Опубликовано 27 Июль, 2020 - 15:32

Доброго времени судок! Мой отзыв посвящен очень нужному средству под названием Спрей-защита от комаров и клещей Levrana «Цитронелла»

Стоимость: 400 руб

Артикул: SI01.

Объем: 100 мл

Срок годности: 2 года и 12 месяцев после вскрытия

Страна производитель: Россия

Изготовитель - ООО "Леврана", г. Санкт-Петербург

Место приобретения:Официальный сайт Levrana

Информацию о продукте можно посмотреть:здесь

Упаковка

Большая стеклянная бутылочка коричневого цвета, обычно такие спреи в пластик не помещают из-за химических реакций. На лицевой стороне красным шрифтом написано для чего предназначено средство и так же есть пометка ЭКО

На оборотной стороне краткая информация от производителя с описанием состава и сроком годности. Шрифт средний и читаемый

Состав натуральный. преобладают эфирные масла на растительных ингредиентах

Вода, Бензиловый спирт, эфирное масло Цитронеллы, эфирное масло Герани Египетской, эфирное масло Кедра Атласского, эфирное масло Лемонграсса, эфирное масло Розмарин, эфирное масло Лаванды, эфирное масло Чайного Дерева, ксантановая камедь.

Перевернув флакон увидела , что дно очень толстое и разбить его сложно. Там же указано количество 100 мл

Извлечь спрей можно с помощью стандартного распылителя, который защищен обычным пластиковым колпачком

Отверстие большое, поэтому с расстояния 20 см можно оросить большую поверхность одежды или тела

Запах

С запахами у меня проблема, поэтому при заказе я рисковала вызвать аллергию на неизвестную мне травку. Первым делом я открутила флакон, чтобы убедится какой там аромат. Оказалось в состав вход три растительных компонента.

Розмарин

Побеги розмарина оказывают сильное антиоксидантное, противовоспалительное, ранозаживляющее, тонизирующее действия. Улучшают микроциркуляцию, тонизируют кожу. За счет сильного антиоксидантного эффекта благотворно влияют на увядающую кожу лица и шеи.

Лаванда

Соцветия лаванды используются в качестве компонента, оказывающего антисептическое, бактерицидное, ранозаживляющее, противовоспалительное, успокаивающее действия. Способствует регенерации клеток эпидермиса.

Чайное дерево

Листья чайного дерева оказывают высокое антисептическое, антибактериальное и антигрибковое действие. Способствуют регенерации кожных покровов.

Аромат спрея ярко выражен чайным деревом, присутствуют небольшие нотки розмарина и едва заметна лаванда. Все три аромата дают яркий эффект для отпугивания насекомых. Я спокойно переношу такое травянистое сочетание. больше похоже на какое то лекарство. Распылять можно и в квартире.

Применение

Распыляется средство хорошо. На коже не оставляет следов и на темной одежде не видно, спрей мгновенно впитывается.

Обычно мы его используем на вечернюю прогулку, когда комары и мошки особенно активны. Распыляем один раз, прогулка длится около часа может больше, на это время средство нас надежно защищает. Какой то реакции на запах или на кожу у малыша нет. Расходуется у нас экономно, так как применяем мы только для ребенка и в лесные массивы где тучи комаров мы не ходим.

Плюсы:

• состав
  • приемлемый запах
  • подходит детям
  • отпугивает насекомых
  • хорошая тара
  • небольшой расход

Минусы:

• дороговато

Итог: спрей достаточно эффективно отпугивает насекомых, запах травянисто- лекарственный подходит аллергикам, средство можно применять как взрослым так и детям. По стоимости дороговато, но большой объем компенсирует затраты. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Подходит для маленьких детей
  • Состав
  • Спасает от насекомых
  • Темный стеклянный флакон с распылителем
Недостатки
  • Дороговат
sherstobitovasv...рекомендует
27.07.2020
Супер! Надо будет попробовать)
27.07.2020
если реально спасает от комаров - никаких денег не жалко Smile
Хорошо, что подходит аллергикам
27.07.2020
Нам бы такой спрей сейчас пригодился Laughing out loud
не встречал..
Актуальная конечно тема)
надо брать)
27.07.2020
Цитронеллу знаю и её боятся летающие гады, а спрей актуальный в теплое время.
Не знала что средства от насекомых бывают и натуральными Smile
Стоит взять!
27.07.2020
Мне тоже понравился этот спрей!))
Отличное средство! Нужное!
Нужная вещь. Без неё сейчас не обойтись
27.07.2020
Не знала, что у этого производителя есть такая штука.
Актуально летом Wink
27.07.2020
Ни разу натуральные от комаров средства не пробовала, очень хочу, но наверно уже на следующий год!
28.07.2020
Интересно понюхать такой. Жалею, что Levran'ы нет в обычных магазинах...
28.07.2020
Вот он нам тоже нужен, постоянно спасаемся от комаров
28.07.2020
Мне нравится продукция Левраны тем, что подходит аллергикам)
Классный! Мне очень понравился
Уже давно думаю что-то подобное прикупить! А то комары в нас в этом году просто взбесились - кусают так, что спасу от них нету!
28.07.2020
Надо попробовать. Лучше брать такие, чем химические, которые продаются в аптеках и супермаркетах
28.07.2020
надо попробовать, мне такой всегда пригодится Smile
Нам нужен такой)))
Актуально для отдыха на природе, надо будет взять на случай чего
30.07.2020
С удовольствием поддержу. Спасибо.
16.10.2020
Неплохой.