Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 23:18

Сразу к сути, применяли: сама, младший ребенок, муж, дочь-подросток и отец пенсионного возраста. Для нашей семьи Полидекса - Эффективное лекарство!

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

Каждый из нас сталкивался с затяжным насморком, который народными средствами не вылечить, а пить антибиотик каждый раз нет желания.

СОСТАВ

Неомицина сульфат 1 г, что соответствует 650 ООО ME

Полимиксина В сульфат X 1 ООО ООО ME

Дексаметазон натрий метасульфобензоат..................... 0, 025 г

Фенилэфрина гидрохлорид X 0, 250 г

Вспомогательные вещества: метилпарабен, лития хлорид, лимонная кислота, лития гидроксид, макроголь 400, полисорбат 80, очищенная вода q.s. до 100 мл Описание: прозрачная бесцветная жидкость Фармакотерапевтическая группа

Антибиотики - аминогликозид и циклический полипетид + глюкокортикостероид + альфа-адреномиметик

Как видно из состава, сюда входит антибиотик, но в отличие от таблеток он действует местно, не распространяясь по всему организму. Злоупотреблять спреем не стоит.

Пользуемся данным средством периодически на протяжении 2-х лет.

ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ Полидексы

• острый и хронический гнойный ринит;
  • гайморит, синусит, фронтит;
  • острый и хронический ринофарингит;
  • хронический аденоидит;
  • гнойный ринит у детей, как следствие продолжительной интубации назотрахеальным способом;
  • профилактика и лечение после хирургической операции на полости носа и придаточных пазухах.

Самая сложная ситуация у нас с младшим ребенком. У него аденоиды 2 ст. Любая инфекция вызывает воспаление аденоидов, проходит очень долго, насморки затяжные, постоянный кашель. К слову, аденоиды, по словам ЛОРа (показывались к 3-м разным специалистам), не лечатся, а проходят с возрастом, с каждым годом они атрофируются и к школьному возрасту в большинстве своем больше не беспокоят.

Поэтому, кто надеется вылечить аденоиды у ребенка с помощью Полидексы, это не вариант. Но Полидекса в ускоренных темпах помогает убрать затяжной насморк.

Ребенком были опробованы по рекомендации врача следующие лечебные средства: Нозосепт, Назонекс, Протаргол, Синупрет. Ни один из них не помог при затяжном насморке, чуть подлечивал и со временем нам все равно приходилось переходить на Полидексу. Однажды так ситуация с подлечиванием затянулась, что у 3-летнего ребенка появился гайморит (по назначению врача, лечили Полидексой+дополнит.антибиотик).

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА

Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.

Детям в возрасте от 2,5 до 15 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.

Длительность лечения 5-10 дней

Сами (взрослые члены семьи) применяли и применяем при затяжном насморке, когда сосудосуживающие капли практически не помогают. Также применяли и при вирусной инфекции, Полидекса помогла.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

- подозрения на закрытоугольную глаукому;

- одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;

- вирусные заболевания;

- заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;

- беременность;

- период грудного вскармливания;

- детский возраст (до 2,5 лет);

- повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- в период беременности и грудного вскармливания

Не буду скрывать, из-за состава данный спрей стараемся использовать в самом крайнем случае и когда другие средства не помогают. Полидекса не раз спасала нашу семью. На данный момент пока побочных действий не увидели (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).

К применению рекомендую, но... дай Бог, чтобы применять ее не было необходимости!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • + удобный флакон
  • Быстро лечит зеленые сопли
  • Действительно лечит,а не маскирует симптомы
  • Комбинированный сложный препарат
  • На какое-то время снимает заложенность
  • Помогает от насморка
  • Эффективен там, где многие уже бесполезны
  • Эффективный
Недостатки
  • Антибиотик
  • Дороговато
AllenkiyCvetokрекомендует
13.11.2018
Слышала об этом препарате, интересно было прочитать Smile
13.11.2018
Довольно таки сильный препарат Smile
Замечательный препарат, приходится пользоваться иногда, очень помогает)
Согласна с отзывом