Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 17:46

Являясь обладательницей тонких, пористых и блондированных волос я нахожусь в постоянном поиске рабочих средств по восстановлению и поддержанию.

И маска Schwarzkopf Fibre Force просто must have для поврежденных волос! Для натуральных, неокрашенных и неповрежденных волос это средство не просто бесполезно, а ещё и, возможно, даст негативный результат! Большое количества кератина на таких волосах их просто высушит!

Да и повреждённым волосам увлажнения/питания она не предаст! Она предназначена именно для восстановления!

ОБНОВЛЕНО!

отзыв на моего нового любимца из этой серии Концентрат

В ней находится кератин в нужном (расщепленном) виде и в рабочей концентрации, который способен восстанавливать поврежденные участки волос, как бы заполняя их собой.

Микронизированный кератин представляет собой измельченный до невероятно малых размеров кератин, идентичный природному. На молекулярном уровне это вещество является готовыми аминокислотными цепями, составляющими фиброзную ткань — внутреннее содержание волоса.

Изначально эту маску я опробовала в восстанавливающем наборе, в который входил шампунь и героиня поста! Затем был набор шампунь, бальзам и маска.

Прошла курс, как и советует производитель и не узнала свои волосы!

от 2-х до 10 недель, в зависимости от степени повреждения волос. Схема использования: в течение курса во время каждого мытья волос используется шампунь+смываемый кондиционер, при необходимости перед сушкой волос можно воспользоваться спрей-кондиционером, каждое третье мытье заменять смываемый кондиционер маской.

Результат:

-перестали безбожно ломаться

-появилась упругость

-рассыпчатость

-появилась на моих пухообразных волосах утяжеленность! Но именно нужная!

-перестали путаться и закатываться в колтун сзади

-увеличение объёма волос по длине(на концах)

-блеск

Маска наносится и распределяется легко, поначалу волосы как будто Ее "ели", но по прошествии пары недель они свой пыл поумерили и маски требовалось наносить меньше.

Консистенция приятная: похожа на концентрированный кондиционер.

Жирности и склеянности волосам не даёт.

Запах не резкий.

Сразу после смывки чувствуется напитанность волос!

Фото для наглядности результата:

волосы ДО

Волосы ДО
ПОСЛЕ 1 курса
После 1 месяца курса Fibre Force

после 2 курсов и чередования с увлажнением

После прохождения 2 курсов и чередования с увлажнением
После прохождения 2 курсов и чередования с увлажнением

После таких результатов маску я приобрела уже в большом объёме. Пользуюсь ей пару раз в месяц для поддержания эффекта, чередуя с увлажняющим уходом и курсами после очередного окрашивания.

Кондиционер и шампунь данной серии повторять не планирую просто потому что есть много других подходящих шампуней, да и эффект именно он не оказывает. А кондиционер с идентичным составом маски, только в меньшей концентрации.

Если Вы находитесь в поиске именно комплекса по восстановлению поврежденных волос, то данные средства однозначно советую попробовать!

Достоинства
  • *Экономно расходуется
  • + соотношение цена/качество
  • - не утяжеляет волосы
  • В составе имеет кератин
  • Восстанавливает поврежденную структуру волос
  • Восстанавливает структуру волос
  • Отличный состав
  • Подходит тонким волосам
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
TAntimakeupрекомендует
28.06.2017
Давно что-то я не покупала средства этого бренда! Волосы у Вас красивые!
29.06.2017
Спасибо за комплимент;) я в целом к фирме тоже холодна. Редко бывает что-то стоящее и чтобы не поменяли состав на ухудшение
30.07.2017
Добрый день! Хотела узнать а вы новую версию этой маске не пробовали,хотела купить такую же но говорят её сняли с производства,а то волосы ломаются с середины,хоть стричься иди
30.07.2017
Новая версия маски с не очень рабочим составом;( как всегда-испортили..