Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 12:04

Доктор рассказал, что это снотворное в начале использовали люди профессия которых связана с частой сменой поясов, например, летчики. Но снотворное часто используемый препарат, судя потпрочитанным мою форумам.

О Зопиклоне я не слышала раньше и, после того как порушился мой сон, стала принимать снотворные или транквилизаторы со снотворным эффектом (атаракс, алпрозолам), к ним пришло привыкание, требовалась более высокая дозировка. Пробовали антидепрессанты ночные, но они или не сочетались с дневным или давали побочку или вообще ничего не давал.

Зопиклон - лекарственное название, так де есть дженерики (Сомнол, Имован). Таблетки голубого цвета, если принимать по половинуе противно горькие. Эффект наступает минут через 10, мягкотпогружаешься в сон. Через 5 часов я снова просываюсь, часа в 4, выписаю еще половинку и сплю до будильника. Побочек нет, сонливости тоже. С антидепрессанотом (Эсцмталопрам, Элицея) совместимость гуд.
Лекарство строго по рецепту в госаптеке, стоит в рацоне 400 руб.

Хочу попробовать донормил, но от него, говорят, побочка-головная боль, мне этого еще не зватало))

Будьте здоровы🙏🏻

Достоинства
  • Без побочек
  • Быстрый вход в сон
  • Недорогой
Leroрекомендует