Опубликовано 2 Июль, 2024 - 13:55

Прекрасного всем дня! Хочу поделиться впечатлениями об отличном бюджетном баттере для тела. С серией Индекс натуральности я знакома давно, и считаю, что соотношение цена-качества в данном случае сильно перекашивает в сторону качества.

НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ.

Бренд: Индекс натуральности

Производитель: Россия

Объем: 300мл

Цена: примерно 250 рублей на ВБ, а если покупать там же набор из нескольких средств, то получится ещё выгодней.

Про упаковку много расписывать не стану, это симпатичная увесистая пластиковая баночка. Коробки не прилагалось, защитная слюда была, но я её сразу оторвала. На банке можно прочитать всю необходимые информацию о составе, применении и сроках годности.

СОСТАВ просто шикарный, как же мне нравятся натуральные средства такого плана!

Вода, масло ши баттер, масло-баттер кокоса, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, изопропилпальмитат, глицерин, каприлик, масло соевое, Масло-баттер какао, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло чёрного перца, пантенол, провитамин В5, токоферол, витамин Е, бета-ситостерол, сквален, отдушка, бензиловый спирт, натрия бензоат, калия сорбат, консерванты разрешённые по стандартам cosmos для производства органической косметики, куркумин, натуральный краситель лимонен, компонент эфирных масел.

Основные активы - масла ши, какао и кокоса, а также эфирное масло апельсина и чёрного перца, плюс пантенол и витамины. Парабенов и силиконов в составе нет.

По консистенции крем очень плотный, как и все баттеры, немного напоминает сливочное масло. Наносить его лучше всего на немного влажную кожу, сразу после душа, так как баттер плотной консистенции и размазывается немного с трудом.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Баттер я купила в начале весны. После холодов кожа была в довольно плачевном состоянии - сухая, с шелушениями на локтях и коленях. Эффект я заметила примерно через 2 недели, кожа стала заметно более мягкой и гладкой, а шелушения стали сходить на нет (сразу скажу, что в этот период я дополнительно принимала коллаген, так что скорее всего, подействовало всё в комплексе). Ближе к лету я крем забросила, мне он казался тяжеловатым и слишком плотным для жарких дней. И как оказалось, напрасно!Получилось так, что у меня на даче кроме этого баттера никаких средств для тела и не осталось, поэтому я стала снова его использовать просто за неимением ничего другого. Так и выяснилось, что для лета он тоже отлично подходит: после целого дня на солнце кожа заметно успокаивается и смягчается. От солнечных ожогов, конечно, он не спасёт, но и огрубеть коже не даст. Часто использую баттер как крем для рук, после работы в саду самое то.

АРОМАТ.

Про него хочется сказать отдельно, потому что пахнет баттер просто восхитительно! Запах пряный, немного восточный, тёплый, спокойный и обволакивающий, немного похож на рождественский пирог или что-то не менее аппетитное. При этом запах абсолютно не химозный и ненавязчивый, не бьющий в нос. На коже немного остаётся после нанесения, но близко к коже, без шлейфа на всю комнату.

РАСХОД мега экономный. Мне, наверное, хватит баночки на год, потому что за 4 месяца я и половины не извела. Впитывается быстро, за минуту-две. Следов на одежде, липкости и эффекта плёнки не остаётся, так что в применении крем очень комфортен.

В общем, я очень советую обратить внимание на данный бренд. Это тот самый редкий случай, когда за копеечную сумму можно приобрести действительно достойное рабочее средство.

Всем красоты и удачных покупок💖

Достоинства
  • Большой объем
  • Не тестируется на животных
  • Питает
  • Потрясающий аромат
  • Приятная текстура
  • Убирает шелушения и сухость кожи
  • Увлажняет
  • Экономно расходуется