала побольше. Хотя на упаковке честно написано, что получится всего 400 граммов салата. И это скорее не спаржа, а ее имитация - соевые бобы. Разница между сухой и размоченной спаржей только в цвете - по размеру не увеличилась ни на грамм.

Спаржу нужно замачивать в теплую воду
А это спустя 8 часов

Спаржу нужно размочить - 6-8 часов, затем можно приступать к готовке: пассируем лук, добавляем туда нарезанную спаржу, тушим пару минут и добавляем тертую морковь. Не знаю, может мне так попалось, но заправка повела себя интересно - вылилось сначала немного жидкости уксусной, хотела уже выбрасывать пакет, но обнаружила, что там еще что-то - очень густой консистенции, пришлось вытаскивать ложкой. Лучше по тщательней перемешивать - у меня что-то не совсем хорошо распределилось - вкус неравномерный получился. Затем салат нужно настоять не меньше часа - у меня стоял часа два.И вот еда готова:

Приятного аппетита

Вкус? Ну так вроде ничего - приятно. Но добавки не хочется. Совсем не остро. Вкус не ярко выражен. Можно попробовать для разнообразия. Но еще раз покупать не буду: спаржа ненастоящая, от момента начала приготовления до возможности поесть часов 9, и дороговато.

Недостатки
  • Лжеспаржа
Июлинарекомендует
10.04.2016
я бы хотела попробовать приготовить такое Smile
11.04.2016
Наверное, один раз можно попробовать. Может понравится, но мне как-то не очень Wink хотя съедобно