Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 16:56

Сейчас моему малышу три месяца и колики не обошли нас стороной. Мы на ИВ бывает спим всю ночь без коликов (это редко), но зачастую именно ночью приходит время Х, нашему сну мешают то газики, то колики.

О Боботике, наверное, наслышана уже каждая мама. Кто-то строго придерживается мнения, что никакую химию детям давать нельзя, переживают безсонные ночи и ждут заветные 4 месяца, когда колики по идее должны покинуть малыша. Я не из числа тех мам ...😑 раз есть такое средство, которое прошло должные исследования, то почему бы им не воспользоваться. Избавить себя, мужа и малыша от безсонных ночей, нервов и больных животиков.

До этого мы брали Беби Калм (он вообще не помог), потом Метенорм Бэйби (он действовал, в составе тоже симетикон, но эффект проходил быстро). Боботик мне советовала подруга, потом одобрил педиатр и было решено взять его в аптеке.

​​​​​​⚫ Объем: 30 мл

⚫ Цена: 356 ₽

​​​​​⚫ Производство: МЕДАНА ФАРМА Польша

Встречает нас милая коробочка со спящим малышом, как бы намекает на то, что спать малыш с Боботиком будет лучше.

Внутри флакон из тёмного толстого стекла.

На коробке указана вся нужная информация, очень удобно быстро что-то прочесть, чтобы не доставать лишний раз инструкцию.

Внизу указан срок годности. После вскрытия препарат следует использовать в течении двух месяцев.

Активное вещество: симетикон — 66,66 мг/мл (в форме 30% эмульсии — 222,2 мг/мл)
Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, кармеллоза натрия, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор малиновый, вода очищенная.

Симетикон (активированный диметикон) представляет собой комбинацию метилированных линейных силоксановых полимеров, стабилизованных триметилсилоксиловыми группами с кремния диоксидом. Снижая поверхностное натяжение на границе раздела фаз, затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в содержимом кишечника и слизи желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться стенками кишечника или выводиться благодаря перистальтике. Это предупреждает образование больших газово-слизистых конгломератов, вызывающих болезненное вздутие живота.

При соно- и рентгенографии предупреждает возникновение дефектов изображения; способствует лучшему орошению слизистой оболочки толстой кишки контрастными препаратами, препятствуя разрыву контрастной пленки.

Вследствие химической инертности не влияет на микроорганизмы и ферменты, присутствующие в ЖКТ. Не уменьшает всасывание пищи, не изменяет реакцию и объем желудочного сока.

Показания к применению:

• Усиленное газообразование и накопление газов в ЖКТ (колики, ощущение наполнения в брюшной полости, метеоризм, в т.ч. в послеоперационном периоде, синдром Ремгельда, аэрофагия);

• подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (рентгенография, сонография, гастроскопия и дуоденоскопия - профилактика образования пены).

Способ применения:

Внутрь, после еды.

Перед применением взболтать до получения однородной эмульсии.

Для точной дозировки препарата, во время закапывания, флакон следует держать вертикально.

Усиленное газообразование и накопление газов в области ЖКТ:

• дети от 28 дня жизни до 2 лет по 8 капель (20 мг симетикона) 4 раза в сутки;

• дети от 2 до 6 лет по 14 капель (35 мг симетикона) 4 раза в сутки;

• дети старше 6 лет и взрослые по 16 капель (40 мг симетикона) 4 раза в сутки.

Для более удобного введения препарата, в частности маленьким детям, его можно предварительно смешать с небольшим количеством холодной кипяченой воды, детского питания или негазированной жидкости.

Дозатор удобный, сосчитать капельки не составляет труда. Нужно просто перевернуть флакон без дополнительных манипуляций.

Консистенция густая, белого цвета с кремовым оттенком.

Вкус химозный фруктовый и сладкий, несмотря на то, что препарат не содержит сахар. Когда даю его малышу он всегда кривится, потом пытается распробовать причмокивая.

Применение. После кормления я смотрю на поведения малыша, если он начинает капризничать, кряхтеть и поднимать ножки я даю ему препарат. Сначала нужно взболтать флакон, потом переворачиваю его и капаю на ложечку 8 капель. Можно добавлять в молоко или воду, но мне проще дать с ложечки. Так мне кажется эффект более явный и быстрый. Через 10-20 мин малыш успокаивается и засыпает, может чуть попукать и выпустить газики.

Обычно днём мы обходимся без Боботика. В общем даю 2-3 раза только ночью и ранним утром. Максимум можно принимать только 4 раза в сутки. Было пару раз, что малыш просто капризничал, я капала пару капель Боботика на соску, давала малышу, он успокаивался и засыпал.

В результате Боботик это отличный препарат за свою стоимость. В нём симетикона содержится почти в 8 раз больше на 1 мл препарата, чем в Эспумизане. И дозировка в Боботике намного меньше, а это значит, что и расход меньше.

Конечно, препарат я рекомендую. Беру уже второй флакон и планирую покупать дальше, пока колики полностью не оставят моего малыша. Но имейте ввиду, что давать его можно только детям с 28 дня жизни!

Достоинства
  • Быстрая помощь
  • Доступен по цене
  • Есть практически в каждой аптеке
  • Помогает родителям не впасть в отчаянье
  • Удобно давать малышу
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Давать можно только с 28 дня после рождения
  • Химический вкус
yarovaikaрекомендует