Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 11:56

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я очень люблю готовить, особенно блюда из овощей.

Не имеет особого значения, что именно готовлю - салаты, нарезки, супы или что-то еще.

Факт остается фактом – в моей семье овощи и фрукты поедаются в промышленных масштабах, и потому готовлю я всегда очень много.

Именно по этой причине у меня дома появилась такая компактная и умелая помощница в приготовлении блюд здорового питания, как спиралерезка.

Если быть более точной, то это спиралерезка от марки Solray, модель SLR-S4.

Ее цена составляет 1590 рублей

Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте производителя Gfgril.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

♦ СПИРАЛЕРЕЗКА SLR-S4 подойдет всем любителям правильного питания (ПП) и сторонникам здорового образа жизни (ЗОЖ). С помощью этого простого устройства Вы легко и безопасно создадите вкуснейшие салаты и гарниры.
♦ Данное устройство не требует особых умений и усилий в эксплуатации и крайне прост в уходе.
♦ Нарезанные продукты отлично подойдут для украшения и сервировки блюд: тонкие и широкие фигурные ленты, спиральные завитки из овощей и фруктов нужной формы и толщины, соломки и слайсы.
♦ Особенности: благодаря 4 возможным положениям лезвий Вы сможете выбрать оптимальную нарезку, исходя из ваших предпочтений: 1 – для шинковки, 2 – для тонких спиралей, 3 – для средних спиралей, 4 – для тонких ломтиков.
♦ Данное устройство легко в использовании – выберите желаемое лезвие, поместите продукт между фиксатором и лезвием и начните крутить ручку, толкая платформу вперед.
♦ Это интересный способ привлечь детей к совместному приготовлению пищи и сделать Ваше питание более разнообразным. ♦ Прибор отличается прочной конструкцией – корпус выполнен из прочного пищевого пластика, а насадки – из нержавеющей стали.
♦ Преимущество: спиралерезка полностью механическая, то есть совершенно не зависит от источников электропитания.
♦ Это означает, что Вы сможете пользоваться устройством в любом месте, где пожелаете – дома, на даче и даже в путешествии.
♦ Более того, это позволяет легко мыть прибор после использования в проточной воде.
♦ Прибор обладает надежной фиксацией – благодаря 4 ножкам-присоскам, спиралерезка очень устойчива во время работы, что также исключает риск травмирования.
♦ Спиралерезка –легкий прибор с компактными размерами, не занимает много места и поместится на любой кухне.

Спиралерезка Solray SLR-S4

Итак, начну я, как обычно, с упаковки и внешнего вида.

Спиралерезка Solray SLR-S4 находилась в красивой коробочке из плотного картона, глянцевой и довольно яркой.

Спиралерезка Solray SLR-S4

На коробочке можно найти всю необходимую информацию о приборе (инструкции внутри нет, но это не страшно).

Все написано кратко, но вполне доступно, и разобраться, что к чему, не составило особого труда.

Спиралерезка Solray SLR-S4

Упакованы все детали спиралерезки были в отдельные пакетики из прозрачной, защитной пленки.

В пути благодаря этому ничего не пострадало (при транспортировке разные случаи бывают), и мой кухонный агрегат прибыл ко мне в полной целости и сохранности. Все на месте.

Спиралерезка Solray SLR-S4

На упаковке показано, как должна выглядеть овощерезка Solray SLR-S4 в собранном и готовом к делу виде.

По рисунку все оказалось собрать довольно просто.

Кроме того, все три основных шага расписаны в подробностях на одной из сторон коробочки.

Сначала выбираем необходимое лезвие (всего их четыре вида – для шинковки, для тонких спиралей, для средних спиралей и для ломтиков).

Для этого нужно покрутить колесико, это не сложно.

Спиралерезка Solray

Затем устанавливаем ручку на платформу – сделать это проще простого.

Ну а затем фиксируем на ручке с острыми шипами основание, скажем, морковки или огурца, чтобы располагался наш овощ параллельно рабочей поверхности.

Спиралерезка Solray

Здесь многое зависит от изначального вида и состояния овоща, его размера и изначальной формы – например, если огурец не очень упругий или слегка подвядший, то ничего хорошего у нас не получится, зафиксировать его будет сложновато, и он будет норовить убежать с острия ручки.

Ну а хороший, свежий огурец и зафиксируется без проблем.

Так же и с морковкой – нужно брать покрупнее, поровнее, так как тонкая и изогнутая, кривенькая и зафиксируется с огромным трудом, да и спиральки не особо хорошие и красивые получатся из такого «нестандартного» овоща.

Если вообще получатся – размер здесь имеет значение Smile

Solray SLR-S4

Поворачиваем ручку, второй рукой при этом слегка нажимаем на рычаг, как бы слегка придавливая его.

Подталкиваем при этом наш овощ или фрукт по направлению к ножу.

С другой стороны спиралерезки Solray SLR-S4 при этом в процессе падает красивая, длинная и очень аппетитная спиралька.

Solray SLR-S4

Можно сразу туда подставить тарелочку, чтобы наша красивая спираль попадала именно туда. Ничего сложного, зато какая красота получается!

Solray SLR-S4

Для меня, большой любительницы овощных и фруктовых блюд, эта спиралерезка – просто незаменимая техника на моей кухне!

Очень понравилось и то, что она довольно компактная, при этом в разобранном виде легко помещается в коробочку, и ее можно брать с собой куда угодно – в гости ли, в дальнее путешествие, на пикник или на дачу, чтобы готовить и там свои любимые блюда.

Это довольно удобно.

Solray SLR-S4

Она достаточно легко разбирается и моется, проста в эксплуатации, и при этом заменяет собой несколько различных овощерезок или прочих приборов – четыре вида разных нарезок позволяют фантазировать и готовить много разных блюд здорового питания.

Чтобы снять с подставки основную часть, нужно нажать кнопку в центре, и все достаточно легко снимается. А чтобы сменить «режим» лезвия, ну то есть выбрать необходимое на данный момент, нужно просто повернуть колесико.

Для этого слегка прижать его вниз, и оно легко поворачивается. Все очень просто.

Спиралерезка Solray SLR-S4

Насадки спиралерезки (лезвия) очень острые, выполнены они из нержавеющей стали.

Нужно прятать спиралерезку от детей, так как есть риск пораниться, и пластиковая ручка с остриями также не безопасна для малышей.

Сыну очень нравится делать спиралерезкой Solray SLR-S4 под моим контролем различные овощные салаты. Он любит участвовать в их приготовлении и смотреть, как овощи радикально меняют свою начальную форму и превращаются то в спиральку, то в нарезку.

Шинковка, ломтики, спиральки – мне и самой очень нравится такое перевоплощение овощей под лезвиями нашего агрегата.

Спиралерезка отзывы
Спиралерезка отзыв

У спиралерезки довольно устойчивые ножки, и благодаря им она совершенно не скользит в процессе эксплуатации, что меня очень радует. Нет риска пораниться из-за ее падения, все продумано.

Это очень компактный, многофункциональный, прочный, надежный, удобный и очень качественный помощник на кухне для любой хозяйки.

Что особенно важно – цена у нее очень бюджетная для такого нужного агрегата.

Мне спиралерезка Solray SLR-S4 очень понравилась. Жалею, что не обзавелась такой необходимой в быту штучкой раньше, и делала все вручную, тратя массу свободного времени.

Спиралерезка отзыв

Спиралерезка Solray SLR-S4 – очень классная вещь. Рекомендую! Такая просто необходима на любой кухне, отличная помощница по хозяйству в любом доме. Супер вещь!

Спасибо всем за внимание к отзыву!

Желаю Вам самых удачных покупок и самого прекрасного настроения! Smile

Достоинства
  • Здоровое питание
  • Компактная
  • Легко разбирается и моется
  • Множество блюд
  • Не дорогая
  • Не скользит
  • Очень эффективная
  • Удобная
  • Четыре варианта нарезки
  • Шинковка, спирали разного типа
Me_And_My_Catрекомендует
............ очередной восторженный рекламный отзыв на очередную ненужную вещь....... А чо не звездочками, не сердечками? Вкуснее ведь наверное станет и полезнее от этого еда...
28.09.2019
Сердечками она не режет, увы, но я бы не отказалась от сердечек Smile

Для взрослых вкуснее не станет еда, а вот ребенок ест гораздо охотнее эти спиральки, ему фигурная еда нравится куда больше обычной Big smile

Лично мне вещь нужная (если Вам ненужная, то это не значит, что она всем ненужная, "чо"...) Wink
02.10.2019
Вы глубоко ошибаетесь - эстетика в блюде также необходима, как и во многом другом.
02.10.2019
Вот, точно, золотые слова - как раз забыла эту мысль выразить - иной раз красивое блюдо и съедается гораздо охотнее и в разы быстрее (особенно гостями или ребенком), чем по составу точно такое же, но в "первозданном виде".

Ведь большинство людей - визуалы и эстеты, которые и еду "любят глазами", а детей и вовсе заинтересовать надо Smile
У меня ручная овощерезка жульен. Мне ее достаточно. Smile
28.09.2019
У меня есть овощерезка, но спиральками гораздо интереснее. Ради разнообразия внешнего вида блюд такая штучка очень кстати Smile
28.09.2019
Мне кажется, ребенок будет в восторге от такой необычной нарезки овощей. Для малоежек всегда приходится выдумывать что-нибудь особенное:-)
28.09.2019
Да, золотые слова. К сожалению, он овощи у меня не любит, а когда огурцы или морковка в виде спиралек, ест с удовольствием Smile

Да и кабачки жареные только фигурные любит, круглые ни в какую. Так что приходится хитрить)
28.09.2019
А мне спиральки чипсы напомнили) Сразу полакомиться захотелось. Не на каждый день, но занятная вещь)
28.09.2019
Да, картофель если приготовить во фритюрнице, но именно спиральками - будет интересно (как чипсы как раз) Smile
28.09.2019
Какой отзыв подробный, столько фоток много)) Очень информативно, у меня дома тоже есть похожие овощерезки, очень удобные в быту Steve
28.09.2019
Спасибо огромное! Да, овощерезки нужны в быту, ради разнообразия или для тех, у кого капризные в плане еды дети - именно фигурными нарезками можно заинтересовать таких слишком разборчивых малоежек Stare Smile
29.09.2019
Какая прикольная штука))
30.09.2019
Мне тоже нравится - с помощью таких штук можно очень разнообразить меню)
29.09.2019
какая суперская штука! у меня старший сын вообще не ест овощи и фрукты, разве что редко удается уговорить, так что спиралерезка нам бы была полезна.
30.09.2019
Ну вот у меня тоже проблема - фрукты любит, а вот овощи не ест. В фигурной нарезке процесс идет куда лучше)
Моего малоежку и совсемнеежку овощей такая, возможно, тоже бы увлекла, глядишь под шумок и засунешь в него овощи. Самой-то мне все равно, а вокруг ребёнка будешь танцы с спиралерезкой устраивать
30.09.2019
Ребенку еще нравится и сам процесс, но только под присмотром взрослых - очень острые лезвия. Я тоже столкнулась с проблемой - овощи ест плохо, приходится хитрить и оформлять их по-всякому)
02.10.2019
Отличный станок, я люблю и голосую за всякую технику на кухне.
02.10.2019
Вот и я тоже люблю всякие такие штуки. Мыть их, конечно, лень каждый раз, зато как красиво можно оформить даже самое просто блюдо)