Опубликовано 17 Май, 2017 - 13:38

Наши ручки очень часто выдают наш возраст. И если за лицом ухаживает каждая, то коже рук не всегда оказывается должное внимание. Раньше я этим частенько грешила. Но теперь я начала задумываться над этим и пытаться исправить ситуацию.

В преддверии жарких деньков решила позаботиться о защите кожи рук от негативного воздействия на них летнего солнца. Прошлым летом в результате ежедневных прогулок, солнышко оказало на кожу очень негативное влияние. Усилилась и без того имевшаяся пигментация, появилась сухость кожи и мелкие морщинки.

Но в этом году я решила не повторять ошибок прошлого и приобрела себе крем для рук Бархатный Миндаль от L’Occitane.

Между прочим, крем заявлен как омолаживающий, но мной был он приобретен именно из-за наличия SPF-защиты.

Внешнее оформление у L’Occitane как всегда изумительное. Ничего лишнего и вычурного.

Всё просто, лаконично и со вкусом.

Картонная упаковка - обязательный атрибут полноразмерного тюбика крема.

Железный тюбик с отвинчивающейся восьмигранной кышкой - это классика кремов для рук от L’Occitane.

Объем продукта - 75 мл.

AQUA/WATER, GLYCERIN, OCTYLDODECYL MYRISTATE, PENTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, POLYMETHYL METHACRYLATE, COCO,CAPRYLATE/CAPRATE, CETEARYL ALCOHOL, CYCLOMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG,100 STEARATE, CETYL PALMITATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) LEAF CELL EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETYL ALCOHOL, CETEARETH,33, SODIUM BENZOATE, DIMETHICONOL, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, DISODIUM EDTA, SORBITAN ISOSTEARATE, POLYSORBATE 60 , 1,2,HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, LIMONENE.

Описание от производителя:

Бархатный крем для сохранения молодости кожи рук с экстрактом миндальных клеток и УФ-фильтрами интенсивно питает, восстанавливает и разглаживает кожу рук, делает цвет кожи более однородным, сокращая пигментные пятна.

Мои впечатления от использования крема.

Аромат у крема нежный и ненавязчивый, цветочный с легкой ноткой сладкого миндаля.

Консистенция у крема достаточно насыщенная, но она намного легче, чем у классического Карите.

Он заметно быстрее, впитывается, не образуя на руках жирной пленки, не оставляя никакой липкости.

После использования крема кожа рук напитана и увлажнена. За счёт этого мелкие морщинки разглаживаются. Кожа стала более упругой. Шелушения кожи от иссушенности солнцем исчезли. Тон кожи стал ровнее.

Сокращения имеющихся пигментных пятен я не заметила. Но вот появление новых крем предотвратил. И в этом вижу несомненную заслугу имеющейся у крема SPF-защиты.

Действия этого крема мне хватает на полдня, при отсутствии контактов с бытовой химией (мыло для рук не считается).

Расходуется достаточно экономично. Использую его два раза в день, за 15 минут перед выходом на прогулку. И за месяц его объем уменьшился на 1/3. Думаю, что мне его хватит на весь период с солнечной активностью.

Довольна приобретенным кремом и могу смело рекомендовать!!!

Этот крем - замечательная новинка к лету, поскольку имеет фактор защиты SPF 15.

Цена на этот крем, как, впрочем, и на всю продукцию L’Occitane, очень кусачая.

Если будет финансовая возможность, то в будущем повторю покупку.

Если вы еще не остановили свой выбор на определенном креме для рук, то рекомендую ознакомиться с моими отзывами о креме для рук Карите от L’Occitane и креме-баттере для рук от

Кафе красоты.

Надеюсь, что мои отзывы будут полезны Вам! Не забывайте поставить +.

Спасибо!

Достоинства
  • Очень приятный запах
  • Очень хорошо увлажняет
  • Питает
  • Разглаживает мелкие морщинки
Недостатки
Kapitalinkaрекомендует