Опубликовано 28 Январь, 2024 - 22:46

Сестра посоветовала расчёску Tangle Teezer Ultimate, так как мои волосы отросли, а мелирование не придаёт им силу и гладкость.
Я всегда носила стрижку чуть ниже плеч. Больше волосы или не росли, или росли, но на концах оставался тонкий пух - хоть плачь... К тому же я полюбила краситься в блонд и отказываться от этого из-за длины - был для меня не выбор.

Расчёска Tangle Teezer Ultimate вид сбоку

Добавив уход и правильное мытьё - волосы стали действительно уже меньше обламываться и рост пошёл. Качество волос у меня среднее. Не плохое и не мега хорошее. Русый родной цвет, прямые, но легко берут и сохраняют форму при завивке. С парикмахером выбрали схему покраску вместо цельного блонда - частое мелирование. Полное - раз в год примерно и только по окружности - в течение года.
Так что часть волос остаются более здоровыми.

Расчёска Tangle Teezer Ultimate вид сзади

Данная расчёска стала вишенкой на торте основного ухода. Её силиконовые зубчики действительно нежно и мягко распутывают волосы! Меньше обламывают, легче справляются с путаньем.

Форма удобная, но у меня из рук, к сожалению, время от времени выпадает. Появился скол, но на работу не влияет, только эстетически режет глаз. Зубчики плотные, но упругие. Моется удобно.

Цена - выше среднего, но оно того стоит. Лучше один раз купить хорошую расчёску, чем 10 раз - плохую!

Однозначно, советую именно такую расчёску для сухих волос.

Для влажных - мне больше понравился другой формат данной серии. Но об этом - в другом отзыве.

Достоинства
  • Идеально для окрашенных волос
  • Красивый внешний вид
  • Легкая
  • Легко мыть и чистить от волос
  • Не ломает волосы
  • Не царапает и не вырывает волосы
  • Удобство при чистке
Недостатки