Опубликовано 19 Март, 2021 - 15:44

несколько раз
    450 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Буквально несколько месяцев назад, я полностью отказалась от обычных "химозных" дезодорантов-антиперспирантов. Почему? Я наткнулась на статью в Интернете, где было расписано столько ужасных вещей про эти дезики, что я попросту испугалась.Они содержат: парабены, пропиленгликоль, амины, триклозан, красители и многое другое, но самое ужасное - в составе есть алюминий, который вызывает рак молочной железы. После этого, я выкинула все свои химозные дезики. На Wildberries наткнулась на Део-кристалл Das Mineral Sensitiv. Прочитав отзывы, решила заказать.

Гипоаллергенный, натуральный кристаллический дезодорант. Обладает антибактериальными свойствами, за счет которых убивает бактерии. Не содержит химии, спирта и хлоргидрат алюминия. Абсолютно безвреден, подходит беременным и кормящим женщинам. Не имеет запаха, не оставляет следов на одежде, не закупоривает поры, не вызывает раздражения и аллергии. Подходит для всех типов кожи.

Описание продукта:

Подходит для чувствительной кожи

Вес: 100 г

Страна - изготовитель: Австрия

Срок годности: 30 месяцев (2,6 года),но после первого применения использовать в течении 24х месяцев (2х лет)

Где купить? Ozon, Wildberries

Ссылка на официальный сайт

Преимущества, заявленные производителем:

• Натуральный, без химии, спирта и отдушек
  • Не нарушает процесс потоотделения
  • Не оставляет следов на одежде любого цвета
  • Не закупоривает потовые железы
  • Обладает антибактериальным и противовоспалительным действием
  • Без запаха, не перебивает аромат парфюма
  • Качественная упаковка, надежное крепление кристалла
  • Большой объем, хватает до 1 года

Внешний вид

Белое основание для кристалла с прозрачной закручивающейся крышкой. Довольно компактное. Имеется белая наклейка на всей упаковке. На лицевой части видим основные преиммущества дезодоранта:

• защищает от запаха пота на протяжении 24х часов
  • прослужит целый год

Покрутив в руке део-кристалл, можно увидеть основную информацию о продукте. Кристалл состоит из 100% аммонийных квасцов. Что же это за квасцы такие?

Квасцы — это продукт вулканической деятельности, добываемый из природной среды. В формуле квасцов не присутствует алюминий, а присутствуют двойные соли: алюмо-аммонийные и алюмо-калиевые. В промышленных же антиперспирантах содержатся хлоргидрат алюминия или хлорид алюминия, полученные в лабораторных условиях.

Сам кристалл бело-прозрачного цвета, довольно твёрдый, не имеет запаха.

А как его применять?

Всё очень просто - нужно его намочить и наносить НА ЧИСТУЮ область потоотделения. На "грязной" области потоотделения кристалл не сработает. Возможно 2 варианта применения:

• область нанесения уже мокрая - проводит кристаллом несколько раз и готово
  • либо нужно намочить сам кристалл и уже мокрым кристаллом проводить по области потоотделения

Я нанесла кристалл на кожу. Вы видите эту область? Я нет)
Механизм действия на пот

Дезодорант не избавит вас от пота, он избавляет от запаха пота. Т.е. вы будете потеть, но запаха от вас не будет. А как это так? - Очень просто. Делов том, что кристалл убивает бактерии и не даёт им размножаться, продуцируя неприятный запах. Ваши поры открыты, лишняя жидкость выходит из организма.

Моё применение:

По началу необычно - я не чувствую какую-то жидкость на подмышках. Я вообще ничего не чувствую - провела кристаллом и всё) Но, со временем начинаешь понимать, что кристалл работает - нет запаха пота. Пот есть, но запаха нет. Вот где самый главный плюс. Пользовалась я дезодорантом уже на протяжении 3х недель и привыкла. Теперь я не вернусь к обычным химозным дезикам.

Преимущества:

1. Экологичный дезодорант, который справляется с запахом пота. Он не вредит моему организму
  2. Приемлемая цена - за 3 недели кристалл не стёрся совсем. Смею предположить, что он прослужит мне больше года
  3. Не конфликтует с парфюмом
  4. Лёгок в применении
  5. Можно купить в интернет-магазине

Минусов нет. Какие минусы у 100% экологичного дезодоранта?!

Подводя итог, хочу сказать, что я рекомендую к покупке данный дезодорант. Мне он полностью понравился, начиная с "одёжки" и заканчивая своим рабочим действием.

Достоинства
  • Безопасный
  • Натуральный
  • Отлично защищает от запаха пота
  • Экономичный
  • Экономичный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует