Опубликовано 15 Июль, 2013 - 14:35

Как и многие здесь в силу специфики работы за компьютером по 6-8 часов в день глаза рано или поздно начинают давать знать, что им плохо. Вот только мы обычно начинаем обращать на это внимание когда и зрение портится и проблемы с глазами становятся куда выраженее, а ведь этого можно в большинстве случаев избежать используя "увлажнители" для глаз, такие как искусственная слеза и ее аналоги. Уж не буду расписывать зачем нужны данные препараты, про это написано и так много, и большинству людей работающих с компьютером и бумагами они пригодятся.

Я испробовал много средств от "усталости" глаз, когда к концу дня, а то и с самого утра, резь в глазах, красные прожилки, или вообще полностью красные глаза аки вампир после бодуна)) снижение зрения ну и прочие "радости". Остановился я на Видисике уже как года 3 назад и пока не нашел сколь лучшей замены ему, есть конечно Офтагель еще, полный аналог, да и по цене они примерно одинаковы, но както Bausch & Lomb у меня вызывает большее доверие, особо учитывая что контора занимается профессионально именно зрением и не распаляется на все остальное, наверное многие здесь знакомы с линзами от этой конторы...

По поводу самого геля, в отличии от капель, гель имеет несколько плюсов. Во первых цена, как бы это ни было странно, но этот гель стоит дешевле почти в двое искусственной слезы. Во вторых сроки хранения, если у капель сроки хранения всего 2-4 недели после вскрытия, то у геля это 6-8 недель, т.е. опять же экономия, потому что как показала практика, за месяц я еще ни одни капли до конца флакона не использовал, обычно остается полбанки. Ну и в третьих это пожалуй более длительное действие по сравнению опять же с каплями.

Тут был один отзыв про густой гель и крупинки в глазах, но хочется развеять подобное, ибо все же мне кажется, что человеку попался либо испорченный, либо поддельный препарат, либо еще что. На самом деле гель умеренной консистенции, заложив гель, он буквально в течении 5 секунд растворяется и распределяется по глазу, излишки выходят со слезой, никакого дискомфорта при использовании нет, все примерно сопоставимо как если бы вы закапали в глаз.

В общем вердикт: рекомендую как минимум попробовать, всем кто заинтересован в сохранении зрения и избавления от последствий работы за компьютером и с бумагами.

Достоинства
  • Длительность действия
  • Довольные глазки
  • Удобное наносить
Tamilinрекомендует
18.07.2013
скажите, вам врач его прописал? у меня те же проблемы, у врача была, лечение не помогло. хочу попробовать аккуратно этот гель. но не каждый день, а когда надо, чтоб не было красных глаз. привыкания интересно нет к нему?..
21.07.2013
Не то чтоб прописал, а рекомендовал к использованию, как довольно качественный препарат в отличии от всяких визиновых чистых слез, да и карбомер довольно безопасен для длительного пользования при периодическом закладывании. Единственное надо не забывать использовать гель ДО а не ПОСЛЕ, как у нас любит народ, а потом сокрушается о том что закладывая в краснющий глаз ничего не помогает Big smile