Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 20:55

Продолжая поиски идеального ББ крема, снова обращаю внимание на корейские продукты. Соблазнилась я им после хвалебных од одного из бьюти-блоггеров на Ютубе. Крем очень хорошо лег и смотрелся естественно, делая лицо сияющим. Что ж ты, камера, меня обманула... О результате читайте ниже, а пока вот он - Missha M Signature Real Complete BB Cream.

И да, это опять пробник, как и корейский ББ от Tony Moly. А почему я не беру сразу полную версию крема? Конечно, из-за его цены!

В продаже крем представлен в двух объемах, 20 и 45 мл. Ну и пробник не забываем.

Цены очень разнятся. Самый дешевый вариант - на eBay, в российских интернет-магазинах значительно дороже:

за 20 мл - от 600 до 1200 рублей

за 45 мл - от 1100 до 1800 рублей

за 10 пробников 241 руб.(цена зависит от курса доллара). Покупала здесь.

1 пробника мне хватает на 3 использования. Так что можно тестировать вдоволь!

Оформление упаковки необычное, а с изображением баночки полного размера в 45 мл.

В составе нет парабенов, спирта, бутилена, минеральных масел, талька, искусственных красителей

Мои ожидания от ББ-крема:

- маскировка прыщиков и пор

- незаметность на коже

- ровный тон лица

- стойкость и чтобы блеск не проявлялся как можно дольше

Оттенки крема

Крем представлен в трех оттенках:

#13 - ight milk beige

#21 - light pink beige

#23 - natural yellow beige

Для любого типа кожи.

Моя кожа светлая, неоднородного цвета, иногда с прыщиками и следами от них, жирная Т-зона.

Я выбрала средний оттенок крема № 21. Но даже мне он кажется светлым на лице, тем более корейские крема направлены на выбеливание кожи (у кореянок это ценится). Сложно представить, каким будет лицо с №13 !

Для сравнения нанесу на руку крем от Missha и Garnier PureActiv (светло-бежевый).

Крем от Missha слева, от Garnier справа

После впитывания крема, видно что Missha будто сияет, смотрится естественно Garnier же немного желтит. Тут я бы сказала, что Missha мне больше нравится.

О креме в подробностях

Крем выглядит сероватым, после растушевки лицо очень белое, какое-то плоское и "неживое", как маска, на ощупь сухое.

Любому ББ крему надо дать время, чтобы он впитался и подстроился. Кожа у меня, повторюсь, светлая, крем делает ее еще светлее.

с ББ кремом, румянами, бронзером. Свет искусственный
С бб кремом, румянами и бронзером. Свет искусственный

Тон выровнялся, это плюс!

Финиш у крема сияющий, это смотрится свежо и красиво! Но обладателям жирной кожи эта радость не надолго, кожа очень быстро начинает жирниться и блестеть интенсивнее из-за этого сияния.

Всегда приходится иметь при себе матирующие салфетки и пудру!

Текстура у крема жидкая, но не течет, наносится легко (наношу пальцами, т.к. под воздействием их тепла крем ложится ровнее)

На лицо достаточно капли размером с жемчужину. Прыщики и покраснения можно проработать точечно, наслоения крема заметно не будет. Но! большие и яркие красные пятна он не перекроет, только приглушит, поэтому я предварительно маскирую их корректором для лица.

Запах у крема приятный, ненавязчивый, на коже не ощутим.

После впитывания ББ крема границ нанесения не видно. Но я стараюсь всегда припудриться, сгладить рельеф, вдруг где-то плохо размазала и не заметила.

Издалека выглядит отлично!бб, румяна, бронзер
При солнечном освещении. ББ, румяна, бронзер

Так же фото для сравнения Missha и Garnier. Корейцы выбеливают, европейцы желтят! Но цвет лица с Garnier мне нравится больше, хотя разница между лицом и шеей очевидна, чего нет у Missha.

Сравниваю цвет на лице

Да, издалека кожа выглядит неплохо! а что вблизи??

Крем заметен на лице

Поры не очень то и скрыты, а на носу только забились кремом!

Производитель заявляет, что крем держится 12 часов! как бы не так! Стойкостью тут и не пахнет!

После нанесения/ через 5 часов

Крема будто и не было вообще! Он будто растворился, оставив следы в порах.

Кожа очень быстро приобрела блеск. А если по ней провести пальцем, то крем останется на пальце, а на коже - след. Крем так же имеет свойство забиваться в складки и глубокие морщины, надо же ему куда-то "бежать" с лица!

Забился в складку у крыла носа

{ СОВЕТ }

Хоть крем произвольно уходит с лица, смывать его рекомендуют гидрофильным маслом, чтобы напрочь не испортить кожу и не забить поры. У меня это масло от Tony Moly - не нарадуюсь!

Теперь коротко о плюсах и минусах:

Плюсы:

• подстраивается под оттенок кожи
  • выравнивает тон лица
  • имеет SPF 25
  • легко наносится
  • не видны границы нанесения между лицом и шеей
  • кожа сияет

Минусы:

• не скрывает недостатки (прыщи и поры)
  • кожа быстро начинает блестеть, и сияние превращается в жирный блеск
  • вблизи очень заметен на коже
  • подчеркивает шелушения
  • стойкость пропадает через 4-5 часов
  • забивается в складки и глубокие морщины

Минусы все-таки для меня более существенны, чем плюсы, которых полно и у более дешевых ББ кремов.

Вывод:

Мое мнение - ну не стоит этот крем своих денег! Спасибо, что пробники дают возможность это понять и сэкономить!

Девушкам с жирной, проблемной кожей этот крем точно не рекомендую!

А обладателям нормальной кожи без явных проблем этот крем возможно будет полезен тем, что сделает тон лица ровным и сияющим! Но не рискуйте, купите сперва пробник!

Спасибо за внимание! Другие мои отзывы можно посмотреть на моей страничке!

Morangoне рекомендует
18.11.2015
У меня с ВВ-кремами отношения не сложились ни с корейскими, ни с европейскими - все забивают поры(( пользуюсь только пудрами
Аналогичные ощущения от этого бб-крема. Я его наносила с утра перед рабочим днем, под конец дня - кромешный ужас на коже (с поверхности кожи исчез, при этом в поры на носу забился, сделав их просто безобразными).