Опубликовано 25 Август, 2016 - 17:11

Всем доброго дня!

В продолжение серии моих отзывов о раскрасках хочу рассказать сегодня о "Книге хорошего настроения" автора Шер Хауфман.

208 страниц, размер 205 на 260мм, мягкая плотная обложка, удобный квадратный формат, односторонние картинки, хорошая, довольно плотная бумага.

Это лишь некоторые картинки, из тех, что есть, думаю, общее впечатление вы уже получили)

Картинки в данной раскраске - мандалы, цветочные узоры, дудлы, зентанглы. Большая часть с мелкими деталями, но не настолько мелкими, чтобы мучаться при раскрашивании)

Я раскрасила уже около 15ти картинок, кроме двух из них я все раскрашивала гелевыми ручками и фломастерами, т.к. бумага плотная, картинки односторонние, грех этим не воспользоваться)))

Удовольствие получаю необыкновенное, это, действительно, "Книга хорошего настроения", хоть в оригинале она называется иначе)

И теперь немного об изменениях во мне и моей жизни с тех пор, как я плотно подсела на раскраски для взрослых)

1) В доме появилось большое количество раскрасок ( 20 штук)))), куча карандашей ( преимущественно, акварельные "Кох-и-Нор" и коробочка обычных карандашей Фабер Кастелл. Большая упаковка фломастеров Pentel. Три упаковки гелевых ручек. Кучка линеров) Коробочка пастельных карандашей и коробочка восковых мелков. Любимая (!) механическая точилка для карандашей ( обычные ручные стачивались у меня каждые 2-3 недели)))) ну и отличный ластик Фабер Кастелл)

2)Выяснилось, что от частого и длительного давления на средний палец карандашами ( именно карандашами!) у меня начинается некая местная реакция на коже, очевидно, нечто вроде аллергии/дерматита на пропитку древесины, на вид просто краснеет и шелушится кожа, не болит, не чешется, и проходит очень быстро, если отложить карандаши на пару дней.

Не сразу поняла, что это, т.к. никогда с таким не сталкивалась, но решила, что ВДРУГ кто то ещё столкнется, и не поймет, что это...) В общем, не страшно, но следует иметь в виду.

3) У меня необыкновенно улучшилась мелкая моторика рук) Сначала мне было довольно трудно попасть в контуры мелких деталей, к примеру. Теперь эта проблема свелась до минимума, и дело не в аккуратности, по крайней мере, в моем случае, у меня была не развита именно мелкая моторика )

4) Я стала более наблюдательной, например, на улице, и начала смотреть "взглядом художника" на многое. Как лучше отобразить тень, полутона, игру света и т.д., об этом я думаю, когда смотрю, например, на листву дерева ( навыки рисования у меня очень слабые, приходиться задумываться)))))

Когда я вижу какое то красивое сочетание цветов, стараюсь запомнить его, и применить в раскрасках.

5) И, самое на мой взгляд, главное.

Я стала куда более спокойной. Намного. В разы. Больше связать мне это не с чем, кроме раскрасок в моей жизни за последние месяцы особо ничего не изменилось, наоборот, были достаточно стрессовые ситуации, которые раньше вывели бы меня из себя надолго. Сейчас такого нет.

Фоновое настроение стало более хорошим, общий эмоциональный настрой куда более позитивным, спокойным, гармоничным.

По моему, это как раз то, что нужно всем нам)

Конечно, всё индивидуально, все мы разные, в прошлых отзывах я писала уже о том, кому раскраски подойдут, кому нет, я лишь делюсь своим опытом, и надеюсь, что он будет вам полезен и интересен)

И напоследок немного раскрашенных картинок из "Книги хорошего настроения" )

Напоследок ссылки на мои отзывы о других раскрасках:

Медитативный арт-блокнот

Алиса Джона Тенниела

Миллион котов ( раскрась обложку)

Креативные техники раскрашивания

Волшебные цветы

Райский сад

На этом всё) Спасибо за внимание, желаю вам творческих успехов, вдохновения и гармонии во всём! Wink

AnnSheeрекомендует
25.08.2016
Интересная раскраска Smile У меня немного другая, скучноватая, там не такие крутые картинки, как у вас Love
25.08.2016
Сейчас огромный выбор раскрасок, ищите то, что нравится, это обязательное условие! Big smile
Я некоторые смотрела в книжных магазинах, потом покупала дешевле в интернете, не на всё отзывы есть и не не на все книги есть фото страниц в сети, да и качество не "прощупаешь" по фото)
Love хорошая вещь!! Плюсов сколько!!!