Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 20:19

Доброго всем времени суток!

Маски для волос - это обязательное средство в моем уходе. У меня длинные, густые, но при этом сухие и пористые волосы и дополнительное питание и желательно качественное увлажнение им просто необходимо. Помимо меня в семья обладательницей длинных волос является и дочь, так что расход уходовых средств у нас достаточно большой. При таком раскладе обычно сразу приобретаю средство в объеме не менее 450-500 мл.

Долгое время меня вполне устраивала крем-маска для волос "Keratin" бренда Kallos cosmetics, но в процессе мониторинга средств на Wildberries подборка предложила мне, как вариант маску для мгновенной реконструкции волос "Hair cult" от отечественного бренда Supernova.

Что привлекло в ней мое внимание: приличный объем в 450 мл, большое количество положительных отзывов, свойства обещанные производителем и не буду скрывать - достаточно бюджетная стоимость. На момент покупки маска стоила около 300 рублей.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС МГНОВЕННАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ - обеспечивает интенсивное питание, восстановление поврежденных участков кутикулы волоса и защиту от пересушивания.

Кондиционирующий комплекс укрепляет структуру волос, придает безупречную гладкость и облегчает расчесывание.

Благодаря особому составу, маска восстанавливает прочность и упругость волос, защищая их от пересушивания.

Многофункциональный комплекс с биотином, никотиновой кислотой и растительными экстрактами содержит активные компоненты и витамины, которые помогают восстанавливать структуру волос за счет образования защитной пленки и снижают потерю влаги в кутикулярном слое.

Стимулирует пробуждение спящих волосяных луковиц за счет усиления микроциркуляции*.

Оказывает положительное влияние на здоровье кожи головы и целостность волосяного стержня.

Банка пластиковая, на вес тяжёленькая, внешне довольно приятная. Люблю средства без излишних дизайнерских решений, как в этом случае. Выглядит банка предельно просто, но при этом не слишком дешево.

С потребительской информацией о средстве можно ознакомиться на обратной стороне банки.

Крышка винтовая, закручивается плотно. Конечно, в путешествие эту маску я не возьму, тяжеловата, а вот на полочке в ванной смотрится она замечательно.

Сама маска белого цвета, средней густоты, однородная.

Аромат приятный с лёгкими цветочными нотками, на волос практически не ощутим.

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Amodimethicone, Trideceth-12, PPG-3 Caprylyl Ether, Glycerin, Panthenol, Niacin, Biotin, Betula Alba Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Equisetum Arvense Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Flower Extract, Arctium Lappa Root Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lawsonia Inermis (Henna) Extract, Panicum Milliaceum (Millet) Seed Extract, Citric Acid, Methylparaben, Propylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Как по мне, состав совсем не плох, много натуральных растительных компонентов среди которых: хна, крапива, ромашка, шалфей, лопух и береза. Удивлена, реально удивлена.

Применение и впечатление полученное в результате использования:

Способ применения прост и предельно стандартен. Я наношу маску на чистые, влажные, но хорошо отжатые волосы начиная с кончиков и выдерживаю её минут 5-15 в зависимости от наличия свободного времени и эмоционального настроя. Честно, какого-либо отличия от полученного результата из-за того, что выдержу маску на волосах дольше 5 минут я не заметила.

Маску не экономлю, но не скажу, что и расход велик. Средство отлично распределяется по волосам, скользит, обволакивает каждый волосок. С волос не течет.

Смывается под струёй воды легко, уже в процессе ополаскивания волосы под пальцами ощущаются, как легкие, скользящие, гладкие и что особенно важно для очень мягкие.

После сушки волосы легко поддаются расчесыванию, они не путаются и легко укладываются. Как я и сказала у меня очень пористая структура волос и гладкими они могут стать только после утюжка или фена с брашингом, но даже на них я визуально и тактильно ощущаю действие маски. Волосы становятся более послушными, меньше пушатся.

Также нет ощущения "соломы" на голове, волосы не кажутся пересушенными, наоборот, они не только пышные, но и приятные на ощупь.

Пользуемся маской с дочерью вдвоём на постоянной основе уже больше месяца, израсходовали лишь третью часть от всего объема банки. Средством довольны обе и пока не собираемся с ним расставаться.

Еще хочу отметить, что у меня от природы очень чувствительная кожа головы с часто прогрессирующим себорейным дерматитом, не каждое средство для нее подходит. Но в данном случае от весьма бюджетной маски обострения не произошло, нет ни перхоти, не зуда.

Есть ли накопительный эффект? Мне кажется есть, мои волосы выглядят относительно здоровыми не превращаясь в лохматую непослушную копну.

Итог:

Моим волосам маска понравилась. В моем случае, она отлично создает визуальный эффект, делая волосы более плотными, мягкими и гладкими. Не идеальна, но внимания к себе заслуживает.

Я буду рекомендовать маску для мгновенной реконструкции волос "Hair cult" по следующим причинам:

• большой объем, которого хватит надолго;

• экономный расход;

• бюджет стоимость;

• неплохой состав;

• увлажняет и не утяжеляет волосы;

• способствует лёгкому расчесыванию;

• имеется накопительный эффект.

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен!

Petrovnochkaрекомендует
Такая маска не помешает и моим волосам. Здорово восстанавливает и ухаживает за ними Love
Действительно рабочее средство! 😊
10.09.2024
Хорошая маска. Мне ее на долго хватило. Повторно купить не могу. В том магазине давно нет((
11.09.2024
Расход действительно экономный, да еще при таком объеме.
Они свободно продаются на Wildberries и Ozon
Спасибо буду знать.
12.09.2024
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
17.09.2024
вот люблю такие большие объемы!