Опубликовано 13 Июль, 2024 - 09:54

🌈Вступительное слово

Почему-то я привыкла покупать профессиональные маски для волос и брендам из серии mass-market не доверяю.

Но порой любопытство пересиливает.

В данном случае я уже пользовалась и спреем, и сывороткой для роста волос из этой линейки.

Поэтому взять маску? Да. И дополнительных вопросов не возникло.

🛍Место покупки и стоимость

Цена вопроса доступная. Составляет она 319 рублей.

Местом покупки с лёгкостью может стать Wildberries, где я и заказываю продукцию данного бренда.

А еще много чего другого.

🎁Упаковка

По оформлению мне нравится сочетание цветов – зелёный и белый.

Есть необходимое количество информации на обратной стороне. Еще даже слишком много. Хи-хи.

Присутствует разделитель.

Крышечка легко откручивается.

🌞Детали

• Объем - 450 мл.

• Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

• Производство - Россия.

• Состав:

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Amodimethicone, Trideceth-12, PPG-3 Caprylyl Ether, Glycerin, Panthenol, Niacin, Biotin, Betula Alba Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Equisetum Arvense Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Flower Extract, Arctium Lappa Root Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lawsonia Inermis (Henna) Extract, Panicum Milliaceum (Millet) Seed Extract, Citric Acid, Methylparaben, Propylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

• Презентация:

Обеспечивает интенсивное питание, восстановление поврежденных участков кутикулы волоса и защиту от пересушивания. Кондиционирующий комплекс укрепляет структуру волос, придает безупречную гладкость и облегчает расчесывание. Благодаря особому составу, маска восстанавливает прочность и упругость волос, защищая их от пересушивания.

🌈Цвет, консистенция, запах

По цвету все стандартно – белый продукт.

По текстуре - нечто необычное. Давно не видела таких образцов. Назвала бы маску комкующейся.

То есть она представлена не одной плотной массой, а будто множеством вкраплений. Немного ещё напоминает плотный play-doh.

По запаху – лёгкая свежая отдушка. На волосах не остается.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как правильно использовать указанный продукт:

Нанесите необходимое количество маски на чистые влажные волосы на 3-5 минут и тщательно смойте водой.

Всегда применяю данную маску после тщательного очищения волос шампунем.

Убираю лишнюю влагу полотенчиком и начинаю распространять продукт.

Сперва распределяю его между ладошками, только потом наношу на все зоны, кроме близких к корням.

Из-за столь специфичный текстуры сперва немного некомфортно производить процесс распределения, но я уже к ней приноровилась спустя четыре раза.

А выдержка у маски заявлена небольшая – до 5 минут. Но я выдерживала и 5, и 10, и 20.

Особенно хорошо маска работает при длительной выдержке, честно скажу.

💣Эффективность средства

Что ж, волосы становятся более плотными, поэтому не зря у нас такая интересная плотная текстура.

Компоненты маски будто встраиваются в проблемные участки и заполняют их.

Маска позволяет поддерживать рассыпчатость волос.

При этом она не прилизывает объем, а сохраняет его, если даже не дополняет. В любом случае, волосы она не утяжеляет.

Они выглядят лёгкими, податливыми к укладке.

Продукт неплохо справляется с ликвидацией сухости волос. Предотвращает излишнюю пушистость.

Насколько понимаю, её можно использовать и на кожу головы, потому что у неё есть такие функции, как стимулирование роста волос и помощь в борьбе с перхотью. Но я на постоянной основе использую горячительные маски, поэтому при нанесении таких на корни, я эту распределяю только на длину.

Маска работает не только на увлажнение, но и на питание. Ну вообще, вещь очень многофункциональная.

Но порекомендую от себя в большинстве случаев закрывать ее кондиционером.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данная маска мне понравилась, несмотря на специфичную текстуру. Я про неё уже через несколько применений забыла.

В остальном - все отлично!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Облегчает укладку
  • Работает в сфере питания и увлажнения
  • Сохраняет объем и придает дополнительный
Недостатки
  • Текстура
Катерина Вишнёваярекомендует
13.07.2024