Опубликовано 1 Июль, 2018 - 11:43

полгода или более

Сухость глаз стала моей наградой за успешную трудовую деятельность. Часы работы перед монитором не прошли зря и наградили меня таки синдромом сухого глаза. Начиналось все с банального покраснения , где-то в течении года мои глаза к концу рабочего дня неминуемо наливались кровью , ощущалось сильное жжение ,зуд и хотелось побыстрее умыться. Окулист поликлиники дельных советов мне не дал.... да и диагноз даже поставить не смог, поэтому долгое время я просто не понимала что со мной происходит и как это лечится....

И вот мне чисто случайно повезло оказаться в аеропорту Праги , где от пересушенного воздуха мои глаза снова начали слезиться, чесаться и краснеть. И если бы не женщина сидевшая напротив я бы никогда не узнала про эти волшебные капельки для глаз. Она просто поделилась со мной одной капсулкой, сказала что всегда берет их с собой в дорогу. И теперь я понимаю почему).

Да просто они помогают !!!! Они моментально снимают все признаки сухости слизистой и увлажняют ! Что мне понравилось так это их упаковка, она и правда идеальна для поездок. Путешествую я довольно часто , а частые перелеты иссушают и кожу и слизистую, в первую очередь.Но в самолет с собой можно брать ограниченное количество жидкости и на этот случай отлично подходят незаменимые маленькие, капсулы Артелак всплеск Уно. В каждой по 0.5 мл.Этого количества мне хватает на несколько дней☝☝☝не частого применения. Капсула проста в использовании , крышечка легко отламывается и затем также легко закрывает капсулу снова .Таким образом , хранение вскрытой капсулы с раствором абсолютно гермитично.

В одной упаковке находится две палеты с капсулами, всего 30 тюбиков по 0,5 мл. Это получается выгоднее, чем покупать Артелак в обычной 10 мл упаковке. Одна палетка лежит у меня дома , а вторая на работе .Так я могу использовать его везде, при этом ничего с собой носить не нужно! Считаю это очень удобным и за это отдельный плюс производителю!

На каждом тюбике указан срок годности! Это тоже очень удобно. В ом случае, если , например, пару тюбиков затеряется в аптечке вы всегда сможете понять можно ли использовать их или срок уже истек.

Артелак Всплеск - препарат искусственной слезы, содержащий гиалуроновую кислоту в высокой концентрации, который способствует быстрому устранению симптомов сухости и дискомфорта глаз.

При жалобах на:

• эпизодическую сухость (при жалобах на постоянное ощущение сухости глаз, в том числе с утра)
  • усталость глаз в конце рабочего дня
  • покраснение глаз

Все это касается именно меня, так как в последнее время я даже с утра просыпаюсь с дикой резью в глазах и покраснением из-за сухости. Самое главное - эффективность этого препарата ! Действует он моментально, снимает жжение и сухость слизистой! Артелак стал настоящей живительной влагой для моих глаз! При этом не портит макияж, так как не щипет глаза и соответственно они не слезятся!

Также для меня важны и состав и производитель.

• То что данный препарат произведен в Германии не может не внушать доверия, я довольно часто приобретаю лекарственные препараты в Европе и не по наслышке знаю насколько они отличимы от местных препаратов.
  • В составе я также не обнаружила ничего критичного: Гиалуроновая кислота в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 0,2%, калия хлорид, натрия хлорид, динатрия фосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, вода для инъекций.

Пользуюсь данным препаратом я уже более, чем полгода и ни разу не разочаровалась. До сих пор вспоминаю ту случайно встретившуюся мне русскую женщину в Праге с огромной благодарностью. Так как от препаратов, которые мне прописывали окулисты типа Тауфона, Визина такой эффективности не было.

Считаю идеальным соотношение цена/качество у данного препарата. Единственный минус и предостережение: если вы пользуетесь такими же тюбиками, как и я,то обратите внимание, что после вскрытия у основания капельницы иногда остаются пластмассовые заусенцы. Поэтому тюбик приходится держать на приличном расстоянии от слизистой дабы не поцарапать ее.

Но на фоне всех достоинство считаю данный минус не существенным!!!

Будьте здоровы!!!!

Достоинства
  • Быстрое действие, долгий эффект
  • Индивидуальные стерильные капельницы
  • Натуральный состав,интенсивное увлажнение, комфорт
  • Не щипят глаза
  • Эффективная борьба с синдромом сухого глаза
Недостатки
  • Нету
ШопоГолик Марийкарекомендует