Опубликовано 5 Июль, 2024 - 15:04

Я постоянно пользуюсь кремами для тела, потому что кожа сухая и особенно после душа требует дополнительного увлажнения. К сожалению весьма сложно найти такой крем, который бы устраивал по всем параметрам.
Индекс натуральности - новинка для меня. Первый раз взяла на пробу продукцию данного бренда.

Питательный крем-баттер для тела Индекс натуральности Пряный цитрус

Очень привлекла цена. За баночку 300 мл что-то около 300 рублей. Я решила, что точно надо взять на пробу и, в принципе, я осталась довольна.

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Seed Butter, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Piper Nigrum Fruit Oil, Panthenol, Tocopherol,, Beta-Sitosterol, Squalene, Parfum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Curcumin, Limonene.

Очень хороший натуральный состав.

Адрес производства:

Россия, Московская обл., г. Ступино, ул. Транспортная, вл. 22/2.

Питательный крем-баттер для тела Индекс натуральности Пряный цитрус
По мне аромат у крема слишком агрессивный и слишком стойкий. Во-первых, этот запах ассоциируется у меня с духами бабушки-соседки. Я предполагаю, что это духи, но в любом случае моя соседка пахнет именно так 😅 Для крема это слишком сильный аромат, который перебивает все другие, в том числе и ваши духи.

Во-вторых, запах слишком стойкий. Обычно от крема аромат держится максимум несколько часов, а тут он вообще не выветривается. Воспользовавшись кремом перед сном, на утро вы будете также им пахнуть. Даже после мытья рук с мылом этот запах на руках остается.

В-третьих, он настолько интенсивный и навязчивый, что даже кажется, что от него начинает болеть голова. Этого запаха слишком много. И не могу сказать, что для меня он приятный.

Питательный крем-баттер для тела Индекс натуральности Пряный цитрус
По текстуре крем приятный. Быстро впитывается, хорошо увлажняет. Эффект заметен с первого применения, если кожа была слишком сухая или шелушащаяся.

Питательный крем-баттер для тела Индекс натуральности Пряный цитрус
Такой крем хорошо подойдет и для рук, и для тела. Расходуется экономично.
В целом могу сказать, что мне понравился этот крем, но вот запах прям напрягает, не уверена, что я смогу к нему привыкнуть. Второй раз точно не куплю из-за запаха, но другие крема у данного производителя попробую с удовольствием.

Достоинства
  • Большой объем
  • Питает
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Агрессивный аромат
  • Слишком стойкий аромат
Отзовичковнарекомендует