Опубликовано 17 Май, 2017 - 11:21

Я продолжаю знакомство с гидролатами и сегодня хочу рассказать о натуральном, полезном и успокаивающем гидролате ромашки. Пользуюсь я им не так уж и давно, но уже успела оценить его великолепные свойства, которые сделали гидролат просто незаменимым для меня и моей семьи.

Упаковка:

Тёмный пластиковый флакон с распылителем, объёмом 150 мл.

Описание от производителя:

Гидролат Ромашки подходит для ухода за любой кожей и волосами. Эта цветочная вода универсальна!!! Она эффективна для нежной детской кожи при раздражении и опрелости, для подростковой – в период гормональных скачков и связанных с ними проблемами прыщей и угрей, для возрастной и увядающей – для омолаживания кожи, придания ей упругости и стимуляции процесса восстановления клеток. Душистая вода поможет Вам летом, т.к. это отличное средство для восстановления кожи после принятия солнечных ванн, а также для уменьшения неприятного зуда от укусов насекомых. Также стоит купить гидролат Ромашки и для зимы, он защитит обветренную кожу, подарит ей необходимое увлажнение, а еще ускорит процесс регенерации. Ромашковая вода имеет нежный цветочный ненавязчивый аромат, который поможет Вам успокоиться и расслабиться.

Общая информация:

Место приобретения: ИМ Мастерская Лавровых

Ссылка на товар

Цена: 270 руб

Производитель - Россия

Срок годности: 12 месяцев

Под пластиковой прозрачной крышечкой расположен пульверизатор, который отлично работает, не заедает и даёт приятное мелкое распыление.

дистиллированная вода через цветки ромашки, не содержит спирт и консервантов.

Текстура и аромат:

Гидролат представляет собой прозрачную жидкую водичку, абсолютно не липкую. Пахнет крепким таким настоем из ромашки. Запах натуральный и вполне приятный, хоть и очень насыщенный.

Косметические свойства для кожи и волос:

- восстановление сухой и обветренной кожи (не рекомендуется применять длительно, желательно смешивать с цветочной водой лаванды);
- сужение пор;
- скорая помощь при псориазе, экземах, дерматите и аллергии;
- смягчение грубой кожи на пятках, размягчение натоптышей;
- улучшение цвета лица и общее омоложение кожи;
- очищение и осветление кожи;
- заживление трещин и ран;
- антикуперозное действие;
- борьба с акнэ, воспалениями, грибковыми заболеваниями;
- применяется при варикозном расширении вен

- увлажняет кожу головы;
- укрепляет волосы;
- подходит для борьбы с перхотью;
- дарит блеск светлым волосам

Всю необходимую информацию о свойствах, назначении, применении гидролата, а так же о производителе можно прочитать на обратной стороне флакона.

Важно!

Гидролат – это натуральное средство, поэтому он действует очень мягко и не дает моментального эффекта. Для видимого результата мало купить гидролат, необходимо использовать его ежедневно 2-3 раза в день.

Может быть для улучшения цвета лица, блеска волос и другим подобным эффектам от применения гидролата ромашки и требуется длительное использование, но для этих целей у меня есть другие гидролаты. Я же использую его в основном как спасение от зуда и раздражения, а тут эффект прямо таки моментальный.

Внимание!

Любой гидролат может вызвать аллергическую реакцию, поэтому перед первым использованием требуется провести тест на чувствительность – небольшое количество средства нанести на кожу (запястье или сгиб локтя). При необходимости можно развести чистой водой в соотношении 50/50.

Мне всегда казалось, что ромашка самая не аллергенная, но всё возможно, конечно. К моей радости ни у меня, ни даже у ребёнка никаких аллергических реакций на гидролат ромашки не выявлено.

Условия хранения:

Для сохранения полезных свойств очень важно правильно хранить гидролат – в холодном месте (лучше всего в холодильнике). Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.
Во время использования цветочной воды не рекомендуется открывать крышку, рекомендуем использовать специальный пульверизатор, т.к. в противном случае, внутрь попадают бактерии и микробы, что ведет к уменьшению срока хранения средства.

На упаковке же сказано, что достаточно хранить в тёмном месте при температуре от 5 до 22 градусов, ну я на всякий случай переместила гидролат на нижнюю полку холодильника. Думаю хуже ему там точно не станет.

Применение:

Для косметических целей я использую другие гидролаты, а вот ромашка стала для меня спасением в качестве успокаивающего средства. Она великолепно спасает кожу от зуда и раздражение. Достаточно слегка сбрызнуть беспокоящий участок гидролатом и буквально через пару минут чувствуется эффект - зуд и неприятные ощущения проходят.

Итог:

Гидролат ромашки отлично подходит любому типу кожи но особенно его оценят обладательницы сухой и чувствительной кожи. Это универсальное и действенное средство, которое подойдёт не только взрослым, но и маленьким деткам. Проверено уже не раз, гидролат ромашки на самом деле дарит коже комфорт и спокойствие.

Svetik89рекомендует
17.05.2017
Очень хорошее успокаивающее средство. У меня ромашка всегда есть в аптечке, правда в пакетиках, множество у нее применений.
17.05.2017
наверное, он снимает зуд и от укусов насекомых
17.05.2017
надо будет из ромашки сварить. Как раз на носу лето и из свежей ромашки наварю Big smile
17.05.2017
Гидролата с ромашкой у меня еще не было
17.05.2017
Гляжу, что у них все гидролаты один другого лучше)) И зеленый чай понравился по описанию)
17.05.2017
Уважаю ромашку! Противовоспалительные свойства у этого растения на высоте.
17.05.2017
мне бы такой гидролат не помешал после бритья Wink
Отличная водичка Wink
17.05.2017
А у меня вообще никакого гидролата пока не было)
17.05.2017
К лету надо и мне гидролаты купить Smile
17.05.2017
Вот запах ромашки мне не особо нравится, но зато цветочки симпатичные и гидролат хороший)))
17.05.2017
Люблю гидролаты вместо тоников использовать, больше всех нравится гидролат розы
Прямо для моей кожи!)
17.05.2017
Ромашку просто обожаю, гидролат теперь такой хочу Love
17.05.2017
отличное средство! Ромашка - настоящий ценный клад, способный успокоить раздраженную кожу!
17.05.2017
Гидролат с ромашкой я еще не пробовала. Но вот споласкивать волосы настоем ромашки нравится. Значит и гидролат мне подойдет Smile
Тоже заказала у них гидролаты на лето. Довольно хорошее качество Smile
17.05.2017
Ромашку моё лицо очень любит Smile
19.05.2017
Такой многофункциональный))Я одно время кубиками льда из ромашкового настоя умывалась, классно так кожу бодрило Smile