Опубликовано 20 Август, 2013 - 03:22

Мой малыш родился недоношенным, отсюда позднее прикладывание к груди и стойкая нехватка молока. Были на смешанном вскармливании. Сначала пользовались бутылочками Dr.Brown. Ребенок спокойно ел и бутылку, и грудь. Но из моря пустышеек любил только одну - латексную soft от nuk. Но я тогда не особо задумывалась почему. Таким образом к 3,5 месяцам мы пришли к отказу от груди. Сын вместо груди требовал бутылку (dr.brown) или с упоением наяривал пустышку от nuk. Я была в ужасе. В спешном порядке убрала бутылку и пустышу и несколько дней сквозь слезы голодный ребенок ел таки грудь. Но так как молока не хватало, необходимо было снова давать докорм. Как альтернатива бутылочке на сегодня существует масса приспособ ребенка докормить. Но только не моего! Он перешел на грудь, и теперь категорически не признавал ничего другого. Я перепробовала на мой взгляд ВСЕ!!! Докорм из шприца, стаканчика, далее в ход пошла вся линейка продуктов от компании Medela: соска Calma, имитирующая сосание из груди,, мягкая ложечка и даже систему sns - докорм из проводков у соска. Результат один - протестующий орущий голодный ребенок. Надо сказать что денег на это ушло не мало. Я тогда в отчаянии стала давать старую бутылку. Но теперь и она его не устраивала. Я уже была готова на все. Решила искать бутылку максимально похожую на грудь. Хотела купить Tomme Tippie, но в магазине ее не было. Зато была Avent Natural. На грудь очень похожа. Мой деть на это совершенно наплевал!!! И тут после долгих раздумий я поняла, что сыну надо какую-то очень мягкую и похожую на сплющенный сосок соску. И вспомнила что как раз такая была у нас пустышка от Nuk. Срочно муж поехал и купил эту бутылку. И о чудо, ребенок не отказался, стал нехотя мусолить, но сосать!!! Сейчас мы почти полность перешли на грудь, очень редко требуется докорм, даю из нее. Да капает из нее, да залипает немного, но именно поэтому трудно ее сосать и ребенок не отказывается от груди. Поэтому эта бутылочка самая лучшая для нас!!! Наше СПАСЕНИЕ!!!

Достоинства
  • Антиколиковая система
  • Компактность и легкость
  • Легко мыть
  • Отлично имитирует грудь
  • Помогла после отказа от груди давать докорм
  • Соска повторяет женский сосок
Недостатки
  • Нет
schipovnik1рекомендует