Этот гель мне прописал врач для восстановления роговицы и нормального увлажнения глаза. В анамнезе несколько лет ношения линз, в последнее время было их перенашивание. В связи с этим глаз стал хуже увлажняться, роговица в некоторых местах истончилась (под воздействием постоянного ношения линз).
Корнерегель я капала в глаза на протяжение месяца, утром и вечером. Иногда даже днем дополнительно.
Средство находится в пластиковом тюбике, годен месяц после вскрытия. Обычный бесцветный гель по текстуре, после закапывания наблюдается мутность в глазах, которая очень быстро проходит по мере распределения средства по глазу. Никаких неприятных ощущений не вызывает.
Что я заметила:
- моментально снимается сухость и песок в глазах
- почти сразу же уходит краснота глаз
- через месяц на приеме у врача глаза были уже в полном порядке
Вообще, курс Корнерегеля рекомендуется периодически проходить тем, кто носит контактные линзы. Просто закапывать гель на ночь, наутро глаза себя очень хорошо чувствуют. Единственное что - сразу после закапывания нельзя одевать линзы, хотя бы минут через 30.