Опубликовано 29 Август, 2015 - 18:50

Всем доброго времени суток

Мои поиски антиперспиранта были долгими. У одних мне не нравился эффект, у других маркость одежды, некоторые вызывали раздражение, но самое ужасное, что их всех объединяло - аромат! Химозные, удушливые, цветочные, свежие и все остальные, настолько были противны, что некоторыми я успевала воспользоваться пару раз, после чего я их кому-нибудь отдавала.

Однажды я просто перестала покупать подобные средства и обходилась долгое время без них, но в начале этого лета, после очередного вынужденного полёта на самолёте с грудным ребёнком, когда стояла жара, не обошлось без волнений и стрессов, а соответственно, и мокрых подмышек.

Я решила вновь начать поиски своего антиперспиранта, который бы не имел запаха, защищал от пота и запаха и не оставлял белых пятен!

И он был найден! Им стал - дезодорант-антиперспирант Dove Pure Бережная забота.

Цена: ~ 140 рублей.

Объём: 150 мл.

Состав:

От производителя:

Наша формула содержит только действительно необходимые для защиты от
пота и неприятного запаха компоненты.

• В ней нет отдушек, нет парабенов, нет красителей, нет спирта.
  • Dove на 1/4 состоит из увлажняющего крема для сохранения красоты и гладкости нежной кожи подмышек.
  • 48 часов защиты. Не вызывает раздражения. Великолепный результат.

Вот, что мне очень не нравится в антиперспирантах, так это обещания производителей о том, что дезодорант действует 48 часов!

Это как он должен закупорить потовые железы чтобы действовать двое суток?

Да и зачем это действие на двое суток, если после душа от него ничего не останется?

Или, может, кто-то во время принятия душа специально не моет подмышки?

В общем, для меня главное, чтобы хватало часов на 10-12, а 48 для меня абсолютно бредовые и не нужные цифры.

Распыление и удобство:

У этого антиперспиранта мне очень нравится мягкая резиновая поверхность, нажав на которую происходит распыление. Это очень удобно, т.к. палец не скользит даже в том случае, если его использовать мокрыми руками.

Спрей орошает средство очень равномерно, но достаточно быстро. Его рекомендуют распылять с расстояния 15 см. Наносить только на чистую и сухую кожу подмышек.

Крышечка белого цвета, матовая, открывать и закрывать её очень просто, но, если взять её с собой, в сумочку, то она может сама открыться, т.к. недостаточно крепкая.

Ну, а теперь о моих впечатлениях о самом антиперспиранте:

Аромат. Не обманули! Он действительно без отдушки и в составе точно нет спирта, но некоторый аромат всё же присутствует. Не пойму какой именно, но его даже трудно уловить, т.к. буквально через минутку он исчезает. Так что можно смело использовать туалетную воду или духи.

Высыхает на коже сразу же после распыления. Я его наношу только на сухую чистую кожу и на всякий пожарный остаюсь с поднятыми руками секунд 15, но этого можно и не делать) Кожа становится как бы слегка припудренной. Отсутствует чувство дискомфорта и липкости.

Не оставляет следов на одежде. На цветной и на белой точно, а вот про чёрную не скажу, т.к. черные вещи не ношу. Есть несколько тёмно -синих кофт, но на них никаких пятен ни разу не было.

Дезодорант отлично защищает от пота и неприятного запаха. Его действие в моём случае зависит от типа ткани одежды, которую одеваю, погодных условий, общего состояния организма и от события, которое будет происходить в течение всего дня после нанесения.

Если на мне кофта из хлопчатобумажной ткани, на улице не выше 22 градусов, я в хорошем настроении, и, например, гуляю, нахожусь в гостях или работаю за компьютером, то мне его хватает часов на 8, и это для меня отличный результат. В конце дня его действие резко исчезает.

✒ Единственный у него минус - это ложная информация о выдуманных 48 часах защиты!

Но учтите, что постоянная блокировка потовых желез крайне вредна для организма. Вместе с потом наружу выходят токсины. Затрудняя функцию самоочищения организма, вы действуете себе во вред! Так что не забывайте как можно чаще давать коже отдыхать от подобных средств)

Спасибо, что уделили время для прочтения моего отзыва Smile

▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫

Другие мои ОТЗЫВЫ о товарах для красоты и здоровья:

Достоинства
  • Без запаха
  • Без парабенов
  • Без спирта
  • Быстро впитывается, не оставляет следов
  • Не оставляет следов на одежде
Недостатки
  • Не справляется со своей задачей на 48 часов
Francevaрекомендует
А я не очень люблю распыляющиеся дезодоранты. Хотя этот мне понравился, охота попробовать...
29.08.2015
Тоже такой покупаю как раз по той причине, что он не перебивает аромат туалетной воды или духов ))
думаю стоит обратить на него внимание
30.08.2015
Дезодоранты Dove на разу не покупала ни в каком виде.
30.08.2015
Хорошо, что аромат нестойкий.
Тоже люблю эту фирму
30.08.2015
Вы правы, все равно ежедневно принимаешь душ и пользуешься дезодорантом... 2 дня это нереально...
30.08.2015
Надо будет попробовать такой дезик)) я обычно твёрдые покупаю, а пшикалки часто беру с собой в спортзал)
27.09.2015
Я еще не встречала дезодоранта, который реально продержался бы 48 часов. Все это рекламный ход.
29.11.2016
Не люблю дезики с распылителем, после них чихаю
  • 28.09.2014 - 20:45
    Один жирный плюс и один жирный минус...
    ۰ Всем привет ! ۰   Этот "Дав" входит в мою коллекцию фаворитов вместе с дезодорантом "Чистая линия" .   Лично я объявляю бойкот дезодорантам с "убойным" запахом! Если уж делаете такой дезодорант, которым можно и вместо духов пользоваться, так хоть запах делайте нормальный, приятный и недешевый.
  • 25.10.2014 - 17:14
    Оставляет белые следы :(
    Предпочитаю дезодоранты-антиперспиранты без запаха, чтобы мои любимые ароматы духов ничего не перебивало и не дополняло. Пользовалась таким спреем - понравился, как-то спрея в магазине не оказалось, пришлось взять твёрдый - разочаровалась!
  • 13.07.2020 - 14:07
    Дезодорант-антиперспирант Dove, который решил все мои проблемы! Не просто маскирует, но и контролирует потоотделение. Как наносится на кожу, что происходит на протяжении дня и как ведет себя на одежде.
    Дезодорант Dove Невидимый я покупаю уже несколько лет. Кончается один, беру следующий. Четыре года точно только им и пользуюсь, а возможно, что и больше.   Каких только дезодорантов у меня о него не было… Разные форматы, разные производители… Но всегда у этих средств были какие-то минусы.
  • 09.04.2012 - 19:09
    Не справляется со своими задачами
    Доброго времени суток. Решила я все-таки написать отзыв об этом «чудесном» дезодаранте-антиперспиранте. Дезодарантами-антиперпирантами я пользуюсь часто, так как являюсь особой потливой, следовательно нуждаюсь в надёжной защите.
  • 10.10.2011 - 15:15
    не для активного дня
    Забежала за Rexona,а купила Dave...у них одинаковый флакон,и всех выстроили в 2ряда в перемешку. В спешке кинула в корзину не причитав марку,только-выравнивает тон кожи,делает её шелковистой.
  • 02.10.2014 - 01:22
    Вернувшись к нему опять наступила на старые грабли...!!!
    Ровно год назад я впервые попробовала этот дезодорант. До безумия мне понравился его легкий и приятный запах. Немного сладковатый, лично мне напоминает цитрусовые и кокос (только не тот кокос, который слишком приторный и сладкий как это часто бывает в косметических средствах, где хоть мельком его…
  • 18.11.2010 - 15:10
    дело дошло до хирурга (фото)
    Решила поменять постоянный дезодорант (спрей) на другую марку. Купила Дав (спрей). Была 3 дня довольна результатом от дезодоранта. После началось: выпрыгивало сердце (тахикардия), заболел желудок (желчь пошла в желудок), далее воспаление сальных желез под мышкой ( не могла руку согнуть), побежала к …
  • 01.01.2016 - 16:02
    Можно вколоть ботокс, и не мучиться, а можно найти альтернативу. Испробована вся линейка аэрозолей Dove. О нюансах, ароматах, и конкретно об этом цитрусовом чуде.
    Искренне радуюсь за людей, которые потеют мало, или вообще не потеют. Сама к таким, к сожалению, не отношусь. Без дезодоранта выйти из дома не могу. Конечно, можно вколоть ботокс, и не мучиться, но я боюсь! Нашла альтернативу - аэрозоли.
  • 25.04.2016 - 09:45
    Испробована вся линейка аэрозолей Dove. О плюсах и минусах каждого представителя, как выбрать свой аромат. Почему я пойду по второму кругу. Отзыв сильнопотеющего человека, который нашел способ защиты от пота и неприятного запаха
    В этом отзыве я хочу подвести итог, и рассказать о двухлетней дружбе с аэрозолями Dove. Испробованы практически все представители, выявлены плюсы и минусы, сделаны выводы. Серия аэрозолей от Dove стала для меня открытием.
  • 29.06.2020 - 20:52
    🔷 Не самый лучший вариант. Советую поискать что-то с более натуральным составом 🔷
    Дезодорант - одно из самых необходимых средств летом. Я люблю дезодоранты с нейтральным ароматом, чтобы они не перебивали запах туалетной воды. Часто нахожу такие среди марок Nivea, Lady Sreed Stick, Rexona и Dove. Сегодня расскажу о дезодоранте-антиперсперанте Dove "Invisible Dry" Невидимый спрей.
  • 24.07.2020 - 10:11
    Кокосово-жасминовая свежесть на 24 часа. Мне хватает, но есть свои нюансы.
    Всем привет! Решила я как-то испробовать всю серию Дезодорант-антиперспирант Dove, давно смотрела на эту диковинку. И мое знакомство началось с кокосиков, точнее с Дезодорант-антиперспирант Dove NOURISHING SECRETS с ароматом кокоса и цветка жасмина   Цена за такой баллон 47 гривен с копейками, что…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.08.2020 - 14:10
    Эффект хлопка или только эффект? Не нашла в составе экстракт хлопка, может просто не знаю как он назван по латыни? Эффект хлопка гораздо уступает Эффект пудры Fresh!
    Привет! Антиперспиранты, это больная для меня тема, я пробую все новые и новые средства в борьбе со своей повышенной потливостью. Буквально недавно я рассказывала вам о моих последних открытиях: Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh Антиперспирант NIVEA Эффект пудры Fresh И…
  • 23.07.2020 - 15:47
    96 часов сухости. 4 дня? Вы серьёзно? Ну давайте попробуем не мыть подмышки пару дней, что у нас получится... Тест-драйв Rexona clinical protection: 3 км по 40 градусной жаре.
    Всем привет! Выбрать НОРМАЛЬНЫЙ антиперспирант всегда было для меня непосильной задачей. Вы вот уверены, что ваш дезодорант выдержит пешую 3 километровую прогулку по открытой местности в + 40?
  • 04.07.2020 - 14:53
    Нестандартное использование стандартного дезика. Впрочем, уверена, что лайфак запаздал и знаком многим женщинам "в теле" 😉
    Доброго времени суток, друзья! Не секрет, что все мы очень разные и именно этим пользуются производители: ведь что подошло одному, не факт что подойдет другому. Вот и множатся товары и их виды.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 02.08.2020 - 09:09
    Меня NIVEA не подвела. И от пота и от запаха и от пятен я защищена. Только вот на 48 ли часов?
    Я, как и большинство из нас, склонна к потоотделению. Точнее...не сказала бы, что я сильно потею, но бывают моменты, что нет-нет, да чувствую влагу в подмышках. Может в моменты стресса, а может в моменты физической активности. Не замечаю эти моменты конкретно.
  • 21.09.2020 - 17:06
    Пока еду на работу - волосы "помылись". Из жирнюших сосулей в пышные локоны! Что будет на второй день? Поможет ли тем, кто мечтает реже мыть голову? Обо всём подробно. Расскажу, где купить за полцены
    Всем привет! О моих любимчиках по уходу за волосами я уже рассказала в предыдущих отзывах. Пришла пора отзыву и про сухой шампунь..   Итак, вот он, герой:   Вся продукция Dove выполнена в едином дизайне. Редко они от него отклоняются. Он лаконичен, в цветовой гамме преобладает белый цвет.